Dex

Внедорожные характеристики Hyundai Creta

В теме 144 сообщения

Не ссорьтесь...все всё поняли. Просто интересно же кто и как преодолевает месиво грязищи в данный период года?:club_creta::ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Rokocoko сказал:

Я даже и не думал сравнивать УАЗ с Кретой ибо это разные классы авто. И конкретных людей я также не упоминал, а обращался ко всем, кто подобное говорит и предлагал сравнить Крету на моноприводе и полном.

Значит, прошу прощения, был не прав:ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!
В выходные ездил в деревню, на дорогах лужи, грязь. С дороги съезжаешь снег, причем рыхлый.
Отключил помощников, включил блокировку, коробку в ручной режим и поехал, медленно но верно ползет, очень даже уверенно ползет по сырому и рыхлому снегу, понятно в разумных пределах, если с умом, то я думаю везде, где допустимо пройдет.
Сравниваю с Шеви-Нивой, она у меня там как раз для поездок по лесам и рыбалкам, понятно на Крете туда, куда заезжаю на Шниве не поеду ))) Но где позволяет клиренс ездил без проблем.

Сегодня как раз защита на редуктор пришла, поставил. 2 200 руб с установкой обошлась ))) Не у ОД, так заказывал и ставил не у ОД, в проверенном сервисе.

8w_bOrL6KfM.jpg

hly9g5y8o8k.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Kostyan Creta59 сказал:

Всем, привет!
В выходные ездил в деревню, на дорогах лужи, грязь. С дороги съезжаешь снег, причем рыхлый.
Отключил помощников, включил блокировку, коробку в ручной режим и поехал, медленно но верно ползет, очень даже уверенно ползет по сырому и рыхлому снегу, понятно в разумных пределах, если с умом, то я думаю везде, где допустимо пройдет.
Сравниваю с Шеви-Нивой, она у меня там как раз для поездок по лесам и рыбалкам, понятно на Крете туда, куда заезжаю на Шниве не поеду ))) Но где позволяет клиренс ездил без проблем.

Спасибо за отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2017 в 12:34, Rokocoko сказал:

Не стоит на штатной резине лезть куда-то, где есть колея и раскисший грунт, 

Что делать, у меня такая грунтовка на даче. Еще снег лежит и колея, и грунт раскис. Партия сказала "Вперед!", еду вперед, даже не включая 4WD lock и не отключая противопробусковочного и EBD помощника :ab:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2017 в 10:08, dragon772 сказал:

Что делать, у меня такая грунтовка на даче. Еще снег лежит и колея, и грунт раскис.Партия сказала "Вперед!", еду вперед, даже не включая 4WD lock и не отключая противопробусковочного и EBD помощника :ab:

Партия - она такая!:kolobok_biggrin: И как, удачно? Без провалов в снега?:hmm: А если не секрет территориально где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резину надо ставить для таких целей соответствующую, например АТ-ку, я планирую себе брать Йокохаму ГО12. А вот куда и кому сток резину продать не знаю, кто её купит

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что грязь грязи рознь. Есть места, где и трактора застревают, но я в деревни часто езжу, раньше на Солярисе гонял, если с умом и там где клиренс позволяет можно хоть на чем, главное, чтобы с умом. Мне кажется Крета по глине тоже пройдет, я ездил сейчас по снежным глубоким колеям, с сырым и рыхлым снегом, ползет.
Летом конечно не знаю, на шоссейке вряд ли так далеко смогу уехать, например за грибами, но где клиренс позволит все равно полезу ))) Я в ней почему-то уверен, еще раз повторюсь сравниваю по Шеви-Нивой, машинка для бездорожья у меня в деревне.
Кретка молодец, ну если конечно планируете ездить совсем уж где явно глина, то лучше на лето резину купить как у меня на Шевике:   

96wR0AK_wco.jpg

И конечно же не лезть туда, куда не следует, даже на Шевике с блокировками и понижающей передачей (см. видео) :ab:

Резина кстати не такая уж и шумная, как я думал, по трассе до 150 езжу на ШНиве, без проблем ))) 

_20160427_134850_0 (online-video-cutter.com).mp4

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2017 в 10:15, grewolf сказал:

Резину надо ставить для таких целей соответствующую, например АТ-ку, я планирую себе брать Йокохаму ГО12. А вот куда и кому сток резину продать не знаю кто её купит

Если жаба не душит, рекомендую Бориса Фёдорыча взять A/T KM2, более износостойкая, КМ2 от обычной АТешки отличается подобием грунтозацепов, хоть и минимально, но тоже + к проходимости.

Яка конечно подешевле будет, но и по плоде, боковине слабже, если стравливаться, можно и пропороть.

Вообще Крета на АТешке должна хорошо ползать, колёсная база маленькая, свесы позволяют, конечно на резине допустим как у меня 

Она ещё веселее пойдёт, но кому она нужна такая проходимость, когда по буксуешь и муфта отрубится, на асфальте она будет создавать дискомфорт, да и владельцы кроссоверов 99% с твёрдого покрытия не выезжают, за пределы МКАДа то многие не суются (это про москвичей)

HP9LegL_1oM.jpg

zwlbXIfY9sE.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kostyan Creta59 сказал:

то лучше на лето резину купить как у меня на Шевике:

А что за резина и цена её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти