Мучачо

Хендай Крета 2016 с пробегом 4 000 — отзыв владельца

В теме 47 сообщений

16 по городу - расход огромный и неприемлемый. У меня 2,5 170 л.с. да и вес поболее и то в городе больше 12,5 не бывает даже зимой. Что-то здесь не так или с двигателем, или с манерой езды.

Да все так. На самом деле силовые установки Хёндэ всегда отличались повышенным аппетитом. Это к сожалению фамильная черта, с которой приходится мириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самом деле силовые установки Хёндэ всегда отличались повышенным аппетитом. Это к сожалению фамильная черта, с которой приходится мириться

Это не правда, и GM-ие силовые установки тоже хавают будь здоров, или взять тот же Дастер двухлитровый, жрет от души, притом что 95 бензин и фордовские движки не отличаются экономичностью. Более менее экономичные это маздовские скайэктив, но в них 92 не зальешь и плюс дорогостоящее обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня 1,6 автомат, расход по городу меньше 11,5 л. Пробег 2000 км. Появился скрип в нижней центральной части торпеды.

У кого какой расход по городу на 1,6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился скрип в нижней центральной части торпеды.

Бывало на морозе поскрипывало, некоторые даже писали что вкручивали саморезы куда-то в центральную консоль ))

А еще вот тут посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот по поводу продува тоже заметил, есть небольшой сквознячок от двери водителя. Думал я один такой, таких минусов не видел ни у кого. Заказал на Али уплотнительную резинку в двери, посмотрим.

Могу подтвердить, что слева от водителя - холодная зона. Вдоль всей левой руки. У меня климат-контроль и тот не спасает. По машине 21-22 градуса, в ноги тепло, а слева - прохладно. При температурах от -5 до -30. Пробег 4 545 км

А про резинку отпишись потом обязательно. Помогло или нет, общие впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,6 Актив, АТ. Никаких скрипов нигде, ни в мороз, никак. Расход в пределах 11 (Москва, пробки, прогрев и т.д.).

Пробег 3 000, машиной очень доволен. Единственное, когда буду менять года через 3-4, возьму комфорт ради климат-контроля. В полном приводе и 2,0 смысла не вижу никакого ибо за МКАДом меня не бывает.

Чего не хватает, кроме климата:

- обогрева лобового (когда были ледяные дожди печки вполне хватало отогреться минут за 10, но все же хотелось бы пооперативнее)

- подогрева руля (опять же не критично, просто перчатки не снимаю минут 10 езды пока не прогреется салон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про резинку отпишись потом обязательно. Помогло или нет, общие впечатления.
Хорошо, отпишусь, но пока еще жду ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,6 Актив, МТ. Никаких скрипов нигде нет. Средний расход до 6 000 пробега был 7,3 (примерно 50% трасса, 50% город). После покупки проехал 300 км со скоростью около 100 км/час, показания были 5,9 литра. В середине декабря снимал клемму с АКБ и все обнулилось. После пробега 700 км, в основном город без пробок + прогрев + каша или снег на дорогах, показывает 10,2 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был Солярис 1,6 автомат, расход по городу 13,5 стабильно

Теперь Крета 2,0 2wd автомат, расход по городу 15,5 стабильно

Стиль езды спокойный. Как у вас 10 по городу выходит я вообще не представляю, если конечно город без пробок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти