Autoclub

Хендай Крета 2021 расход топлива

В теме 62 сообщения
В 28.08.2021 в 22:08, Петухов сказал:

Город 6.3,,,трасса 5,4 с кондеем. 1.6 передний привод

Вот как меня бесили такие сказочные расходы у людей! Четвертая машина в жизни и у каждой я искал причины повышенного расхода из-за таких вот сказочников! Считаю корректным сравнивать только расход по трассе с указанием скорости движения, так как расход по городу сильно зависит от манеры вождения самого города, дальности поездок средней скорости и т.д. Кроме всего: указывать расход измеряли по БК или по заправке ибо у меня например комп на литр меньше показывает чем факт. 

Передний привод, автомат при скорости 90км/ч с кондиционером 7,5л/100км по заправке. Средний расход при пробеге 1400км и средней скорости (по мобикей) 23км/ч соотношение пробега город/трасса (примерно) 25/75% по БК- 12л/100км. В городе за поездку может и 17/100 быть. Как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент средний 7.2 литра по городу с учётом пробок. Двиг 1.6 перед привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как справедливо отмечено выше, средний по городу сильно зависит от потока и твоего желания быть в потоке.

Как правило, утром иду в потоке, вечером не спеша в правом ряду, соблюдая скоростной режим. Две недели назад потребовалось по пробкам пересечь город с востока на запад и обратно, средний с 6.8 вырос до 7.4. Сейчас средний показывает 7.0. Все зависит от того, сколько ты проехал с приподнятой правой ногой над педалью газа. Смешно, но на двух последних машинах я протирал правой пяткой коврик около педалей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mobster сказал:

Нужно указывать и среднюю скорость. На х3 с 3.0 бенз тоже было много споров про расход по городу. Ктото говорил, что 15-17л/100 это норма, у меня максимум 14 выходило. Начали сравнивать среднюю скорость и оказалось, что в нашем небольшом городе, где мало пробок средняя 32-34км/ч, а в тойже Москве у всех разбег средней скорости большой 15-29км/ч. Ну и чем больше пробег после сброса показаний, тем он точнее.  Также писать свой расход без указания двигателя не поможет понять среднюю статистику. 

К примеру, город 7.2, ср. скор. 34, двиг. 1.6 (кстати, данные с рабочего полоседана)) 

Да там от двигателя почти разницы и нет, там больше от привода даже по паспортным данным зависит. Но я всё равно не могу понять как у вас в городе 7.2 если у меня на трассе 7.5 на абсолютно двух одинаковых новых машинах? Я живу в маленьком городе где нет пробок, но поездки короткие дороги не фантан, езда на непрогретой машине и т.д. и как итог 15л на сотню. Еду до Симферополя по трассе час со скоростью 90 расход по бк 6.5 только вьехал в город через пол часа движения по пробкам с кондиционером естественно. Расход  8.5 по бк. А у вас чисто по городу 7.2? Что за город если не секрет?

Изменено пользователем Alex_krim1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор 2л (G4NL-5 от Hyundai Elantra и Tucson). Передний привод. Пробег 4т.км. Бензин 95 Лукойл (другого нет у нас). 

Трасса - скорость до 100км/ч -5.0л/100км Так проехал более 200км. (фоткал на разном интервале прохождения)

Город - Тут всё неоднозначно. У нас уже морозы, соответственно прогревы. Скорость в городе 40км/ч, максимум 60. Расход, в среднем 12л.

Добавлю. "Спидо-метр" врет на + 4-5км/ч.

 

Изменено пользователем Aleksey_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aleksey_K сказал:

Мотор 2л (G4NL-5 от Hyundai Elantra и Tucson). Передний привод. Пробег 4т.км. Бензин 95 Лукойл (другого нет у нас). 

Трасса - скорость до 100км/ч -5.0л/100км Так проехал более 200км. (фоткал на разном интервале прохождения)

Город - Тут всё неоднозначно. У нас уже морозы, соответственно прогревы. Скорость в городе 40км/ч, максимум 60. Расход, в среднем 12л.

Добавлю. "Спидо-метр" врет на + 4-5км/ч.

 

Спидометр я так понимаю врёт на 5км/ч у всех если R16 205/65, если R17 215/60 поставить то выйдет в ноль.

Ну и расход ваш указан по БК проверьте его по факту и поймете что он минимум на литр занижен от факта. И скорость на вашем фото 60 и трасса пустая. У меня 1.6 и то такой расход только на незагруженной трассе и скорости 80-90

Изменено пользователем Alex_krim1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex_krim1980 сказал:

Спидометр я так понимаю врёт на 5км/ч у всех если R16 205/65, если R17 215/60 поставить то выйдет в ноль.

Ну и расход ваш указан по БК проверьте его по факту и поймете что он минимум на литр занижен от факта. И скорость на вашем фото 60 и трасса пустая. У меня 1.6 и то такой расход только на незагруженной трассе и скорости 80-90

Почти полностью согласен. Колеса стоят R17 215/60, но всё равно врет. Ехал ночью, между Котласом и Сыктывкаром, дорога пустая была, без обгонов и ЭКО режиме. Вся трасса СПб - Печора. Заодно и обкатал. В салоне 3 человека было. Много ускорений, торможений, обгонов. 2200км с заездом в Сыктывкар на ТО-0. Не сбрасывал средний расход - 9.9л. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.6 монопривод, механика. По БК 7.6 после заправки. Если посчитать залил/проехал×100=9.5. Те кто смотрит на приборку и верят этим показателям у меня вызывают смешные эмоции

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и вот так ездить! Но это 80 км в час на абсолютно ровной пустой трассе! Я два раза чуть не заснул!

IMG_20211028_112601.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти