Dex

Штатные шины и диски Hyundai Creta

В теме 220 сообщений
Штатные диски Hyundai Creta:
6.0Jx16   5x114.3  ET43 M12x1.5  67.1   (штампованные и литые)
шины 205/65R16 95H,  а также подходят 
 
6.5Jx17   5x114.3  ET48 M12x1.5  67.1  (литые)
шины 215/60R17 96H

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
@ACIDCAT, и еще наблюдал такую фигню, из-за штампа обдув плохой, плюс постоянная скопление грязи и воды, суппорта быстрее начинают ржаветь и разрушаться.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Денис13, ну про ржаветь не скажу, ибо все залито Сильвер спреем от ЛМ, а грязь то да, но ее как ни странно меньше, если не месить навоз, ибо закрытый штамп защищает тоже неплохо от грязи, если не лезть в говна, поэтому я и поставил штамп на зиму, чтобы от реагентов защищенность лучше была, проверено. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ACIDCAT, да, есть такое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Денис13, вот поэтому я сознательно зимой на штампе :)

Несолидно.

Всего-то колпаки скинуть и солидности прибудет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! При переобувке (штатные литые диски 6.0Jx16) обнаружил что все гайки под штампованные диски! Официалы что, вообще ничего не смотрят продавая машину? :kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@RepAA, странно, у себя специально поверял, все норма и штамп ими тоже можно прикрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@RepAA, а что нет так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, размер покрышек 205/65/16 достаточно редкий. Выбор небольшой, найти комплект ещё поискать надо. Кто столкнулся с этой проблемой, выбирайте размер 215/65/16 - в шинном сервисе посоветовали. Разница в сантиметр особой роли не сыграет, зато выбор значительно больше. Поставил себе на Крету, проблем нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, размер покрышек 205/65/16 достаточно редкий.

Читайте все темы в разделе шины и диски, там есть темы "Шины 215/65 R16 на Hyundai Creta" и "НЕШТАТНЫЕ шины Hyundai Creta"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые любители Hyundai Creta! У меня автомобиль полной комплектации: Comfort - Style на 17" дисках.

Для зимних дорог у меня есть резина Bridgestone размером 215/65/16. Вопрос в подборе литых дисков для замены 17" на 16". Однако, если я правильно понимаю у этой комплектации Creta - Style стоят усиленные передние тормозные диски большего диаметра и большей толщины, при этом тормозной суппорт выходит чуть дальше вне посадочного места диска на ступице. Не все диски садятся с гарантированным зазором между внутренней поверхностью диска и суппорта.

Если кто-то уже решил эту проблему и мог бы посоветовать мне конкретный типоразмер для моей зимней резины я был бы вам признателен. Один из вариантов, который уже обсуждался на нашем форуме, это был "КиК" KC688 Алмаз черный 6.5Jx16/5x114.3 ET45, Dia. 67.1, но я не уверен было ли это для моей модели Style с 17" дисками или нет?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти