Che Vital

Вибрация двигателя Hyundai Creta

В теме 36 сообщений
В 17.04.2017 в 21:15, Che Vital сказал:

Я думал что это только на холодную. Оказывается это происходит на оборотах в диапазоне от 1 200-1 300, так как двигатель прогревается  где-то в этих пределах. Вот почему я и спрашиваю: у всех так?

Нет, не у всех

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Black сказал:

Нет, не у всех

Спасибо за ответ! Точно пробовали держать педалью газа в этом диапазоне оборотов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2017 в 15:07, Ezdok сказал:

Тоже самое происходит, вибрирует но не долго. Про обкатку думаю бред. Пробег 4 150.  

Да, бред, уже 10 900, также как и на 500 км вибрация...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей косяк многих бензиновых моторов. Неравномерная работа на холостых. Особенно заметно на непрогретых двигателях. Забейте. В нашем случае я думаю виноваты фазовращатели. Да и на прогретом - если долго стоять на холостык, эти вибрации заметны. Я уверен, что это явление присутствует в 100% моторах. Просто у всех разный порог восприятия. Да и самовнушение никто не отменял. Можете для успокоения включить все электроприборы - вибрация уменьшится.

Изменено пользователем Bresttol
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Пока машина греется, в самом начале, идёт небольшая вибрация на кузов. Пробег 16 500. Вибрация никуда не исчезла. Впрочем, сильно и не мешает. Минуту-две, и все работает размеренно и чётко.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже есть вибрация. Пробег 400 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Bresttol сказал:

Сей косяк многих бензиновых моторов. Неравномерная работа на холостых. Особенно заметно на непрогретых двигателях. Забейте. В нашем случае я думаю виноваты фазовращатели. Да и на прогретом - если долго стоять на холостык, эти вибрации заметны. Я уверен, что это явление присутствует в 100% моторах. Просто у всех разный порог восприятия. Да и самовнушение никто не отменял. Можете для успокоения включить все электроприборы - вибрация уменьшится.

Спасибо! Хоть один человек успокоил!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сначала не было, а как пробег приблизился к 1 000, вибрация началась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблемка. Весьма ошутимая дрожь в диапазоне 1 200-1 500 об. Недавно стало подтрясывать и на холостых. По звуку моторчик работает ровно. К ОД ездил 2 раза. Подтягивали опоры, слушали, смотрели... Мотор 1,6. Механика. Пробег 4 000. Грешу на правую верхнюю опору, она как-то мне кажется просела, а снизу у этой опоры резина выпуклая как-будто гель на дно выдавило. Но я не спец. Ещё есть ощущения пинков при разгоне на оборотах 1 700 и 2 000. Может так и должно быть... не знаю... Но тряска на холостых и небольших оборотах ненормальная. Четвёртый авто ХММР с движками 1,6, первый раз такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Любоff сказал:

а как пробег приблизился

Ага. Тоже заметил, но к 2 500 где-то. Думаю, нужно забить на это. Во-первых, пропадает. Во-вторых, хуже не становится. В-третьих, гарантия. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти