Autoclub

Хендай Туссан 2021 дизель или бензин, что взять?

Что выбрать дизель или бензин?   37 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать дизель или бензин?

    • Бензин
      11
    • Дизель
      23
    • На что денег хватит
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 46 сообщений

Пока еще не знаю алгоритма работы этого фена, возможно он подключается к работе системы отопления салона только при минусовых температурах, но быть он у нас "трактористов" обязан, так как дизеля долго прогреваются. Это вот такая штуковина:

HYUNDAI-TUCSON-GRZALKA-NAGRZEWNICY-97191-2E000-Producent-czesci-Hyundai-OE.thumb.jpg.df326e6c098a788bbf933a4aef16a192.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Merlin сказал:

Хотя бы у официалов, в соответствии с требованиями производителя.

Я подозреваю, что если обслуживать в соответствии с требованиями производителя, она как раз и отходит ровно три года, или 100 т.к. Из моих друзей, у кого турбины, именно так и получалось чаще всего, если обслуживаться по регламенту производителя.

 

4 часа назад, Denver nx4 сказал:

Дизель крутящий момент больше даже если сравнивать бензин турбо 

Да, я ездил на дизеле. У меня на работе дизелек 1.7, очень я его люблю.

Изменено пользователем Denis1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ViKiMiX сказал:

Пока еще не знаю алгоритма работы этого фена, возможно он подключается к работе системы отопления салона только при минусовых температурах, но быть он у нас "трактористов" обязан, так как дизеля долго прогреваются. Это вот такая штуковина:

HYUNDAI-TUCSON-GRZALKA-NAGRZEWNICY-97191-2E000-Producent-czesci-Hyundai-OE.thumb.jpg.df326e6c098a788bbf933a4aef16a192.jpg 

Знаю я такую штуковину. На Рено Колеос ее 10 лет искали. И фото приводили, и каталожный номер, и место для установки фотографировали. Вот только так и не нашли на автомобилях позже определенного года выпуска. Не хочу сказать, что у нас его нет, скорее даже надеюсь на то, что он есть. Но есть и повод задуматься, потому что выше написал с чем сам столкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Denis1976 сказал:

Я подозреваю, что если обслуживать в соответствии с требованиями производителя, она как раз и отходит ровно три года, или 100 т.к. Из моих друзей, у кого турбины, именно так и получалось чаще всего, если обслуживаться по регламенту производителя.

Ну, ХЗ. У меня опыт общения с дизелями не большой, но точно так же могу сказать, что у товарища на работе Рено Сценик дизель лохматого года, обслуживается где и как придется, заправляется постоянно топливом, купленным за полцены у камазистов, и проблем с двигателем ровно ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан. Присматриваюсь к новому Туссану. Интересует в первую очередь дизельная версия, но недавно узнал, что двигатель новый, с алюминиевым блоком. Информации по этому двигателю не нашел. Это и смущает. На форуме , вижу, что это не обсуждается. Может кто -нибудь подскажет, где найти информацию про двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Vasya71 сказал:

Приветствую всех форумчан. Присматриваюсь к новому Туссану. Интересует в первую очередь дизельная версия, но недавно узнал, что двигатель новый, с алюминиевым блоком. Информации по этому двигателю не нашел. Это и смущает. На форуме , вижу, что это не обсуждается. Может кто -нибудь подскажет, где найти информацию про двигатель?

А ее пока и нет. Сами же говорите - двигатель новый, значит мурзилка еще не вышла. А вот алюминиевый блок уже не новость, у предыдущего D4HB он тоже алюминиевый. Думаю в этом нет ничего страшного. Во-первых теперь блоки двигателей почти у всех производителей алюминиевые, чугунные пока льют только те, кто не может освоить качественное литье из алюминия. В основном это китайцы и Россия. Случай с Россией вообще уникален, потому что лить алюминиевые блоки цилиндров в СССР научились еще до Великой Отечественной Войны (дизельный двигитель В-2 танка Т-34 был полностью алюминиевый), а теперь мы полностью разучились делать двигатели, особенно тяжелые и особенно дизельные. Даже на КАМАЗ, нашу гордость, ставят теперь китайские двигатели. А во-вторых это борьба за экономичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий дизель пользую, ни каких проблем. Крайний, Мохаве, продал с пробегом в 240 тык. Не двигатель, не коробка проблем не доставили за весь пробег. Главное во время менять масла. На Туссане правда стоит сажевый, его надо периодически прожигать, особенно после городских пробок. Например по ЗСД припустить, чтобы обороты двигателя ниже 2000 не опускались минут 5. И будет вам счастье. В конце концов можно к пробегу под 100000 удалить его и перепрошить авто

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто информацию не находил наши моторы 2.5 модернизировали? по поводу предыдущих которые на сонате новой ставили и был масложор и были отзывные компании по замене поршневой. какие пробеги у кого с такими моторами? как с маслом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, sergei 31 сказал:

никто информацию не находил наши моторы 2.5 модернизировали? по поводу предыдущих которые на сонате новой ставили и был масложор и были отзывные компании по замене поршневой. какие пробеги у кого с такими моторами? как с маслом?

Насчет модернизации не скажу, на пробеге 5 500 км проходил 0 ТО, на горячую проверяли масло перед заменой, светлое, от верхней границы щупа около 4 мм.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавили голосовалку :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти