Макс

Рейлинги на крышу Hyundai Creta 1

В теме 132 сообщения
UnPinned posts
В 19.01.2017 в 23:29, Дядя Дима сказал:

Попытался прочесть всю историю, но много срача . Если можно, для ленивых, на 1 стр.  пишешь, что в принципе возможно рейлинги поставить китайские, а на 8 стр выясняется, что нет на Активе креплений, т.е. в продаже рейлинги, которые невозможно установить? Или я что-то не так понял? 

Нашел в продаже рейлинги как в "крета шопе", только на 2 000 дешевле, позвонил продавцу, тот пояснил, что для установки нужно сверлить и вставлять изнутри пластины со шпильками, а это снятие потолка, под него особо рука не лезет (выяснил при установке парктроника с камерой)

В 20.01.2017 в 07:39, БИРЮКOFF сказал:

@Дядя Дима да на кой вам эти рейлинги, к ним все равно надо будет поперечины и все остальное. Заедьте к местному дилеру по багажниками, подберите на месте по каталогам или на профессиональный глаз установщика - упоры и монтажный KIT для вашей крыши, или похожей крыши (от какой-нить ix35), выберете по финансам поперечины (они разные бывают от крыловидных алюминиевых Thule, простых алюминиевых, до обычных палок из железки квадратного сечения а-ля Атлант, а под палки уже найдете замки для бордов, или крепления для великов, боксы и прочую навеску.

Поперечины на рейлинги имеют ряд приимуществ, а именно: простота снятия и установки, нет крюков которые цепляются за дверной проём и соответственно оттопыривают уплотнитель куда-то иногда, но всё же попадает вода и затекает в салон, каждая установка - танцы с бубнами, набегаешься вокруг машины (наелся  с Солярисом). Не захотел сотку переплачивать, теперь расхлёбываю. А багажников в Москве пока нет, только подбирать от другой машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2017 в 09:07, Condrat65 сказал:

Поперечины на рейлинги имеют ряд приимуществ, а именно: простота снятия и установки, нет крюков которые цепляются за дверной проём и соответственно оттопыривают уплотнитель куда-то иногда, но всё же попадает вода и затекает в салон, каждая установка - танцы с бубнами, набегаешься вокруг машины (наелся  с Солярисом). Не захотел сотку переплачивать, теперь расхлёбываю. А багажников в Москве пока нет, только подбирать от другой машины

К слову заметить, что все ваши преимущества работают только когда рейлинги уже есть в комплекте. Если нет, то желание их установить упирается в геморрой со сверлением крыши, раздербаниваем штатной обивки, сложностью всей этой затеи, и недешевостью ее реализации. Конечно, если руки растут откуда надо, можно упереться, и сделать даже лучше чем оригинальные, но я уверен, что 99% покупателей Креты не будут сверлить крышу и будут искать более щадящие варианты для своей психики. 

В части простоты снятия: я на предыдущую машину поставил один раз за 15 минут и через 5 лет снял, на Крету поставил за 25 минут (так как не родной KIT и кумекать пришлось с настройками), и сниму как буду продавать машину. В части уплотнителя: сказки все это про воду в салоне, бубны и т.п. В нормальных багажниках такие проблемы исключены (я про известных производителей), но они стоят дороже чем китайщина. Не возьмусь комментить причины ваших проблем, может вам просто не повезло с производителем или конкретной моделью, такое тоже бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого стоят рейлинги, скажите их длину пожалуйста, в субботу едем на подбор и примерку. Как установить без сверления уже нашли способ. Осталось подобрать. Оригинал уж очень дорогой, 15 000 палка:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по осени тоже момент был. Надо было из пункта "а" в пункт "б" перекинуть лестницу и... Вот уж не думал, что с моим ростом это будет такой проблемой. Пришлось подгонять автомобиль к крыльцу, чтобы хоть как-то стать по выше :) Теперь, если что надо будет отвезти, без маленькой на три ступеньки стремянки не поеду :) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Nacs сказал:

Как установить без сверления уже нашли способ

Приваривать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, оказывается уже технология есть

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nacs  ты будешь первым испытателем? :sm330:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Victor сказал:

@Nacs ты будешь первым испытателем? :sm330:

Для начала палки надо альтернативные найти

Модераторы не будут против если кину ссылку на очень достойную технологию установки и испытания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кидай сюда)  Ссылки Hyundai Creta

перенесем в тему если что
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче буду искать варианты)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти