Autoclub

Штатная магнитола Хендай Крета 2 2021

В теме 289 сообщений

В родной магнитоле , на мик+ поступает 8в через резистор 510 Ом . Мик-  соединяется с корпусом через 510 Ом . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может схемой поделитесь? И с каких пинов все это питается? Может быть перемычки можно поставить не на блоке, а в другой колодке?

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемы магнитолы конечно же нет . Смотрел на снятой плате магнитолы  входные цепи микрофона . Напряжение на мик+ измерено при снятой и отдельно подключенной магнитоле .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, буду искать распиновку блока. Тогда можно тестером до других колодок дойти. Или найти питание магнитолы (12В) и через КРЕН запитать микрофон. Только надо до него добраться.

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На магнитолу распиновка есть , нет принципиальной схемы . Кренка это уже перебор ...

По моей книге , микрофон на магнитолу берётся с блока глонас , контакты 9+ , 25- .

Изменено пользователем Bicha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 и 25 это на блоке? Туда еще надо залезть и как то прозвонить пины, которые приходят от них к магнитоле. Разъем на блоке, после отсоединения, чтобы прозвонить, надо как то зафиксировать, там места совсем мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий , мы как бы говорим на разных языках ,  я склоняюсь к тому , что не надо ничего вызванивать . На штатную магнитолу приходил сигнал микрофона , значит его можно запустить и на другой магнитоле , создав соответствующие условия . Тем более если блок Глонас плохо доступен . Но тут надо экспериментировать , у меня такой возможности и необходимости пока нет . Могу только рассуждать .

То что Вы нашли в интернете , тоже решение , может так и проще .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я про то. Создать условия. С наименьшими телодвижениями.

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.651d23ee8828f_.JPG.baa0c3d268d94e36e53ef31cdb5664b6.JPGlarge.651d2347b626b_.JPG.ba9b4f496f69d69bacf205d4167945f5.JPGДобрый день, кто нибудь ставил обновления с сайта update.hyundai.

При загрузке машина в списке есть, но если искать обнову через модель ШГу (SU2rN21S.DVAMN.F1RU), то не находит такую модель.

Изменено пользователем Vladimir1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Vladimir1 сказал:

large.651d23ee8828f_.JPG.baa0c3d268d94e36e53ef31cdb5664b6.JPGlarge.651d2347b626b_.JPG.ba9b4f496f69d69bacf205d4167945f5.JPGДобрый день, кто нибудь ставил обновления с сайта update.hyundai.

При загрузке машина в списке есть, но если искать обнову через модель ШГу (SU2rN21S.DVAMN.F1RU), то не находит такую модель.

Добрый день. Мне кажется это обновление для 10 дюймовой ШГУ. Если это не так поправьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти