fillz

Динамика Santa Fe 4 дизель 2.2 - отзывы

В теме 47 сообщений
58 минут назад, Дмитрий М. сказал:

Ты не понял, я спросил с какой проги .. у тебя же с телефона скрин..

 

Не..., я понял. Но вопрос был без смысла. Т.к. прог таких пруд пруди....конкретно эта, Fuelia, взял с  плэй маркета...конкретно заправил записал литры, пробег. И всё, вот она статистика, без балабольства про 20 литров.....это не Вам...:thumbup1:

Screenshot_20210313-224428_Fuelio.jpg

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Кот 88 сказал:

 Одно из 2-х:

  Либо попался бракованный автомобиль, тогда в ремонт, либо исправному и нормальному авто попался необычный водитель. ИМХО и без обид.

Нормально все:) просто вы бы хоть раз конкретно сказали с чем не согласны. С тем что у вага мягче и комфортней подвеска? Тем что он лучше на две головы по рулю? Тем что бенз 2.0 быстрее 2.2 дизеля санты? Или не согласны с тем что дизель шумный и вялый вначале? Что вибраций больше? Или с тем что у вага впринципе шумка лучше? С тем что расход у дизельного вага меньше даже на чипе? С чем? )) а так абстрактно и про ваз можно сказать - классная тачка - все устраивает. Хоть какого то конструктива хочется. 

 

2 часа назад, Uri сказал:

Добавлю ещё расход трассовый в августе 2020...просто для информации,

Нет средней скорости. Вы тошнили не превышая 130. Ваги покажут в схожих условиях 6л. Если ехать с постоянными обгонами в режиме ускорения у меня это 9.5 на Санте. 2.0 тси кодиака у нас 10.5 выходило. И до Волгограда с Самары один хрен бака не хватает никак, что на копейке 30 лет назад, что на дизельном Санте, поэтому это все иллюзии, что дизель - меньше остановок. 

На фото вон режим прогрева )) думаете он до 12 хотя бы упадёт через 6 км? Хотя ладно это шутка больше ясно что стоим, но все равно расходткак у бензиновых одноклассников.

IMG_20210112_081359.jpg

Изменено пользователем Sergey 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey 777, подскажи год рождения твоего Авто......
У меня 2019 года и панель как то другая.....
Да и по прогреву в минус 23 когда в Москве было, больше 26 л. не поднималось. Дорога у Меня по МКАДу большую часть , далее по городу и общий расход 8.7л. на данный момент  с пробегом более 34 тыс. км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey 777 сказал:

........

Нет средней скорости. Вы тошнили не превышая 130.....

 

Тошнишь ты  во всех своих сообщениях. Только бла, бла, бла....

Я еду. Расход ты видел, вот скорость....

Screenshot_20210314-005345_Pandora Connect.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Sergey 777 сказал:

Дождитесь, обновление кодиака, может не сильно расстроит салон. Я просто уверенчто с Санта фе, вы скорее всего, испытаете стресс после такого количества владения вагом. Динамика у дизеля хорошая, хуже Октавии или кодиака но не сильно. А вот нюансы, которых в ваге нет - здесь масса. Дизель очень шумный вначале движения, и не шумный на скорости. Более того в ваге мало вибраций у дизеля - тут много. Коробка имеет провал по тяге вначале движения, а в спорте - грубо дергается. Зимой мгновенно остывает и кушает не менее 14 литров, если ехать. На коротких пробегах 5-8 км - 20л норма. Трасса в Рваном режиме 170 - 110, расход 9.7, что меньше бензинового кодиака, но больше дизельного. Управляется это все как корова, и вообще после врагов руль надо тестить вживую - разница в ощущениях на лицо. Ну и жестче Санта. Даже не то чтобы жестче - вообще диаметрально по другому едет. Поэтому только тест, благо дизель всегда в наличие.

Вы о  какой машине это написали? что за бред?  за 2.5 года владения сантой не смог достичь расхода даже 10 л по городу - по трассе Москва Ростов за 9.7 часов  1000 км - средний расход 7.8-8 л максимум  и это не считая недолива на колонках. Дизель шумит? я до этого га вагах 8 лет отъездил на дизеле  - последний был Тигуан - так там вибрации и шум дизеля ни в какое сравнение не идет .  Провал есть и здесь и на вагах  - все решается  чипом что там что здесь - и будет вам счастье.   Про управление - если сравнивать с Туарегом -  так на мой взгляд они в разных весовых категориях , а с тигуаном - так по мне  по комфорту на равных. Бензиновую санту я бы никогда не взял впрочем и ваговскую тоже а если сравнивать по наличию опций  имеющихся у Хенде сантафе  в топе за ее цену( говорю 2019 г)  то и на пустой Туарег  в самой  нищенской базе  на бензине  не хватило бы ...

Изменено пользователем marsugan
несколько раз отправил
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Sergey 777 сказал:

Хоть какого то конструктива хочется. 

     Конструктива хочется? Так начните с себя и создайте топик про сравнение автомобилей одноклассников, типа санты и ....., а правда, что там есть у вагов похожего на санту??? :hmm: А, ведь ничего такого у них нет, кроме кодьяка с его 2-х литровым дизелем (теперь уже с роботом, который также позволяет экономить топливо на трассах) и у которого и объем меньше и другие характеристики похуже, поэтому расход слегка поменьше и, соответственно, динамика похуже. :laduh:

Также, если будете сравнивать и уверять, что ваги это круто, то расскажите про частые проблемы кодьяков, например, про лопающиеся стекла на задней двери. 

Р.С.  Sergey 777, я вот смотрю, что с момента вашей регистрации (07 марта 2021г.) у вас всего 7 сообщений, и все на тему, что санта это гавно (по сравнению с вагами) и вот ваги - это супер, а корейцы и рядом не стояли. :) Как-то это наводит на некоторые размышления.   Неужели у вагов все так плохо с продажей, что уже пошла скрытая реклама у конкурентов??????

    Вроде машин-вагов достаточно много ездит по улицам, правда, корейцев в разы больше (странно, не правда ли???). :kolobok_lol:   Или завидно, что нет таких очередей в автосалонах, как у корейцев на новые сорики, махавы и палисады (несмотря на то, что ваги это, прямо как авто с Марса :kolobok_biggrin:)??? 

  Ну так вагу работать нужно лучше, а не почивать на лаврах прошедших лет. ИМХО

 

Изменено пользователем Кот 88
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Санте 1г9м и 53тыс, но бензин.

С жесткостью подвески у Санты все норм.

До него 9 лет ездил на Колеосе, который известен своей мягкостью (Sergey 777 сравнивал подвеску Санты с Хитрилой (Колеос - его клон) и не в пользу Санты).

При выборе Санты переживал о подвеске, сравнивая с Колеосом.

На тест-драйве с менеджером отклонились от обычного маршрута и спецом поехали по г-дороге с дырами.

После этого мне отдали тестового Санту до вечера, накатал 200км по городу и съездил на дачу, в т.ч. после трассы прошел 40км по убитым грунтовке и асфальтам.

Все у Санты норм по жесткости подвески, если давление правильное.

 

А такую дорогу Санта прошел прошлым летом 3 раза.

0114e11a7a314eb093e7bee04359c4db.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Санты был Тусан 1,6 Турбо на Роботе. Пуля. По динамике - гораздо приятнее дизельного тусана и достаточно близко с Сантой, так что ИМХО дизель на роботе будет ну очень бодрым. Если у человека есть опыт езды на механике - понимание работы робота не проблема. Но есть у него один серьёзный недостаток - склонность к перегреву в пробках на серпантинах.

ЗЫ

Мягкая, валкая подвеска на машине с высоким центром тяжести - зло планетарного масштаба. И необходимость проходить повороты на полусогнутых.

Изменено пользователем Torch
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey 777 сочувствую, ваш авто видимо единственный с такими "негожими" характеристиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, 13_mult сказал:

Sergey 777 сочувствую, ваш авто видимо единственный с такими "негожими" характеристиками.

   У меня, лично, создалось впечатление, что данный товарищ казачок засланный. Он и еще парочка похожих появились, как раз в момент начала продаж новой Санты! Лично, мне новая санта с роботом и алюминиевым дизелем самому не нравится, но уж слишком много совпадений.

    ИМХО и никого не хотел обидеть, возможно, что резкое появление повторяющегося (почти аналогичного :) ) негатива от разных авторов и начало продаж новой Санты, это все простые совпадения. :kolobok_lol:

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти