Dex

Штатные шины и диски Hyundai Creta

В теме 220 сообщений
Штатные диски Hyundai Creta:
6.0Jx16   5x114.3  ET43 M12x1.5  67.1   (штампованные и литые)
шины 205/65R16 95H,  а также подходят 
 
6.5Jx17   5x114.3  ET48 M12x1.5  67.1  (литые)
шины 215/60R17 96H

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Господа форумчане!

Придет скоро мне моя Крета, думаю взять зимнюю резину и диски. Нашел приемлемые 17-дюймовые диски, почитал статей разных и форум, после этого смущает вот что: у большинства 17 дисков, которые мне понравились, вылет ЕТ 46, а у заводских 17-ых вылет 48. В связи с этим два вопроса:

1. Сильно ли критично будет, если я возьму с 46 вылетом, не будет ли от этого подвеска умирать быстрее?

2. Не будут ли официалы выпендриваться, типа: у вас вылет не соответствует заводским дискам, с гарантии снимаем, это ремонтировать не будем и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2016 в 23:46, SokolON сказал:

Вот бюджетный вариант, штампы (1 700 шт.) и колпаки.

Несолидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несолидно.

Нормально! Зато бюджетненько. Зимой по солям и ингредиентам покатаешься - начнут диски облазить... Хотя бы зелёный зверек не так душить будет... А вот если дорогое литье облезет, тогда...
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ZIG, я бы поправил - дорогое литьё как раз не облезет, а что-то из менее дорогого вполне! Это я ещё колпаки купил, многие вон зимой и без них, не заморачиваются в смысле эстетики.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@SokolON, на зиму надо родное литье оставлять, оно более устойчивое к реагентам и т.п., а на лето покупать красивое литье, не люблю штампы из-за того что нельзя диск мыть изнутри, у литья есть доступ внутрь, керхером вымываешь и все ок, а там как раз набивается грязь и начинает диск колотить, т.е. практичность у штампа никакая, но как вы не сказали - зато дешевле, по-моему в данном случае не стоит экономить, постоянный дисбаланс диска приведет к раннему выходу ступичного подшипника, рейки и т.д., как говорится, скупой платит дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, за 32 года водительского стажа ни разу не было никакого дисбаланса и т.п. И что вы говорите, чтобы родное литьё оставлять на зиму, а на лето брать литьё другое, то полностью с вами согласен! Только я ведь всё намекал-намекал - а если денег нет на хорошее литьё? Как-нибудь три месяца отъезжу на штампах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@SokolON, а я частенько наблюдал такое явление, даже пару раз приходилось снимать колеса чтобы счистить щеткой с внутренней стороны грязь, причем она там так плотно утрамбовывается, и при этом у меня нет такого большого стажа как у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, штамп загаживается изнутри, особенно по зиме после заездов в сугробы и т.д., есть потом дисбаланс, вычищать трудно. А литье хоть палкой потыкать можно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но обхожусь и слежу за этим всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но обхожусь и слежу за этим всегда.

Я зимой на штампе kfz, диск хороший, прочный, но внутри уже бороду отпустил от времени и постоянного скопления всяких наносов внутри после залаза в грязевую снежную кашу, эта каша самое зло, на трассе мерзнет, потом ее кувалдой не отшибешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти