Денис K

Как сделать ПТФ из ДХО?

В теме 180 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@alvig таки с этого и надо было начинать)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Letnaps сказал:

таки с этого и надо было начинать)))

Начинал не я, топик стартер другой!

Я поделиться новостью залез, что подрулевой переключатель можно допилить в полноценный!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, alvig сказал:

Начинал не я, топик стартер другой!

Я поделиться новостью залез, что подрулевой переключатель можно допилить в полноценный!

Поподробнее пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже эта тема интересует. ПТФ (от Стайла) в наличии есть. Хочу поставить их вместо ДХО - мне ДХО не нужны,а вот ПТФ реально не хватает, но фары полностью менять нет желания.

@Денис13 , подрулевой со стопором, который можно убрать. Так? А проводка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первопроходец не я, все фото и комментарии принадлежат Николаю "gaunnick"

Цитата

Давно была мысля, осуществить это. При снятии руля для установки круиза решил за одно поковырять подрулевой. Посмотрев схемы понял что резистор на передние птф там по-любому есть. И так:
1) Разбираем подрулевой : откручиваем винты (1) и снимаем верхнюю крышку., вытаскиваем разъёмы(2).,
Откручиваем винты(3) и снимаем плату. Далее аккуратно снимаем пластину с контактами и джойстик переключателя поворотов (на снятом гораздо удобнее)

xvE2DC2qR4c.jpg

2) Теперь надо каким-то образом вытащить этот шплинт, я в итоге расковырял аккуратненько вокруг него и подцепил тонкими кусачками. Потом на его место завернул маленький винтик. Длина шплинта не больше трёх мм.

e5qzRnkkuiQ.jpg

3) Вторая сторона (передняя) колпачка держится за выступ.
Надо поддеть пластиковым зубилом (рис 3).

niSNWzJ23s8.jpg

4) Отгибаем два фиксатора и снимаем вверх колпачок. Держать вертикально чтобы не потерять "шарики".

HDhvx8zsQNM.jpg

5) Снимаем пластмассовую втулку с контактами.

ET5d6hvNHqI.jpg

6) Аккуратно поддеваем плату с контактами и вытягиваем вверх, подпихивая провода снизу, так что бы плату можно было скинуть с оси. На ней есть разъём, но он впаян.
7) В стакане отгибаем два фиксатора и вытягиваем вверх. Не до конца, как на картинке.

Jy_b__C55Z0.jpg

8) Откусываем выступ, вставляем колодец, проверяем ход ползунка.

Knq7K6D4moA.jpg

9) Собираем, пробуем.

Нам останется только провода кинуть на туманки от 3 и 17 контактов разъёма I/P-А интеллектуальной коробки!

 zpOeLxriOLA.jpg 


luTXT1oa334.jpg

 

В 23.01.2017 в 17:56, Lenochek сказал:

но фары полностью менять нет желания.

Можно пластиковую накладку на ПТФ сменить, китайцы продают их с ДХО в виде уголка

В 23.01.2017 в 17:56, Lenochek сказал:

А проводка?

Проводку кидать придётся!

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2017 в 18:07, alvig сказал:

Можно пластиковую накладку на ПТФ сменить, китайцы продают их с ДХО в виде уголка

Нее, просто нужны ПТФ-ки без всяких ДХО, хоть в виде уголков, хоть в другом виде.

В 23.01.2017 в 18:07, alvig сказал:

Проводку кидать придётся!

Т.е. убрав стопор, управление на подрулевом возможно, а проводки не заложено (как с круизом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2017 в 18:15, Lenochek сказал:

Т.е. убрав стопор, управление на подрулевом возможно, а проводки не заложено (как с круизом)?

Совершенно верно! Так там два провода только кидать!

В 23.01.2017 в 18:15, Lenochek сказал:

Нее, просто нужны ПТФки без всяких ДХО, хоть в виде уголков, хоть в другом виде

Тогда можно по тем же проводам, только перепиновать в колодке, боюсь в этом случае проводка может не выдержать, сечение проводов смотреть нужно. И знать бы где точка соединения проводов от ДХО, если внизу от одного фонаря к другому, то лучше пробросить заново, если на коннекторе IPS, то тогда песня, только пинуем как надо! Ну, или если сечение провода подходит по нагрузке на одну ПТФ, перепиновываем на один фонарь, а на другой пробрасываем один провод!

Если переткнуть 21 контакт I/P-B на 17 контакт I/P-a, тогда ДХО фары как ПТФ будут включаться подрулевым переключателем!

Как говорил выше, это уже извращение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2017 в 18:18, alvig сказал:

Тогда можно по тем же проводам, только перепиновать в колодке, боюсь в этом случае проводка может не выдержать, сечение проводов смотреть нужно. И знать бы где точка соединения проводов от ДХО, если внизу от одного фонаря к другому, то лучше пробросить заново, если на коннекторе IPS, то тогда песня, только пинуем как надо! Ну, или если сечение провода подходит по нагрузке на одну ПТФ, перепиновываем на один фонарь, а на другой пробрасываем один провод!

Так на схеме вроде указано где разветвление и какое сечение у проводов.

В 23.01.2017 в 18:18, alvig сказал:

Если переткнуть 21 контакт I/P-B на 17 контакт I/P-a, тогда ДХО фары как ПТФ будут включаться подрулевым переключателем!

А третий контакт предлагаешь игнорировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2017 в 18:31, Letnaps сказал:

Так на схеме вроде указано где разветвление и какое сечение у проводов.

Я ещё не штудировал, на эту писанину времени не хватает! Я помимо основной работы ещё дома работаю! Так что Буду признателен есла поможешь с этим вопросом!

В 23.01.2017 в 18:31, Letnaps сказал:

А третий контакт предлагаешь игнорировать?

Запросто, либо вместе, если проверка ламп стоит! Всем доброго вечера! Я до завтра отчалю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДХО использовать как ПТФ реально не то. Только с заменой на полноценные ПТФ

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти