Dex

Штатные шины и диски Hyundai Creta

В теме 220 сообщений
Штатные диски Hyundai Creta:
6.0Jx16   5x114.3  ET43 M12x1.5  67.1   (штампованные и литые)
шины 205/65R16 95H,  а также подходят 
 
6.5Jx17   5x114.3  ET48 M12x1.5  67.1  (литые)
шины 215/60R17 96H

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
@ACIDCAT, по 4 750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли владельцы Креты из Питера, которые уже переобули свои Кареты (где покупали диски, какие и где покупали шины и какие)?

Вот тут писал об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу дешевле, хочу красиво, в лето войти следующее на 17" дисках и соответствующей резине, а на зиму пусть 16" диски остаются, чтоб резину не перебрасывать, тем более зимнюю резину R16 уже купил Пирелли Айс Зиро 215/65/16. Как итог к продаже резина штатная летняя R16...

Тоже на зиму оставляю 16, а на лето буду брать R18 они по цене выходят как 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис13 сказал:

Тоже на зиму оставляю 16, а на лето буду брать R18 они по цене выходят как 17.

А я о 18" дисках даже и не мечтал... А какую резину думаешь ставить? Влезут? Сколько по цене диски и резина, какие, если мониторил рынок конечно? Очень интересная тема для меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я о 18" дисках даже и не мечтал...

Ребят, где вы такие дороги берете под 18-е катки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий36, влезут, я по калькулятору посмотрел 18 диски на резине 215/55 r18 больше 17 заводских всего лишь на 3 мм, так что встанут без проблем, еще места полно останется. Цены по резине примерно одинаковые с заводскими 17 и по дискам тоже. Я себе присматриваю диски Replica LegeArtis HND505 (L.A.) 7xR18 5x114.3 ET48 DIA67.1, а резину Triangle 968, отзывы неплохие.

aFRPoo-H5P8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, где вы такие дороги берете под 18-е катки!?

Да хоть 22-е. Лишь бы влезло и не цепляло.

Как качество дорог влияет на размер диска? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, где вы такие дороги берете под 18-е катки!?

Дороги не идеальные конечно, но в сравнении со многими другими регионами у нас в Воронеже почти идеальные (поездил знаю), смущают внедорожные качества такой резины 18" все таки 4WD. Может есть какие-то мысли еще у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бармалей сказал:

Да хоть 22-е. Лишь бы влезло и не цепляло. Как качество дорог влияет на размер диска?

Тоже не понимаю причем тут диск и дороги, наверное товарищ имел ввиду профиль резины, но как не крути 215/55/R18 это все таки не низкопрофельная резина, я ее видел, в живую она чуть ниже 215/60/R17.

В 26.10.2016 в 09:54, Дмитрий36 сказал:

Дороги не идеальные конечно, но в сравнении со многими другими регионами у нас в Воронеже почти идеальные (поездил знаю), смущают внедорожные качества такой резины 18" все таки 4WD. Может есть какие-то мысли еще у кого?

Тут либо красиво плюс управляемость либо бездорожье, я лично для бездорожья оставил бы 16 и купил резину позлее, к примеру Michelin Latitude Cross.

P_uiPlozfqM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороги не идеальные конечно, но в сравнении со многими другими регионами у нас в Воронеже почти идеальные

Ну что могу сказать, везет вам.

У меня тут сосед на загородной дороге немного махнул отвлекшись на магнитолу, как результат 215/55/R16 на выброс, литье на правку, давили вроде прессом, после этого случая напрочь отмел мысль об установке 17-х дисков и как следствие покрышек ниже 65.

Нынче и прошлой весной тоже много бедолаг свежие 55-е покрышки меняли после повреждений.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти