Dex

Первое впечатление о Hyundai Creta

В теме 190 сообщений

Не нашла тему отзывов о Крете 4wd, напишу тут. У меня 4wd+advance

В целом машина не плохая. Маневренная, легко управляемая. Нравится что на разгон идет легко и быстро. Ехать на машине стало комфортнее, когда подняла сиденье вверх, и дорогу лучше видно.  Тяжело привыкнуть, что не чувствую заведена ли машина, после дизеля, кажется что мотора в ней нет. С ее плюсами буду знакомится и дальше, напишу то что пока немного меня напрягло в ней:

1. Жесткие сиденья

2. Маленькие зеркала заднего вида

3. Качество кожи на руле, который поцарапался за сутки владения машиной, даже не знаю чем. Царапины маленькие, но ощущаются и видны.

4. Камера при парковке показалась мне кривой, сложно мне с ней, на Киа я привыкла сразу, на этой как-то не могу догнать. Либо она реально кривая.

5. Не знаю минус или все же оставить для забавы, но речь машина не воспринимает, говорю ей позвонить маме, голос в ответ произносит: вы сказал моя медиа. Причем говорит очень коряво.

6. Не знаю должно или нет так быть, но когда выходишь из машины пахнет паленым.

7. А теперь самый главный минус и он мне очень, очень не нравится, когда переводишь машину на паркинг и отпускаешь педаль тормоза, машина делает небольшое движение назад. ни разу, ни на одной из моих машин такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделитесь впечатлениями по 1,6 МТ если есть владельцы таковых.

В сравнении с предыдущей Шкодой Октавией 1.6 мт, у Креты передачи короче, средний расход по трассе (ехали 300 км) примерно 6.7 л. Разгоняется шустрее, нормально трогается с 2 передачи. На скорости 100 км/ч на тахометре 2 500 оборотов (шестая скорость), нравится небольшой ход педали сцепления.

А в общем так, что не понравилось:

- пластик на обшивке дверей, где ложиться локоть..

- вибрация зеркала заднего вида в салоне во время движения

- слишком яркая панель приборов. В ночное время в городе, на фоне городского освещения, более менее, но за городом прям дискомфорт, или уменьшать через программу или легкая тонировка панели, больше никак))

- отсутствие доводчика стекол

А все остальное нравится - размеры салона, багажника, работа подвески, клиренс. Блютуз и помощь в горку прикольно, не было раньше такого.

Работу климата еще не освоил, при режиме авто кажется что в лицо дует, пока выставил все в ручном режиме. Качество звучания динамик среднее, не хватает высокочастотников, но пойдет

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помощь в горку прикольно, небыло раньше такого.

 

а вы попробовали? как работает?

отпишитесь в теме: 

(HAC) Hill Start Assist Control Hyundai Creta
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Откатался месяц на Крете, готов поделиться впечатлениями. Крета сменила Логан, так что от этого и буду отталкиваться.

Брал в максимальной комплектации, но без пакета Стайл

Едет мягко, руль  крутится чуть ли не сам. :) Высоко сижу, далеко гляжу :)  Ход плавный. Приятное ощущение комфорта, пока одни положительные эмоции

На днях через Карпрайс решил продать Логан, после месяца перерыва в вождении было ощущение после Креты, что еду с ручником, руль еле крутится (хотя там ГУР) и сижу чуть ли не на асфальте

Из минусов: очень слабый ближний свет, пока еще не разобрался что делать, но дилер утверждает что ставить лампы с повышенной силой света нельзя, может расплавится, сами же предлагают линзы за 26 000 р.

После механики автомат кажется сильно задумчивым при разгоне

Дорогие датчики давления (28 000 р.), поэтому второй комплект колес без них, и на дисплее горит индикация об этом постоянно

За спинкой водительского кресла нет кармана, мелочь, но впервые такое вижу

Камера заднего вида в плохую погоду постоянно залита грязью, понятно что у всех так, но ..... паркуюсь по зеркалам, не парит

Ну и расход на бенз увеличился :kolobok_sad:  При поездках за город показывает около 9 на 100, в городских условиях 13 на 100

Пока как-то так.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2017 в 22:23, Alex D сказал:

Дорогие датчики давления (28 000 р.) поэтому второй комплект колес без них, и на дисплее горит индикация об этом постоянно

С ценой ты малек ошибся, или имел ввиду вместе с комплектом колес? :ab:

На алиэкспресс закажи за ~ 4 000 р. комплект с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2017 в 22:33, Black сказал:

С ценой ты малек ошибся, или имел ввиду вместе с комплектом колес? :ab:

На алиэкспресс закажи за ~ 4 000 р. комплект с доставкой.

Не ошибся. При выборе машины в феврале, мне предлагали доплатить 32 000 за датчики, в марте когда я забирал второй комплект колес мне информировали что они подешевели до 28 000 р. комплект 4 шт

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, это всего-навсего желание жадного дилера продать за такую цену.

Ничего не мешает купить их в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Black сказал:

Но, это всего-навсего желание жадного дилера продать за такую цену.

Ничего не мешает купить их в другом месте.

Не мешает. Вот как раз ищу потихоньку. Нашел на Али и нашел в Москве (я живу в Питере). Без датчиков зимний комплект колес. Если счас заказывать, надо разбортировать колеса, устанавливать датчики и снова собирать колеса. Вот думаю может до следующей зимы.....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да успеешь, конечно. С Али много кто заказывал, работают ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2017 в 22:23, Alex D сказал:

Камера заднего вида в плохую погоду постоянно залита грязью, понятно что у всех так, но ..... паркуюсь по зеркалам, не парит

Пока как-то так.

А протирать, хоть иногда, камеру не пробовал? Или ты думаешь, что она грязеотталкивающая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти