Denver nx4

Колеса без датчиков давления Tucson 4

В теме 195 сообщений

Merlin, а в чем система устаревшая, она досихпор применяется на европейских и американских авто? 10 лет работы датчика это вполне нормальный срок. Шины бывают Run Flat, да если в колесе 1.5 атм скорее всего тоже не увидите, а ещё у меня жена ездит и она не заморачиваеться осмотром шин. И подкачать колесо на месте по показаниям датчика очень удобно и на много точнее чем купленным в ашане манометром. Тем более шины надо качать на холодную, а не после движения. Я задал этот вопрос только потому, что у меня реально начинает показывать минут через 10 после начала движения, правда я за этим наблюдал только отезжая от работы, а там всегда пробка и скорость маленькая, попробую не забыть с утра глянуть. Господа я ж ни кому не хочу навязывать свое мнение, наличие системы это намного лучше чем без неё. Спасибо всем.

P.S. Т.е. насколько я из данной темы понял надо покупать датчики: 52940L1100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Irokes сказал:

надо покупать датчики: 52940L1100?

Угу. Или универсальные программируемые датчики MX-Sensor Autel или Sunwolf. Но ценник уже другой. Конечно свои плюсы в покупке таких датчиков есть - их продают на щиномонтажках, то есть сами и пропишут (клонируют) родные датчики, а значит есть гарантия их исправности. Ну и... при клонировании система даже не заметит подмены датчиков, если установить колеса строго на те же места (клонировали передний правый, на это же место и установили. И так далее).

Вообще, в основном проблемы с опознаванием подходящих датчиков связаны с хреновыми батареями в них. Вот откуда датчики берутся на Али? Да выбраковка, к бабке не ходи - батарейки установили хреновые, на контроле это выяснилось, вся партия в брак. Ну а дальше - кому как повезет, кто-то купит с нормальной батарейкой, а кто-то с дохлой. Отсюда и рождаются отзывы типа купил "родной" датчик - не работает, значит не подходит.

3 часа назад, Irokes сказал:

10 лет работы датчика это вполне нормальный срок

Гарантируется до 5 лет, если память мне не врет. НО... это опять же от батарейки зависит. Сегодня всё уже далеко не такое качественное как было раньше, в том числе и батарейки - ну а почему нет?

 

3 часа назад, Irokes сказал:

если в колесе 1.5 атм скорее всего тоже не увидите

От опыта водилы зависит. Но это здесь ни при чем. Если колесо спустило полностью, то не увидит это лишь слепой, а не определит сразу после начала движения только блондинка :sm67: Если колесо недокачано (равно или ниже 2 бар), то через несколько метров после начала движения система об этом сообщит, и пропустить такое сообщение невозможно - крупными русскими буквами, с показом проблемного колеса, и при том предупреждение очень долго висит на дисплее и его не закрыть никак. Вроде и звуковой сигнал имеется (не помню уже).

 

3 часа назад, Irokes сказал:

подкачать колесо на месте по показаниям датчика очень удобно и на много точнее чем купленным в ашане манометром

Ошибаетесь. Не точно ни по датчику, ни по манометру из любого магазина. Даже манометру на компрессоре с электронной отсечкой доверять на 100% не стоит.Все наши манометры бытовые, с очень низким классом точности, либо вообще без класса. А датчики вообще не имеют никакого отношения к измерительным приборам. Они представляют собой самое примитивное реле давления, да еще и с диким гистерезисом на переключение. По сути это всего лишь показометры, их задача ответить на единственный вопрос - давление выше порогового значения или ниже? Цифровое значение при этом на сто двадцать восьмом месте, его можно интерпретировать как некое количество попугаев, измеряемых в барах, только и всего. Вывод прост - контролируем давление любым манометром или встроенной системой TPMS, и не задаемся вопросом точности измерений. Накачали все колеса до 2,4 бар по Вашему манометру, и успокоились - главное не пустые, и давление ± нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2023 в 21:55, Irokes сказал:

Т.е. если машина постояла давления не увидишь? Только после движения снова появятся показания?

Даже в китайских системах TMPS с алика, всё работает точно так же, лет 7 назад покупал для аутлендера, показания обновлялись только в движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Irokes сказал:

Merlin

P.S. Т.е. насколько я из данной темы понял надо покупать датчики: 52940L1100?

А я так и не понял че покупать надо. Разные комплектации и страны производители автомобилей. Да еще и год выпуска и закомплектованность склада.

Самое верное это посмотреть что в колесе стоит. У меня стоит 52940L1100, но когда я перебортовывал, я не увидел номер, он с обратной стороны датчика. А по каталогам должен стоять 52940BV100. Дак вот я и заказал с Али последние. А потом один добрый человек выложил фотку моих датчиков с обратной стороны и я понял, что ошибся с выбором на Али. Ездил к мужику, он протестил датчики с Али, сказал, что работать будут. Сейчас езжу короткими дистанциями, не успевает система понять что там установленно в колесах. Потом отпишусь по результатам длинной поездки и прижились ли датчики.

По форме они кстати разные, ошибиться невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Convert294 сказал:

Ездил к мужику, он протестил датчики с Али, сказал, что работать будут

Так почему они не должны работать-то? Наверняка будут... только не на нашем Туссане :sm67:

 

7 часов назад, Convert294 сказал:

Сейчас езжу короткими дистанциями, не успевает система понять что там установленно в колесах.

Для первого опознавания датчиков требуется 10-40 км пробега - кому как везет. В дальнейшем датчики просыпаются через 50-100 метров после начала движения. Количество кратковременных остановок при первом опознавании по барабану, главное чтобы датчики не успели заснуть. Первый признак попытки системы прописать датчики исчезновение сообщения о доступности показаний только в движении.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2023 в 11:45, Convert294 сказал:

А я так и не понял че покупать надо. Разные комплектации и страны производители автомобилей. Да еще и год выпуска и закомплектованность склада.

Самое верное это посмотреть что в колесе стоит. У меня стоит 52940L1100, но когда я перебортовывал, я не увидел номер, он с обратной стороны датчика. А по каталогам должен стоять 52940BV100. Дак вот я и заказал с Али последние. А потом один добрый человек выложил фотку моих датчиков с обратной стороны и я понял, что ошибся с выбором на Али. Ездил к мужику, он протестил датчики с Али, сказал, что работать будут. Сейчас езжу короткими дистанциями, не успевает система понять что там установленно в колесах. Потом отпишусь по результатам длинной поездки и прижились ли датчики.

По форме они кстати разные, ошибиться невозможно.

Нифига не работают китайские 52940BV100. Заказал нормальные не с Алиэкспресса по номеру 52940L1100, эти уж должны работать, лишь бы не подделка была. Да даже если и подделка, то, опять же, лишь бы работали без всяких программирований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Convert294 сказал:

Нифига не работают китайские 52940BV100. Заказал нормальные не с Алиэкспресса по номеру 52940L1100, эти уж должны работать, лишь бы не подделка была. Да даже если и подделка, то, опять же, лишь бы работали без всяких программирований.

А не с Али это откуда? У дилера? У дилера стоимость датчиков равна стоимости космического корабля, отлитого из чистого золота, а в качестве топлива у которого используется вино, которое подавали к столу прокуратора Иудеи еще при жизни Иисуса. Все остальные датчики (если они не с конвейера завода Hyundai или не с конвейера завода-изготовителя) так или иначе с Али, и вряд ли они являются подделкой (я вообще не уверен, что подделка существует), скорее выбраковка.

Программировать датчики системы LOS (LOS - Line of Sight – прогрессивная суперсовременная система, применяется на Hyundai, Kia. Четыре персональные антенны располагаются в центральном блоке, они замеряют, какой сигнал мощнее и, скорее прибывает к ним, учитываются неоднократные отражения от колесных арок кузова. Статистика собирается за 20 минут, автомобиль узнает какой и где стоит датчик давления), не в заводских условиях невозможно. При покупке можно проверить лишь одно - посмотреть номер ID на датчиках, он должен быть разным на каждом датчике.

Программировать (изменить ID) можно лишь универсальные датчики. При этом считываются номера ID с установленных датчиков и они же записываются в универсальные. Таким образом система даже не заметит подмену датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Merlin сказал:

А не с Али это откуда? У дилера? У дилера стоимость датчиков равна стоимости космического корабля, отлитого из чистого золота, а в качестве топлива у которого используется вино, которое подавали к столу прокуратора Иудеи еще при жизни Иисуса. Все остальные датчики (если они не с конвейера завода Hyundai или не с конвейера завода-изготовителя) так или иначе с Али, и вряд ли они являются подделкой (я вообще не уверен, что подделка существует), скорее выбраковка.

Программировать датчики системы LOS (LOS - Line of Sight – прогрессивная суперсовременная система, применяется на Hyundai, Kia. Четыре персональные антенны располагаются в центральном блоке, они замеряют, какой сигнал мощнее и, скорее прибывает к ним, учитываются неоднократные отражения от колесных арок кузова. Статистика собирается за 20 минут, автомобиль узнает какой и где стоит датчик давления), не в заводских условиях невозможно. При покупке можно проверить лишь одно - посмотреть номер ID на датчиках, он должен быть разным на каждом датчике.

Программировать (изменить ID) можно лишь универсальные датчики. При этом считываются номера ID с установленных датчиков и они же записываются в универсальные. Таким образом система даже не заметит подмену датчиков.

Нет, заказал не у дилера.

Отпишусь как все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2023 в 15:17, Convert294 сказал:

Нет, заказал не у дилера.

Отпишусь как все пройдет.

Ну все, датчики заработали, я счастлив!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственно что, по времени родные датчики быстрее инфонмацию выводят о давлении, а эти покупные дольше думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти