ViKiMiX

Расход топлива Хендай Туссан 4 дизель Hyundai Tucson 2021

В теме 59 сообщений

Значит вы тошните все! :kolobok_lol:ну патаму шта блин, это нереально иметь такой расход и не плестись.  Вот я если  вжариваю на спорте периодически, то никакие 5 и ниже никогда в жизни не увижу. Чтоб там в баке не плескалось. На 80км/ч да, но не на резвой езде, хоть режьте меня. Или че вы там все шаманите ещё, не знаю :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, verunechka сказал:

Значит вы тошните все! :kolobok_lol:ну патаму шта блин, это нереально иметь такой расход и не плестись.  Вот я если  вжариваю на спорте периодически, то никакие 5 и ниже никогда в жизни не увижу. Чтоб там в баке не плескалось. На 80км/ч да, но не на резвой езде, хоть режьте меня. Или че вы там все шаманите ещё, не знаю :kolobok_biggrin:

+100500)

При нормальной езде, не пенсионерской, средний расход на дизеле Мск 8,3л/100км. пробег 3.3т.км

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VooDoo сказал:

+100500)

При нормальной езде, не пенсионерской, средний расход на дизеле Мск 8,3л/100км. пробег 3.3т.км

У меня по Новосибирску, в спокойном стиле, с пробками 8,5л

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что понимать под тошнением? Среднюю скорость за поездку оцениваем, или динамику в процессе езды?

Если выехать на трассу и просто ехать с одной скоростью и не гоняться ни за кем, то 5 легко, если влезать в каждое окно, со светофора стартовать в пол, то и 10 не потолок. При этом, в обоих случаях на поездку потратим одинаковое время .

Изменено пользователем Valerick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Valerick сказал:

А что понимать под тошнением? Среднюю скорость за поездку оцениваем, или динамику в процессе езды?

Если выехать на трассу и просто ехать с одной скоростью и не гоняться ни за кем, то 5 легко, если влезать в каждое окно, со светофора стартовать в пол, то и 10 не потолок. При этом, в обоих случаях на поездку потратим одинаковое время .

На трассе ехать с какой скоростью? Моя средняя 130. Сухая норм трасса, конечно же. И плюс недолгие периодические ускорения, до 140, 145 по необходимости. Потом пригородная трасса, там в среднем 100 - 110, при обгонах вжариваю, подключается спорт. Ну и какие 5? 6.8 - 7,5л минимум. Да, если настроение гамно, или погода подводит, то на трассе не выше 110, а в пригороде 80-90, то 5 получишь, уже проверяли опытным путем. Тока как в той цитате - морда будет меньше, но сильно печальнее. 

Знаете, я наверное не доросла ещё до спокойной тошнотной езды, я не могу так ездить, прям чесаться начинаю. И искренне не понимаю, зачем покупать то, что может ехать быстро и динамично и ездить на этом как на троллейбусе. Как муж говорит - не по машине водители.  Именно ради экономии топлива? А в чем тогда кайф? А где удовольствие? 

При этом, чтоб вы понимали, я езжу быстро, но безопасно, уже 16 лет. И никогда не буду гнать по льду, снегу, в ливень и всякое такое. Не буду совершать рискованных маневров, я ж девочка, у меня инстинкт самосохранения сильнее, чем у мужчин. Как-то так. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, verunechka сказал:

И искренне не понимаю, зачем покупать то, что может ехать быстро и динамично и ездить на этом как на троллейбусе. Как муж говорит - не по машине водители.  Именно ради экономии топлива? А в чем тогда кайф? А где удовольствие?

Ну как-то однобоко вы рассуждаете. Я уже давно нагонялся и мне это просто не доставляет никакого удовольствия. Личные эксперименты с дальними поездками в максимально допустимом темпе и в максимально неспешном, в рамках ПДД, показали, что на среднюю скорость, следовательно - и на время поездки, это никак не влияет. На дальних расстояниях без пробок средняя скорость выходит примерно 80км/ч. А ехать так, как мне комфортно, мне важнее, чем ехать так, как кому-то понятно и нравится. Понимаете, к чему я? Ну просто некоторым людям нравится ехать размеренно. А кто-то предпочитает вообще медленнее потока передвигаться.

По городу я еду со скоростью потока. Если это вечерняя трешка, то занимаю левый ряд, включаю 100км/ч по ограничителю и качу до места назначения. Вот и выходит 5 с небольшим на сотню по результатам поездки. По трассе 110 на круизе или на ограничителе, тоже не сильно ест.

Ваша средняя 130 - это или метафора, или , скажем так, не совсем правда. Поддерживать такую среднюю скорость на дорогах общего пользования просто нереально. И, судя по всему, вы без номеров катаетесь. За превышение на трассах штрафы прилетают четко, без задержек.

Насчет езды быстро и безопасно - это ваша иллюзия. Я не первый год езжу и имею представление о том, что такое безопасная скорость и езда. Уверяю вас, даже 100 - далеко не безопасная скорость. Если вы с этим не согласитесь, то это можно объяснить только тем, что вы не попадали в ситуации, когда вашей уверенности в своем мастерстве недостаточно для того. чтобы выбраться из события без последствий. То, что за 16 лет вам ни разу не довелось испугаться, не говорит о том, что пугаться нечего. У меня вот уже третье удостоверение истекает, но я не считаю себя таким асом, что могу назвать свою безопасную скорость. Просто для справки - две машины, по сотне км/ч у каждой, при лобовом столкновении гарантированно обеспечат мясометаллическую конструкцию, вне зависимости от стажа, опыта и количества подушек безопасности. Если вы считаете. что способны избежать абсолютно любого столкновения, то дискуссию дальше не стоит продолжать, у вас самомнение гораздо больше,чем навык и опыт. Если же все не так, то и обсуждать нечего, вы и так все поймете. 

В итоге, по темпу езды и по расходу - на дальняке достаточно ехать по ПДД. чтобы приехать в место назначения примерно в то же время с теми., кто валит на пределе. Разница возможна, на больших расстояниях она может составлять даже час-другой, но если речь идет от 30 часах, или 28, насколько это существенно? А вот по топливу и по количеству остановок на заправки разница будет очень заметная и не в пользу быстрой езды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие и тошнят по МКАД итп 100 по спидометру в реале 90 в крайнем левом ряду, даже при свободных 5ти правых и хрен кому уступят)

Передвигайтесь как хотите, с какой угодно скоростью и раходом меньше 5 литров, только других иногда пропускайте, может кто-то торопиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valerick такие например) и все остальные с расходом 5-6 литров.

Изменено пользователем VooDoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, ляпнуть что-нибудь невпопад, даже не смущаясь того, что будешь глупо выглядеть, лишь бы выразить свое несогласие важнее всего?

Где я написал про МКАД? Ведь вместо домысливания за меня нужно просто прочитать, что написано.

Для экипажа бронепоезда поясняю - движение СО СКОРОСТЬЮ ПОТОКА - это первое. Кого ты собрался обгонять, если вся полоса движется с одной скоростью? И попутно получается вывод, что если большинство едет неким единым образом и кому-то одному мешает, то чем мешает - ехать быстрее максимальной нештрафуемой скорости, или мешает ехать медленнее всей левой полосы? Потом, речь шла о ТТК, и было уточнение - вечером, где перемещение по правым полосам с высокой скоростью скорее будет мешать тем, кто въезжает на кольцо, да и съезжающим тоже. Но тебе на их проблемы наверное пох. Давай, расскажи, какие еще "такие" и чем мешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти