Karel

Моторное масло для двигателя Creta 2 2.0 G4NL

Какое моторное масло заливать в двигатель 2.0 (новая Creta 2021 года, передний и полный привод)   86 проголосовавших

  1. 1. Какой вязкости моторное масло необходимо заливать в двигатель 2.0 (новая Creta 2021 года)

    • 0W-20
      36
    • 0W-30
      13
    • 5W-20
      2
    • 5W-30
      32
    • Иной вариант
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 212 сообщения
1 час назад, Alex_krim1980 сказал:

Проблема только в том, что питерское neo, есть только в Питере. А если вся Россия кинется за вашим нео, то....

Вот, не надо дезу тут распространять. Зайдите к ним на сайт и увидите иное. Да, в магазинах нет, но способы приобретения есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Myshka сказал:

Вот, не надо дезу тут распространять. Зайдите к ним на сайт и увидите иное. Да, в магазинах нет, но способы приобретения есть.

Ну зашёл! Начнём с того, что (рекомендуемой мануалом) вязкости и допусков масла нет. Да и объемы производства вряд-ли могут быть серьезными. А при оформлении заказа есть только вариант: самовывоз!

Изменено пользователем Alex_krim1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кипишите, маслопроизаодители не станут рубить денежную кишку и никуда не уйдут.

Маслопродаваны - да - будут пользоваться моментом и гнуть цену, но это временный эффект, пока 'паникерами" создаётся ажиотаж. Затем наступит момент, когда спрос из-за высокой цены - спадёт, тогда продавны - умерят свой аппетит и цена устоканится. А быть может и снизится.

Законы рынка - никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, AlexKos сказал:

Не кипишите, маслопроизаодители не станут рубить денежную кишку и никуда не уйдут.

Маслопродаваны - да - будут пользоваться моментом и гнуть цену, но это временный эффект, пока 'паникерами" создаётся ажиотаж. Затем наступит момент, когда спрос из-за высокой цены - спадёт, тогда продавны - умерят свой аппетит и цена устоканится. А быть может и снизится.

Законы рынка - никто не отменял.

Позвольте полюбопытствовать: вы в этой стране давно живёте? Просто вспомнил анекдот: такой большой, а в сказки веришь. Что будет дальше не знает никто, но то, что дешевле не будет - это 100%

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Alex_krim1980 сказал:

Позвольте полюбопытствовать: вы в этой стране давно живёте? Просто вспомнил анекдот: такой большой, а в сказки веришь. Что будет дальше не знает никто, но то, что дешевле не будет - это 100%

Проходили и 8 и 14ый год, пройдем и 22й.

Ситуции были одинаковые. Сначала взлет цен до потолка, потом отскок до приемлемых.

История - она такая - цикличная. Главное не паниковать и не давать пищи спекулянтам. Уже даже появился термин - "эффект гречки". Она вообще-то не деликатес, но люди в панике - скупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex_krim1980 сказал:

Ну зашёл! Начнём с того, что (рекомендуемой мануалом) вязкости и допусков масла нет. Да и объемы производства вряд-ли могут быть серьезными. А при оформлении заказа есть только вариант: самовывоз!

Кто хочет, тот ищет способы, а кто не хочет ищет причины. Есть сеть городов, где предлагается продукт, ведутся переговоры с розничными сетями. Да, объемы не сравнимы с шелловскими, но и все с чего-то начинали и никогда с тысяч тонн. Лично я нашел способ, как получить. Лил еще в первую Крету и был доволен как слон. Во вторую залил после 2-х тысяч и всегда только 5W-30. Ни одного нарекания и плевать я хотел на гарантию, я продукт проверил временем и для меня это лучшая гарантия. А вам остается нервничать, сомневаться и тратить "лишние" денежки. Удачи и в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Myshka сказал:

 Во вторую залил после 2-х тысяч и всегда только 5W-30. Ни одного нарекания и плевать я хотел на гарантию, я продукт проверил временем и для меня это лучшая гарантия.

А у вас g4nl?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой целью интересуетесь? Хотя, догадываюсь, поковырять яблочко, а нет ли там червячка. Да я, вроде, сказал уже все, что хотел. Ищите, ждите, покупайте втридорога. Не мешаю вам.

10 часов назад, AlexKos сказал:

А у вас g4nl?

С какой целью интересуетесь? Хотя, догадываюсь, поковырять яблочко, а нет ли там червячка. Да я, вроде, сказал уже все, что хотел. Ищите, ждите, покупайте втридорога. Не мешаю вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Myshka сказал:

плевать я хотел на гарантию

обычно такие изречения, в случае каких-то поломок, быстро меняются на обратные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шаман сказал:

обычно такие изречения, в случае каких-то поломок, быстро меняются на обратные)))

Жаль, что вы поимели столь неудачный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти