Dex

Штатные шины и диски Hyundai Creta

В теме 220 сообщений
Штатные диски Hyundai Creta:
6.0Jx16   5x114.3  ET43 M12x1.5  67.1   (штампованные и литые)
шины 205/65R16 95H,  а также подходят 
 
6.5Jx17   5x114.3  ET48 M12x1.5  67.1  (литые)
шины 215/60R17 96H

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Биение это просто диски такие кривые, у меня на 12-ке были диски R15 Касей, первый год ставил пластиковые проставочные кольца, а потом и не ставил биения не было, хотя по истечению времени все таки придерживаюсь мысли, что надо ставить диски с заводскими параметрами.

Не, мне ничего не помогло кроме отправки этих всмпо в ад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у дилера за 4 450 за диск взял вот это. Отличное качество, колпак и вентиль в комплекте. Замучился искать по всяким шинсервисам, мосшинам и мегадискам, на емексе оно же стоит 4 051 р.

MkOXKlFYSiU.jpg

LXdfST1R46g.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-что возьму на заметку. Но возник вопрос по поводу шин. Какие можно шины (разумеется, кроме тех, что рекомендует завод) установить на зиму (на 16")? Можно ли установить к примеру 215/65-16? И вообще, кто-нить установил другие колеса(шины и диски) на свой авто Крета? Что при этом пишет комп авто? Есть ли владельцы Креты из Питера, которые уже переобули свои Креты (где покупали диски, какие и где покупали шины и какие)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-что возьму на заметку. Но возник вопрос по поводу шин. Какие можно шины (разумеется, кроме тех, что рекомендует завод) установить на зиму (на 16")?

Практически любые, соответствующие колесным дисками автомобиля.

Можно ли  установить  к  примеру  215/65-16?

Да.

И вообще, кто-нить установил другие колеса (шины и диски) на свой авто Крета? Что при этом пишет комп авто?

Тоже, что и писал до установки зимних шин. Если не будет датчиков давления в шинах (новые диски и шины), то загорится соответствующее предупреждение на панели.

Есть ли владельцы Креты из Питера, которые уже переобули свои Креты (где покупали диски, какие и где покупали шины и какие)?

Диски покупал в koleso-russia.ru, шины в ulmart.ru

P.S.: ну а вообще, темы про диски и шины почитайте на этом форуме, многие вопросы уже не раз рассматривались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатные при покупке

LeEPQDP4Pkk.jpg

Купила у дилера

C0b8cv5X81U.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lenochek, во-во! Такие же висели и у наших киллеров, но я взял те что на фото :)

@lelik, 215/70/16 ставь смело! Вид будет классный и подрастет. В теме нештатные диски я видео выкладывал, налезли как родные на штатное литье. 215/65/16 - это должен быть размер с завода, но все удешевляют своими велосипедными колесиками 205.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а зимой Креты на какой резине приходить будут: на зимней или все также на летней? Я про то, может ли быть востребована штатная резина R16 летняя? Хочу зиму на 16" дисках оставить а лето переобуть в 17". Может уже кому-то нужна резина штатная 16" (Нексен)? Кстати есть на форуме тема: купи-продай или здесь это запрещено? :drag_06:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во! Такие же висели и у наших киллеров, но я взял те что на фото

У нашего не висели, их вообще не было в наличии, только ждали поставку. Мне обломились по случаю, товарисч один зарезервировал на сутки и пропал на три дня :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lenochek, а почем отхватила?

@Дмитрий36, на летней и будут приходить, ишь чего захотел, посмотри цены на 17" и 16" катки и диски и прикинь что тебе повыгоднее будет. На 16-х однозначно дешевле вырулишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на летней и будут приходить, ишь чего захотел, посмотри цены на 17" и 16" катки и диски и прикинь что тебе повыгоднее будет. На 16-х однозначно дешевле вырулишь!

Не хочу дешевле, хочу красиво, в лето войти следующее на 17" дисках и соответствующей резине, а на зиму пусть 16" диски остаются, чтоб резину не перебрасывать, тем более зимнюю резину R16 уже купил Пирелли Айс Зиро 215/65/16. Как итог к продаже резина штатная летняя R16...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти