Денис13

Проблема ЛКП: ржавчина задней двери Hyundai Creta

Проблемы с ЛКП Hyundai Creta   408 проголосовавших

  1. 1. У вас есть на Hyundai Creta "рыжики"?

    • Да, только на 5-й двери
      63
    • Да, в разных местах
      17
    • Нет
      293

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 502 сообщения

Проблема касается в основном машин 2016 года. Решается по гарантии.
:info_: Коллективная петиция от владельцев Hyundai Creta на change.org
:info_: Бюллетень от официалов по гарантийному случаю с задней дверью

первые случаи, пример:

▼ фото :Connie_click-me:

также были темы: 
Косяки по кузову: Зазоры и ЛКП Hyundai Creta
Лакокрасочное покрытие / ЛКП Hyundai Creta
Оцинкован ли кузов Hyundai Creta

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 17.02.2017 в 14:06, Андрэс сказал:

И я наблюдаю. Пока не разрастается. Надеюсь на то, что попавшая при покраске окалина окисляется, а не сам металл корродирует. Думаю перекраска все равно нужного результата не даст. 

Вопрос! Откуда окалина-то? Скорее всего, просто нарушение технологического процесса окраски и попустительство со стороны контролирующего отдела. Ранее писалось, что толщина ЛКП сильно отличается на одной детали, а такого быть не должно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 в 13:59, ask_obninsk сказал:

При чем здесь наукоград-то? Или ты тем самым, хочешь сказать про всех других форумчан кто не из наукоградов - все неучи? Неправильно ты мыслишь 

Слушай невежда, "умником" назвал, тыкать начал, хоть поясни с чего, покажи свою осведомленность, а то в воздух газы пустил и шкодливо мажешься, назвал грамотеем будь мужчиной обоснуй свои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 в 14:13, ask_obninsk сказал:

Вопрос! Откуда окалина-то? Скорее всего, просто нарушение технологического процесса окраски и попустительство со стороны контролирующего отдела. Ранее писалось, что толщина ЛКП сильно отличается на одной детали, а такого быть не должно. 

Дело в том что права потребителя у нас никак не защищаются, особенно когда с другой стороны крупные инвесторы. Тем более металл на Крету идет наш отечественный, а это налоги, зарплаты и т.д. и .т.п. Кто посмеет накрятичь Северсталь и плюс конечно отсутствие серьезных контролирующих органов в сфере потребительских услуг все приводит к таким результатам. Я что сильно сомневаюсь что Хёндэ позволяет себе гнать такой откровенный брак где-нибудь в Америке, Европе или у себя в Корее.

В 17.02.2017 в 14:06, Андрэс сказал:

И я наблюдаю. Пока не разрастается. Надеюсь на то, что попавшая при покраске окалина окисляется, а не сам металл корродирует. Думаю перекраска все равно нужного результата не даст. 

Как же не даст еще как даст, при последующей продаже своего авто еще как даст нужный результат.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 в 14:13, ask_obninsk сказал:

Вопрос! Откуда окалина-то? Скорее всего, просто нарушение технологического процесса окраски и попустительство со стороны контролирующего отдела. Ранее писалось, что толщина ЛКП сильно отличается на одной детали, а такого быть не должно. 

100% нарушение тех. процесса. Пыль, грязь... отсутствие выходного контроля. Принцип солидарности исполнителя и контролера. 

В 17.02.2017 в 14:25, Денис13 сказал:

Как же не даст еще как даст, при последующей продаже своего авто еще как даст нужный результат

Ну да, жаль только что не положительный. Уже сейчас есть желание продать "в хорошие руки" пока новых сюрпризов не вылезло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Андрэс сказал:

100% нарушение тех. процесса. Пыль, грязь... отсутствие выходного контроля. Принцип солидарности исполнителя и контролера. 

Это точно под краской полно мусора я такого даже на ВАЗах не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ask_obninsk знает что говорит!:kolobok_addon_good:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже 6 машина по гарантии пошла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 в 14:25, Ринат сказал:

Слушай невежда, "умником" назвал, тыкать начал, хоть поясни с чего, покажи свою осведомленность, а то в воздух газы пустил и шкодливо мажешься, назвал грамотеем будь мужчиной обоснуй свои слова.

Не тебе меня невеждой называть!

Я уже вроде здесь писал и возможно повторюсь. Это реальная инфа от моего знакомого который завязан с покраской кузовов на автопредприятиях (не ВАЗ). Общая толщина ЛКП должна составлять порядка 150-160 микрон, сюда входит 1 слой катафорезного грунта, 1 слой  вторичного грунта, 2 слоя базовой эмали и 1 слой лака. Это касаемо технологии окрашивания Рено на заводе. Но как всегда не все производители выполняют технологию на 100%.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 в 14:25, Денис13 сказал:

Дело в том что права потребителя у нас никак не защищаются, особенно когда с другой стороны крупные инвесторы. Тем более металл на Крету идет наш отечественный, а это налоги, зарплаты и т.д. и .т.п. кто посмеет накрятичь Северсталь и плюс конечно отсутствие серьезных контролирующих органов в сфере потребительских услуг все приводит к таким результатам. Я что сильно сомневаюсь что Хёндэ позволяет себе гнать такой откровенный брак, где-нибудь в Америке, Европе или у себя в Корее.

Вы конечно извините, но о какой защите вы говорите? Для того, чтобы Ваши права защитили для начала нужно обратиться куда-нибудь с жалобой:ab:

По сообщениям предыдущих ораторов понятно, что тем, кто нашел в себе смелость обратиться к ОД, без вопросов либо перекрасили элемент либо целиком заменили. Может стоит быть посмелее?:sm67:

Если кому официально отказали, просьба отписаться. Пока я таких не видел. А косяки, извините у всех бывают. На то и гарантия на лкп 5 лет дается, что бы косяки исправлять.

В 17.02.2017 в 08:31, ask_obninsk сказал:

Вот все такие грамотеи в покраске, но вот только видимо заводской технологии нанесения слоёв почти никто и не в курсе. Только рассуждать можем. А кто-то из вас знает сколько и каких слоёв должно наноситься на тут или иную деталь?

Попахивает троллятинкой... Ну в конце-то концов: назвался клизмой - полезай в ж..пу. Как-то не по человечески сначала выкрикнуть, что все вокруг тупые, а потом отказаться защитить свою точку зрения.

Изменено пользователем Anderson13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 в 20:28, Anderson13 сказал:

Вы конечно извините, но о какой защите вы говорите? Для того, что бы Ваши права защитили для начала нужно обратиться куда-нибудь с жалобой:ab:

По сообщениям предыдущих ораторов понятно, что тем, кто нашел в себе смелость обратиться к ОД, без вопросов либо перекрасили элемент либо целиком заменили. Может стоит быть посмелее?:sm67:

Если кому официально отказали, просьба отписаться. Пока я таких не видел. А косяки, извините у всех бывают. На то и гарантия на лкп 5 лет дается, что бы косяки исправлять.

Ну мы тут все наверное не дурнее вас, конечно же все обратились и никому не отказали, вопрос не в этом, а в том что при перекраске сколько я потеряю при вторичной продаже, разговор об этом, и вопрос в том что возможно ли в нашей стране отсудить у Хёндэ замену авто и возмещение морального ущерба - навряд ли, а  вот в Америке наверняка возможно. У нас невозможно, потому что кто мы и кто Хёндэ. У нас до сих пор человек не имеет никаких прав. В Америке люди за неправильный выхлоп отсуживают миллионы, а у нас перекрас детали, а я вот интересуюсь а с какого я должен ездить на перекрашенной машине не по моей вине, а по вине производителя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти