Д.А.В

Стук двигателя NU G4NA 2.0 на холодную

В теме 74 сообщения
11 минут назад, Д.А.В сказал:

 я вот например специально тему создал,дабы прояснить истину происхождения стука на холодную,может это вообще конструктивная особенность,а может что-то и похуже,вот и пытаемся разобраться

На счет конструктива, не у всех же стук. А истину к сожалению по звукам сложно определить я думаю. Тряси официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ринат сказал:

 

И что видно из этого видео?? Что это новый тушкан??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Letnaps сказал:

И что видно из этого видео?? Что это новый тушкан??

Что это g4na и далее ответы автора, что заменен блок цилиндров из за задиров на 62000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит у не которых проявляется, а иногда не проявляется. Может не проявляется, когда проехал, оставил тачку на пару часов и опять запустил, тогда может и не будет, т.к. натяжитель еще не ослаб и масло было в системе.

Интереснее всего набирать статистику по двиглам без подогрева и длительной стоянки, короче говоря, пуски на холодную утром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ринат сказал:

Что это g4na и далее ответы автора, что заменен блок цилиндров из за задиров на 62000 км.

Опять повторю что это первая нюшка без форсунок:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Letnaps сказал:

Опять повторю что это первая нюшка без форсунок:facepalm:

Хочется верить, к сожалению смотря ютуб, читая драйв 2, не прибавляется уверенности. Да и нигде нет информации о том, что есть "нюшки" первые и последующие и их отличие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру хочется сказать - в свое время когда машине было еще пару месяцев и пробег около 1 000 км, приехав после очередной поездки обнаружил тарахтение мотора, перепугался поехал к дилеру, дилер ответил - у всех тарахтит, но у тебя можем разобрать посмотреть, я отказался, на форуме вычитал, что тарахтит у всех, при выжатом сцеплении пропадает. Тарахтит 7й год и уже, пробег около 80 000. Машина на гарантии, плюй и не парься. 

Изменено пользователем Ринат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Fantomas сказал:

ожет не проявляется, когда проехал, оставил тачку на пару часов и опять запустил, тогда может и не будет, т.к. натяжитель еще не ослаб и масло было в системе.

а что держит этот самый натяжитель, если мотор заглушили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так предполагаю остаточное давление в системе, конструкцию натяжителя не знаю, но там наверняка нету спускного клапан, а значит и масло оттуда вытекает самотеком и не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шаман

Изменено пользователем Д.А.В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти