Che Vital

Вибрация двигателя Hyundai Creta

В теме 36 сообщений

На счет "темы" про опоры двигателя - это тема:hmm:А вообще я что-то на ремни подумываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем здесь ремни? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремень ГРМ, у меня лично дискомфорт идет из этой зоны, где он натянут (типа звук и сама вибрация, раньше было бесшумно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то я думал, что на Крете стоит цепь ГРМ. Если я не прав, поправьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Che Vital сказал:

стоит цепь ГРМ

На двухлитровом точно так: "Этот мотор имеет легкосплавный блок цилиндров, цепной привод ГРМ, вращающий сразу оба вала и привод масляного насоса, клапаны DOHC с регулировочными толкателями (гидрокомпенсаторами), системы dual-CVVT (на впускном и выпускном валу), и, само собой, распределенный впрыск."

Народ тоже парится этой проблемой. И бензин предполагают, и масло... Я вот задумался, когда я сам обнаружил это? На ТО-0 масло поменяли (знаю, знаю, что необязательно, но половина сказала "менять!") две недели назад. Может, после этого? Постоянной заправке изменил пару раз, это тоже дней десять как. Всё подходит. Подушки ДВС? Так машина новая. И опять же, вибрация ведь исчезает через время. То есть, что-то приходит в норму (нагревается?). Я, кстати, вибрацию эту больше на руле ощущаю: он реально дрожит мелким бесом. На прогретой машине на ХХ вибрации точно нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rakais сказал:

Народ тоже парится этой проблемой. И бензин предполагают, и масло... Я вот задумался, когда я сам обнаружил это? На ТО-0 масло поменяли (знаю, знаю, что не обязательно, но половина сказала "менять!") две недели назад. Может, после этого? Постоянной заправке изменил пару раз, это тоже дней десять как. Всё подходит. Подушки ДВС? Так машина новая. И опять же, вибрация ведь исчезает через время. То есть, что-то приходит в норму (нагревается?). Я, кстати, вибрацию эту больше на руле ощущаю: он реально дрожит мелким бесом. На прогретой машине на ХХ вибрации точно нет.

Странно... Говорю только за себя. У меня таких проблем нет... недавно прошёл ТО-0... Читаем в моём БЖ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймал вибрацию только единожды, выехав со стоянки (без прогрева), проехав метров 300, встал на светофоре, коробка в положении D, нога на тормозе, обороты где-то 1 000-1 100, была ощутимая вибрация на руле, рычаге акпп... на следующем светофоре эффект пропал и больше не повторялся, вспомнил про этот эпизод, прочитав тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rakais сказал:

На двухлитровом точно так: "Этот мотор имеет легкосплавный блок цилиндров, цепной привод ГРМ, вращающий сразу оба вала и привод масляного насоса, клапаны DOHC с регулировочными толкателями (гидрокомпенсаторами), системы dual-CVVT (на впускном и выпускном валу), и, само собой, распределенный впрыск."

А на 1,6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть вибрация. 1,6 - 2wd - AT. Вибрация появляется только на не прогретом двигателе, только на холостых и в диапазоне от 1 100 до 900. Замечено, что вибрация усиливается пропорционально количеству включенных потребителей. Т.е. если врубить обогревы лобового и заднего стекла, сиденья и руля, то вибрация усиливается. Так что я связываю вибрацию с генератором. Ну и в принципе она меня не напрягает, так как на прогретом двигателе ничего нет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 400 км, вибрация при прогреве. Мотор 1,6 АКПП

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти