Димыч

Скрипы, сверчки в Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

В теме 113 сообщения
В 06.11.2020 в 10:00, Nikiman777 сказал:

ТСБ от производителя по устранению данного косяка у ОД, а не сможете найти?

   Здесь не приветствуются ссылки на чужие форумы, особенно, на тот, о котором я упоминал. Зайдите сами и в разделе про ТСБ (отдельный раздел) найдите сами. Там все очень просто. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 90х батя купил шестерку и сразу из салона отвез ее в сервис к другу. Тогда я думал так и надо, после завода перетянуть, подтянуть.... Купив Санту в 2019 получил сверчки по всему салону. Сначала у ОД проклеили датчик света, устранив проблему "пчелиного улия" на скорости за 150 км/ч. Затем отогнал машину на полную шумоизоляцию. Получилось так, что избавился и от сверчков в салоне. Вот такие параллели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Кот 88 сказал:

   Здесь не приветствуются ссылки на чужие форумы, особенно, на тот, о котором я упоминал. Зайдите сами и в разделе про ТСБ (отдельный раздел) найдите сами. Там все очень просто. :) 

Искал но именно ТСБ не нашёл. Киньте в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Nikiman777 сказал:

Искал но именно ТСБ не нашёл. Киньте в личку. 

  Плохо искали. Что бы мне вам кинуть в личку, мне нужно перелопатить несколько страниц, и не лучше ли вам это сделать??? Может еще какое-нибудь полезное (для вас) ТСБ найдете.

   В поисковой строке (там, на форуме) набираете - технический сервисный бюллетень и выпадет именно тот раздел. Только в нем нужно будет странички с разными ТСБ пролистать и найти именно тот, который нужен, а именно -  устранение дребезга кнопок стеклоподъемников на водительской двери. И на этом все поиски заканчиваются. Все очень просто!!!

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2020 в 17:37, Кот 88 сказал:

  Плохо искали. Что бы мне вам кинуть в личку, мне нужно перелопатить несколько страниц, и не лучше ли вам это сделать??? Может еще какое-нибудь полезное (для вас) ТСБ найдете.

   В поисковой строке (там, на форуме) набираете - технический сервисный бюллетень и выпадет именно тот раздел. Только в нем нужно будет странички с разными ТСБ пролистать и найти именно тот, который нужен, а именно -  устранение дребезга кнопок стеклоподъемников на водительской двери. И на этом все поиски заканчиваются. Все очень просто!!!

Там нет ТСБ на дребезг блока стеклоподьемников. Этот раздел я знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nikiman777 сказал:

Там нет ТСБ на дребезг блока стеклоподьемников. Этот раздел я знаю. 

   Мне казалось, что я видел именно там. Возможно, что его отменили и, соответственно, убрали из раздела, а может я и ошибся! Тогда извиняюсь

    Осталась инфа только в разделе - Устранение дребезжание блока управление стеклоподъемниками и зеркалами (можно сие в поиске там набрать) и там есть все фотки и схемы для самостоятельного устранения, все очень несложно. 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Кот 88 сказал:

   Мне казалось, что я видел именно там. Возможно, что его отменили и, соответственно, убрали из раздела, а может я и ошибся! Тогда извиняюсь

    Осталась инфа только в разделе - Устранение дребезжание блока управление стеклоподъемниками и зеркалами (можно сие в поиске там набрать) и там есть все фотки и схемы для самостоятельного устранения, все очень несложно. 

Это я видел, но хотелось руками дилера сделать, чтобы поработали немного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2020 в 10:12, Nikiman777 сказал:

https://cloud.mail.ru/public/48dD/2V4JXaRu3

Выкладываю ссылку на тсб и видео именно моего скрипа, отчетливо проявляется при торможении.

 

Тема такая дилер все сделал по ТСБ, не помогло, скрип остался! Зарекался больше Корею не покупать, купил мать его.

Теперь точно последний хундай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2020 в 15:19, Nikiman777 сказал:

Тема такая дилер все сделал по ТСБ, не помогло, скрип остался! Зарекался больше Корею не покупать, купил мать его.

Теперь точно последний хундай.

 

Посмотрите на соседнем форуме про санту, я выкладывал проблему, очень схожая была по Вашему видео, но оказалось в задней части переднего сиденья, скрипел пластик. Разобрал, как мне показалось конструктивно недоработали. 

По ТСБ, который с проставками, скрип другой и он как правило должен пропасть, если сидит кто то на заднем сиденье с весом от 50 кг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2020 в 00:51, Oleg. сказал:

Посмотрите на соседнем форуме про санту, я выкладывал проблему, очень схожая была по Вашему видео, но оказалось в задней части переднего сиденья, скрипел пластик. Разобрал, как мне показалось конструктивно недоработали. 

По ТСБ, который с проставками, скрип другой и он как правило должен пропасть, если сидит кто то на заднем сиденье с весом от 50 кг.

 

Нашел, но нет видео, не доступно, и не понятно что где и как разбирать и делать.

Загрузите видео и если есть более подробный фотоотчет.

 

 

Изменено пользователем Nikiman777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти