Dex

Hyundai Creta 1.6 4wd

В теме 55 сообщений

Добрый день! Производство стартовало в марте, кто-нибудь дождался уже полный привод 1.6 МКПП? Какие впечатления, стоит своих денег? Собираюсь заказать, дилер обещает к середине июля, с пакетами и допами выходит почти 1,1. Неужели до сих пор повышенный спрос на Крету? Настораживает собственно двигатель с такой массой а/м (например, Витара весит на 200 кг меньше) и ржавчина. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FaraOn сказал:

кто-нибудь дождался уже полный привод 1.6 МКПП?

никто еще не писал пока по этому варианту.

а тесты можете почитать тут

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Valentin сказал:

никто еще не писал пока по этому варианту.

а тесты можете почитать тут

В общих чертах понятно, но потребность в скорости и маневрах не всегда говорит о "неспокойности" водителя, тошнить тоже плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FaraOn ну разница ведь небольшая, посадить несколько взрослых вам в Крету 2wd, вот и будет динамика Креты 4wd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, FaraOn сказал:

Добрый день! Производство стартовало в марте, кто-нибудь дождался уже полный привод 1.6 МКПП? Какие впечатления, стоит своих денег? Собираюсь заказать, дилер обещает к середине июля, с пакетами и допами выходит почти 1,1. Неужели до сих пор повышенный спрос на Крету? Настораживает собственно двигатель с такой массой а/м (например, Витара весит на 200 кг меньше) и ржавчина. Что скажете?

Стоит ли своих денег или нет, это решать каждому лично:ab: Спрос до сих пор повышенный, но, судя по комментариям из другой темы, дилеры немного поумерили запросы. Все чаще появляются сообщения о лояльных условиях покупки. Витара, хоть и весит на 200 кг меньше, но разгон до 100 км/ч - те же 12-13 секунд. Витара сильно выигрывает по расходу топлива, но дороже на 300 000. В общем смотрите сами :sm67:

А по ржавчине пока с Кретами все-таки непонятно. Завод отписался, что проблема не носит массовый характер.

6 часов назад, Саня сказал:

@FaraOn ну разница ведь небольшая, посадить несколько взрослых вам в Крету 2wd, вот и будет динамика Креты 4wd

Если честно, не заметил зависимости динамики от нагрузки. По моим субъективным ощущениям, пустая Крета и нагруженная ведут себя примерно одинаково. Двигатель 1,6 - 2 wd.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Anderson13 сказал:

По моим субъективным ощущениям, пустая Крета и нагруженная ведут себя примерно одинаково. Двигатель 1,6 - 2 wd.

Ощущения Вас подвели, такого быть не может. Даже я на двухлитровой ощущаю разницу, когда едешь один или с пассажиром(ми)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Д.А.В сказал:

Даже я на двух литровой ощущаю разницу, когда едешь один или с пассажиром(ми)

 А если еще кондиционер включить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Galax сказал:

 А если еще кондиционер включить)

А вот кондиционер я действительно не замечаю, в этом плане всё замечательно

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Д.А.В сказал:

Ощущения Вас подвели, такого быть не может. Даже я на двухлитровой ощущаю разницу, когда едешь один или с пассажиром(ми)

А я не особо замечаю на двухлитровой разницу, четверых везла...просто напряг, что много людей везёшь - ответственность возрастает:ab:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Любоff сказал:

А я не особо замечаю на двухлитровой разницу, четверых везла...просто напряг, что много людей везёшь - ответственность возрастает:ab:

Так и я не особо замечаю, но она все же есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти