marc26

Стоит ли ставить на N, если приходится долго стоять?

В теме 79 сообщений
В 04.06.2017 в 01:50, Luxor сказал:

что держать при остановке на передаче не более 5 секунд (не рекомендуется держать двигатель в постоянной натяжке). А вот уже ставить на паркинг или нейтраль, это я думаю дело каждого сугубо личное:ab:

Ну вот и другое мнение:kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, 7 страниц споров, а надо было всего лишь открыть руководство по эксплуатации (страница 5-23).

N - для перезапуска двигателя после его самопроизвольной остановки или при остановке авто с работающим двигателем.

Вот вам и ответ производителя на вопрос про светофоры. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет отъездил на  ниссан ноуте и при остановках более 20-30 сек всегда переводил на N никаких хзамечаний по автомату при этом не было, накой лязгать рычагом от D на P когда, тоже самое на N только на N  в коробке валы не блокируют от проворота колеса и всего то поэтому держим ногу на тормозе, во первых мотор нагружен на D когда стоим, хх обороты ниже, на ноуте еще при этом вибрация была которую чувствует только водитель, на крете тоже есть небольшая вибрация  едва малозаметная только на заднем сидении, но это и говорит о том что двиг в небольшом напряжении. Главное при движении по запарке не переключите на  P иначе коробку может размолоть и да к стати летом как раз в инструкции к автоматам есть рекомендация в жаркую погоду как раз переводить на N на длительных остановках потому как иначе масло может перегреться

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2017 в 17:04, FairyKing сказал:

Господи, 7 страниц споров, а надо было всего лишь открыть руководство по эксплуатации (страница 5-23).

N - для перезапуска двигателя после его самопроизвольной остановки или при остановке авто с работающим двигателем.

Вот вам и ответ производителя на вопрос про светофоры. 

к стати о перезапуске двига, на крете заметил такую фишку что можно оставить на нейтрали заглушить мотор и уйти закрыв машину я считаю это косяк,к примеру на ниссан ноуте от этого стоит защита т.е при выключении зажигания на нейтрали в салоне начинает пищать компьютер, и ключ далее АСС не провернется а следовательно и не вытащить, также на нейтрали если заглушил то не заведешь пока селектор на P не переведешь? а на крете это все проканывает, я считаю это недостатком. Я уже один раз оставил по случайке на N  и ушел домой, а утром не смог завести с автозапуска как раз по причине что на нейтрали, хорошо хоть в сигнализации это реализовано защита от дурака

Изменено пользователем ganstown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.09.2017 в 23:11, ganstown сказал:

10 лет отъездил на  ниссан ноуте и при остановках более 20-30 сек всегда переводил на N никаких хзамечаний по автомату при этом не было, накой лязгать рычагом от D на P когда, тоже самое на N только на N  в коробке валы не блокируют от проворота колеса и всего то поэтому держим ногу на тормозе, во первых мотор нагружен на D когда стоим, хх обороты ниже, на ноуте еще при этом вибрация была которую чувствует только водитель, на крете тоже есть небольшая вибрация  едва малозаметная только на заднем сидении, но это и говорит о том что двиг в небольшом напряжении. Главное при движении по запарке не переключите на  P иначе коробку может размолоть и да к стати летом как раз в инструкции к автоматам есть рекомендация в жаркую погоду как раз переводить на N на длительных остановках потому как иначе масло может перегреться

Когда стою на жд переезде или 2+ минутном светофоре, ставлю в N, единственное я не замечаю изменения оборотов от перестановки между N и D, как и вибрации, но возможно это из-за того, что у меня передний привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя на N. Категорически. И катиться с горки на N нельзя. Куча инфы и видео по этому. Вы как с мешалки жигулей пересели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Dili сказал:

ставлю в N

 

7 минут назад, Creta69 сказал:

Нельзя на N.

 

В ‎04‎.‎06‎.‎2017 в 15:04, FairyKing сказал:

N - для  при остановке авто с работающим двигателем.

Нет единого мнения:kolobok_addon_unknown:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Creta69 сказал:

Нельзя на N. Категорически. И катиться с горки на N нельзя. Куча инфы и видео по этому. Вы как с мешалки жигулей пересели. 

Так на N никто и не катается, речь идёт о длинных остановках. В этой "куче инфы" на которую Вы ссылаетесь какая указывается причина почему при остановке нельзя поставить на N? какой узел подвергается усиленному износу или что должно выйти из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dili сказал:

Так на N никто и не катается, речь идёт о длинных остановках. В этой "куче инфы" на которую Вы ссылаетесь какая указывается причина почему при остановке нельзя поставить на N? какой узел подвергается усиленному износу или что должно выйти из строя.

Для тех кому лень гуглить посмотрите хотя бы этот ролик. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим N нужно использовать при буксировки.В остальных случаях,только приближает ремонт коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти