Denver nx4

Колеса без датчиков давления Tucson 4

В теме 195 сообщений
5 часов назад, Convert294 сказал:

Единственно что, по времени родные датчики быстрее инфонмацию выводят о давлении, а эти покупные дольше думают.

Датчики с Али тоже дольше "думают". Их и продали 99% по цене х2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу  про свой опыт для сбора, для статистки по датчикам. У меня машина из Казахстана, длинная база, Travel+, 2,5. Поставил на зимние колеса датчики с АЛИ -  YAOPEI 52940-L1100 52940L1100. После установки ошибка исчезла, но датчики не прописались, в меню висит сообщение , что данные доступны только в движении. При сильном похолодании появилось сообщение о низком давлении, но без указания колеса. Накачал давление свыше 2,5 атм, ошибка исчезла.  Т.е система датчики видит, но по колесам не прописала. 

До этого предыдущую зиму проездил без датчиков, ошибка TPMS висела постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Фарид сказал:

После установки ошибка исчезла, но датчики не прописались, в меню висит сообщение , что данные доступны только в движении.

Это нормально. Система в первый раз опознаёт датчики достаточно долго, может потребоваться и 50 км пробега, и 70, и даже больше - как повезёт. Чтобы успокоить систему после опознавания ошибки можно поступить тремя способами: 1) накачать колесо давлением выше 2,6 атм и довести до нормы после пропадания ошибки; 2) приспустить колесо до примерно 1 атм и довести до нормы после пропадания ошибки; 3) забить на ошибку и ездить (если уверен, что с давлением в колесе все хорошо) - ошибка исчезнет сама собой по истечении какого-то времени. Выбирать способ Вам.

Кстати, датчики с Али могут быть с дохлой батареей или попросту бракованные - не прошедшие входной контроль качества на заводе. Один из таких попался мне, например - показывает давление, заниженное на 0,2 атм., соответственно и срабатывает первым в случае чего. Вот на морозе давление падает до 2 атм. и выскакивает ошибка. Я уже знаю, поэтому не парюсь - "забиваю" и все, ошибка сама исчезает со временем.

Изменено пользователем Merlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала пропадает ошибка, потом все прописывается через какой то пробег. Для этого необходимо проехать километров 10 непрерывно, лучше по трассе.

В первую зиму я дальше 5км за один раз не ездил, до работы и назад. Дак у меня без датчиков машина даже не успевала понять ничего и никаких ошибок не было.

Потом проехался подальше, машина поняла, что датчиков нет и выкатила ошибку.

Поставил датчики, также прокатился подальше и ошибка ушла вместе с появлением индикации давления.

Короткие поездки не для этой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покурил всю тему. Но так и не понял какие все таки датчики давления на Hyundai Tucson NX4 (сборка Калининград) 2011 г.в. пойдут с Али. Множество сообщений о датчиках с Али с отзывами и историями установки, но не указывается какой именно маркировки. Резюмирую все отзывы, не оригинальных датчиков. Оригинал стоит как чугуневый мост, покупать вторым комплектом для сменной резины не АЙС.

1.52933C1100 (52933-C1100). Именно с буквой «С» (подходит, не требует прописки)

2.52933-L1100 (требует прописки)

3.AS 52940-BV100 (не на все модели подходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти