Dex

Штатные шины и диски Hyundai Creta

В теме 220 сообщений
Штатные диски Hyundai Creta:
6.0Jx16   5x114.3  ET43 M12x1.5  67.1   (штампованные и литые)
шины 205/65R16 95H,  а также подходят 
 
6.5Jx17   5x114.3  ET48 M12x1.5  67.1  (литые)
шины 215/60R17 96H

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

creta_club_09_08_21.jpg

2 вариант, но 17. Классные на зиму. От ix35 диски подходят.

Что то ни где здесь не увидел...

Скажите пожалуйста, на 17" какая резина стоит? Ханкок или NEXEN? Если можно модель напишите пожалуйста

Kumho

Подскажите 225 /60/17 встанут на Крету от Спортаджа?

Нет, вылет не тот!

Что-то давление для 17 великовато, не такой уж и большой вес у машины.

Не в размере колёс дело, а в нагрузке. Смотрите внимательно на количество пассажиров и груза. Любой опытный водитель это знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор дисков штатного размера 6.0Jx16   5x114.3  ET45 M12x1.5  67.1 не велик.

Насколько критична установка дисков 6.5Jx16   5x114.3  ET45 M12x1.5  67.1 с  резиной 205/65 R16?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор дисков штатного размера 6.0Jx16   5x114.3  ET45 M12x1.5  67.1 не велик.

Насколько критична установка дисков 6.5Jx16   5x114.3  ET45 M12x1.5  67.1 с  резиной 205/65 R16?

Ширина диска если я не ошибаюсь немного пошире, только надо примерять. В ином случае - по моей памяти диск будет казаться шире чем натянутая на него резина. Если я ошибаюсь - знающие поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помял диск R16 литой, кто знает где купить оригинал?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladvk сказал:

Выбор дисков штатного размера 6.0Jx16   5x114.3  ET45 M12x1.5  67.1 не велик. Насколько критична установка дисков 6.5Jx16   5x114.3  ET45 M12x1.5  67.1 с  резиной 205/65 R16?

6J  и 6,5J имеют разницу в 12 мм по ширине обода. Ну это практически ничего для посадки резины.  Думаю не критично при выборе дисков ориентироваться и на размер 6,5J. при 16".

Дело в том, что выбор дисков 6J ограничен в сегменте бюджетных

К примеру такие как на фото легкосплавные стоят 3 080 Р/шт, но это нормально.

sBVybhEOwnw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6J и 6,5J имеют разницу в 12 мм по ширине обода. Ну это практически ничего для посадки резины. Думаю не критично при выборе дисков ориентироваться и на размер 6,5J. при 16".

Дело в том, что выбор дисков 6J ограничен в сегменте бюджетных

К примеру такие как на фото легкосплавные стоят 3 080 Р/шт, но это нормально

Вот я 2 пары из "бюджетных" таково плана померил, в одном комплекте не лезет штатный балонник в дупла под гайки и гайки требуется новые, второй комплект отличился тем что болтался на ступице, ну я и отправил ребят в 90-е ляпать на кривые ВСМПО проставки, они там удивились все выпучив глаза, только один мужик моих годов заржал, видать знает что такое ВСМПО на 2112 и что такое проставки из пластика (штатные) и из алюминия - за деньги у токаря... кривизну диска они не убрали все равно.

Примерка только и желательно СКАД или КиК, никаких реплик, хотя за качество под штампом РСТ не могу ничего плохого сказать, на йонге стояли 2 зимы в идеале, сам удивлен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я 2 пары из "бюджетных" таково плана померил, в одном комплекте не лезет штатный балонник в дупла под гайки и гайки требуется новые, второй комплект отличился тем что болтался на ступице, ну я и отправил ребят в 90-е ляпать на кривые ВСМПО проставки, они там удивились все выпучив глаза, только один мужик моих годов заржал, видать знает что такое ВСМПО на 2112 и что такое проставки из пластика (штатные) и из алюминия - за деньги у токаря... кривизну диска они не убрали все равно.

Примерка только и желательно СКАД или КиК, никаких реплик, хотя за качество под штампом РСТ не могу ничего плохого сказать, на йонге стояли 2 зимы в идеале, сам удивлен...

Да какая разница по большому счету какая ступица, все равно диск висит на болтах, я на 12-ка ездил без проставочных колец и ничего, все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница по большому счету какая ступица, все равно диск висит на болтах, я на 12-ка ездил без проставочных колец и ничего, все норм.

Я как всмпо выкинул и поставил кик сразу забыл про биение руля на 2112, а до этого и диски тормозные менял и подшипники ступичные и люстры и колодки, потом вернул все назад и поставил кик и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор дисков штатного размера 6.0Jx16   5x114.3  ET45 M12x1.5  67.1 не велик.

Насколько критична установка дисков 6.5Jx16   5x114.3  ET45 M12x1.5  67.1 с  резиной 205/65 R16?

Нашел ответ http://www.starcorussia.ru/info/legkovye-shiny/tablitsa-zavisimosti/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как всмпо выкинул и поставил кик сразу забыл про биение руля на 2112, а до этого и диски тормозные менял и подшипники ступичные и люстры и колодки, потом вернул все назад и поставил кик и тишина.
Биение это просто диски такие кривые, у меня на 12-ке были диски R15 Касей, первый год ставил пластиковые проставочные кольца, а потом и не ставил биения не было, хотя по истечению времени все таки придерживаюсь мысли, что надо ставить диски с заводскими параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти