Autoclub

Хендай Крета 2021 расход топлива

В теме 62 сообщения

Alex_krim1980 Согласен. Я только в 5Л/100км/ч уложился.

20210811_020456.thumb.jpg.648a5e044ffe7dc5f47b71d56703503b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорил, что по трассе у меня расход 5,3 литра. А то был тут один деятель, который утверждал что было у него несколько машин и такой расход только у сказочников вроде меня. Наверное у него были запорожцы с москвичами... . 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Петухов сказал:

Вот и я говорил, что по трассе у меня расход 5,3 литра. А то был тут один деятель, который утверждал что было у него несколько машин и такой расход только у сказочников вроде меня. Наверное у него были запорожцы с москвичами... . 

Я и есть тот "ДЕЯТЕЛЬ', и говорю,  что на трассе такой расход теоретически возможен. Но только по БК (который на 1л занижает расход от факта). И в идеальных условиях: свободная, без населенных пунктов, без кондиционера, скорость 80 км/ч. Я проехал так для эксперимента! В жизни так ездить НЕВОЗМОЖНО! И реальный расход по трассе 7 на сотню, но не 5.3 и это еще при спокойной езде. Сделайте фото вашего расхода на трассе ( при расстоянии хотя бы под 200 км)

Изменено пользователем Alex_krim1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_krim1980 А 117км - это не в счет? Как сказал ДЦ: - "Для этого, 2Л двигателя, это нормально". По городу, на коротких дистанциях, расход 11-14 литров, показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aleksey_K сказал:

Alex_krim1980 А 117км - это не в счет? Как сказал ДЦ: - "Для этого, 2Л двигателя, это нормально". По городу, на коротких дистанциях, расход 11-14 литров, показывает.

Так я и говорю: возможно в идеальных условиях. Опишите честно: как вы двигались эти 117 км. И не знаю, как БК с вашей панелью, с моей аналоговой на 1л точно занижает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2021 в 23:13, Alex_krim1980 сказал:

Я и есть тот "ДЕЯТЕЛЬ', и говорю,  что на трассе такой расход теоретически возможен. Но только по БК (который на 1л занижает расход от факта). И в идеальных условиях: свободная, без населенных пунктов, без кондиционера, скорость 80 км/ч. Я проехал так для эксперимента! В жизни так ездить НЕВОЗМОЖНО! И реальный расход по трассе 7 на сотню, но не 5.3 и это еще при спокойной езде. Сделайте фото вашего расхода на трассе ( при расстоянии хотя бы под 200 км)

Поездка Москва - Владимир. ~200 км в одну сторону.

Ехал не под штрафы... 110 км/ч трасса, 80км/ч населенка.

Загрузка машины - 4 взрослых пассажира без багажа.

Температура за бортом 11°С. 

Спокойная , комфортная езда, без резких разгонов.

Средний расход 5.3 по трассе.

 

IMG_20211030_111437.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maximusus Честно, верится с трудом, что была скорость - 110км/ч и по всей видимости населенные пункты были формальные ( без пробок и светофоров). Но не спорю: на трассе такой расход возможен при езде без тормозов.и по БК в реальности он больше. Также замечу, что по расходу крета 1.6 монопоивод автомат схожа с моей Авео 1.2 (84л.с.)механика, считаю это хорошо! Но у меня средний фактический расход - 10 ка, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.0 4ВД обкатка до 90км к 500км стало 6.9-7.2 на эко,на обычном 8. до 400 пробега было 11-13 на обычном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехал по трассе примерно 200 км при средней скорости 90-100 км час, боровик показал 6,5 на 100 км. Бензин 95.Это нормально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Петухов сказал:

Сегодня проехал по трассе примерно 200 км при средней скорости 90-100 км час, боровик показал 6,5 на 100 км. Бензин 95.Это нормально? 

Не знаю объем вашего двигателя и условий эксплуатации (темп климата и подогрев сидений, руля) - для зимы очень даже скромный расход (если сравнивать с моим 2х л.)

Изменено пользователем AlexKos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти