Д.А.В

Стук двигателя NU G4NA 2.0 на холодную

В теме 74 сообщения

@Шаман ,Приветствую, сам- то как думаешь по поводу этого стука,предположения есть?

Изменено пользователем Д.А.В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Д.А.В

добрейшего

а что тут предполагать.. столько копий на всех форумах сломано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шаман сказал:

@Д.А.В

добрейшего

а что тут предполагать.. столько копий на всех форумах сломано...

Иииии ?,ответа так и нет ?,одни только догадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Д.А.В

в том то и дело, что ответов много. Сначала была версия про масло, что дилеры льют Г*. От этого якобы появляются задиры и т.д. 

Но потом выяснилось, что владельцы, которые лили разные супер масла, о которых даже Гугл порой не знает, тоже получили так называемые задиры. 

Мое мнение, что вина всему некачественное топливо, помноженное на нарушение регламента замены масла. В мегаполисах авто работают в тяжелых условиях. Но тогда получается что как минимум масло надо менять в 2 раза чаще, а это лишние траты. А регламент раз в 15000 км или год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шаман ,Да это всё понятно,сам буду менять масло каждые 7500 км,я конкретно по этому стуку на холодную от тебя хотел мнение услышать в моём видео на 1-ой странице,и что этот стук бывает не всегда

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С факторами появления задиров согласен и последующим стуком. Т.к. не качественное топливо с меньшим октановым числом вызывает перегрев поршней и появлениям задиров. Где-то на просторах интернета была статья на эту тему. 

Но боюсь, что это уже на поздних сроках, у меня на машине сейчас пробег 470км и стук был сразу на следующий день после покупки (заправил 95 евро 4 на Киришах), обнаружил его при заливке омывайки, но тогда не придал этому значения. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, вы порой задаете вопросы, на которые нет ответов. Это что-то из разряда: я иногда чихаю по утрам, это простуда или аллергия, или может просто так? все в каждом случае сугубо индивидуально и требует досконального изучения...

Изменено пользователем Шаман
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный ответ представителя производителя(без иронии). И не пытайтесь заставить Шамана ответить на вопросы, не ответит он, я его прекрасно понимаю почему.

На счет масла согласен, даже экспериментально это подтвердил для себя. На том чем я езжу стоит еще древний мотор, 16 клапанов без гидриков, цепь с гидронатяжителем, чугунный блок, т.е. мотор не боится экспериментов, езжу преимущественно по городу 5 км на работу 5 км обратно и в пятницу за город 17 км туда и 17 обратно как день сурка. При пробеге 15000 на одном масле где то к 12000 мотор начинает в прямом смысле не только стучать но и грохотать. Теперь меняю каждые 5 - 7 тысяч в зависимости от изменений в буднях сурка). А когда речь идет о современных и нежных двигателях, то думаю менять масло  каждые 5-7 тысяч при эксплуатации в городе это просто необходимость. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2017 в 12:58, Д.А.В сказал:

 

После этого видео решил понаблюдать в течении недели.После ночной стоянки при заводе,тоже есть такое.Но стук исчезает через 1-2мин.Если авто без движения не более 2часов стука нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на своем Тушкане, такая же хрень. Стучит (стрекочит 2-3 мин) потом затихает. Но крете также. Но стук состороны цепи слышен сильнее. Скорее всего это цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти