Саня

Синхронизация телефона с магнитолой Креты

В теме 98 сообщений

Думаю, что все в прошивке мобильного телефона - в версии Android. Свой Samsung я купил в 2012, а Крета начала выпускаться в России с июля 2016. Авто новый, а мобила старая. Возможно у меня в этом и есть причина. Хотелось бы знать какие телефоны из новых серий совместимы по этому параметру с головой Креты. 

Изменено пользователем C-Style'16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С форума ssangyong club:

Цитата

 

У меня Samsung galaxy S5 mini, контактов около 200. Так вот, недавно обновился до 6 андроида и вчера заметил что в магнитола всего 21 контакт (грешу на версию андроида). Танцы с бубнами пока ничего не дала, даже перешил телефон, думал прошивка криво встала. Завтра хочу попробовать способ, найденный на просторах рунета:

«Эта проблема известная, но решаемая. Возникает из-за несоответствия версий PBAP
Если телефон на Андроиде, то решается установкой программулины:
Bluetooth Phonebook (Trial)
После установки не требует включения/выключения. Активируется при включении влютус сама и обеспечивает "правильный" протокол PBAP. Судя по настройкам, кроме блютус может работать с инфракрасным каналом если есть. 
Бесплатная версия (Trial) - только пробник для проверки работоспособности передачи записной книги. Имеет ограничение - при передаче тел. номеров подменяет в них одну цифру случайным образом :-) НО если это работает, можно купить платную - всего 60 руб. У меня заработало. ГУ - штатная август 2013, тел Самсунг ГэлаксиАйс.
Есть ньюанс. В активном состоянии программы (в настройках Enable PBAP = вкл) - не работает передача стерео-аудидо по блютус с телефона на ГУ, т.е. протокол A2DP не работает. Т.е. если надо послушать музыку с телефона на ГУ - нужно в настройках сделать Enable PBAP = выкл. Если закачать телефонную книгу - "вкл"
Т.к. контакты не каждый день качать надо, то проблема не большая. 

Кроме того, Bluetooth Phonebook имеет настройки фильтра контактов для закачки по выбору группы из контактной книжки. Оч. полезно, ибо искать контакт на ГУ не удобно. Я, например, закачиваю на ГУ только "выбранные контакты" - самые нужные. Остальные тыкаю пальцами в телефон.» 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какая ОС стоит на нашей штатной голове в 5", кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lenochek сказал:

а какая ОС стоит на нашей штатной голове в 5", кто-нибудь знает?

WinCE по неподтвержденным данным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ChiefTech сказал:

WinCE по неподтвержденным данным.

Скорее всего. И по факту она должна уметь воспроизводить фильмы... надо найти в ней сервисный режим (это комбинация кликов по экрану или долгие какие-нить тапы или совместное нажатие на что-нибудь)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2017 в 19:52, C-Style'16 сказал:

Думаю, что все в прошивке мобильного телефона - в версии Android. Свой Samsung я купил в 2012, а Крета начала выпускаться в России с июля 2016. Авто новый, а мобила старая. Возможно у меня в этом и есть причина. Хотелось бы знать какие телефоны из новых серий совместимы по этому параметру с головой Креты. 

Телефон Samsung Galaxy S5, 2014 года выпуска, с актуальными на сегодня автоматическими обновлениями ПО. Никаких проблем по синхронизации с магнитолой Креты. Всё само собой загрузилось и установилось.

Одна маленькая проблема для любителей больших записных книжек - телефонная книга магнитолы ограничена ёмкостью до 1 000 номеров. Всё.

Музыку с телефона через блютус тоже сразу легко играет, с отображением названий треков на магнитоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тетка какие команды еще знает? А то "телефон" надоел уже.

А так ничего справляется. Есть у меня правда контакт один, Юнона, так вот, она его никак не хочет набрать, поругался с ней даже из-за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетка знает еще "фм1", "фм2", "блютус аудио". Звук еще по-моему можно отключить. Тем у кого плохо понимает имена и фамилии совет - очень медленно проговаривайте имя и фамилию, тогда понимает очень неплохо.

У меня лично косяк когда говоришь "блютус аудио" (для воспроизведения музыки с телефона) если на телефоне плеер не запущен, то музыку не играет, т.е. сама плеер не запускает на телефоне, даже если говоришь тетке "проигрывать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки - Цианоген мод 13 (андроид 6) оочень некорректно цепляет. с 20 раза 

@yz77 там по-моему команда "помощь" или "справка" и она все возможные команды выдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, корсар сказал:

А тетка какие команды еще знает? А то "телефон" надоел уже.

Когда играет радио, говоришь частоту и тетка на неё переключается

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти