Dex

Шорох (шелест) руля - замена рулевой колонки Santa fe 4

В теме 78 сообщений
25 минут назад, DojoArcher сказал:

Колонку давно уже не меняют. Ремонтируют.

   Если так, то это так же подтверждает то, что корейцы так и не устранили свой косяк. Даже в поиске запчастей, этот узел остался с той же абревиатурой, а значит узел старый и не модернизинованный.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, DojoArcher сказал:

Колонку давно уже не меняют. Ремонтируют.

Мне поменяли по гарантии. Да и по фоумам больше замен, чем ремонтов.  По накладной колонка 59 000 р. стоит. После гарантии наверное ремонт будет интересней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кот 88 сказал:

   Судя по тому, что некоторым меняют по гарантии повторно, да и в новых сорентах (свежекупленных) такие же проблемы начались (куча постов об этом на их форумах), то ничего корейцы не модифицировали. Так что печалька....

У меня на прошлой машине - Форд Мондео 2015 г/в, с 2014 года их кажется выпускали, в 2016 году у многих выяснилось, что рвутся болты, крепящие эл.мотор усилителя руля, т.к. они были алюминиевые. Эл.мотор стоял прямо на рейке под капотом, горизонтально на трёх болтах, привод на рейку был ременный, рвался болт, потом второй, образовывалась щель, в неё набивалась подкапотная грязь, со всеми вытекающими, шум, визг, выход из строя, у кого была гарантия меняли рейки, после гарантии всё было за свой счёт.  В 2020 после весны только пошла отзывная компания по замене реек, рассылка писем клиентам, с приглашением на замену, у меня уже машины не было. Т.е Фордовцам понадобилось почти 5 лет, что бы признать проблему....

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Uri сказал:

Т.е Фордовцам понадобилось почти 5 лет, что бы признать проблему....

   Боюсь, что корейцы почивают и будут почивать на лаврах успехов в ростах продаж, т.к. у них получились действительно красивые обертки у их поделок и народ валит, как ошпаренный за покупками. Как-то уж очень у них изменилось отношение к клиентам и в сервисах и при продажах. У меня санта-3 была с 17г, а санта-4 была с 19г. За эти 4 года у ХМР и их ОД отношение к клиентам ощутимо ухудшилось, поэтому и ушел от корейцев, т.к. уже и стоимость авто и стоимость нормо-часа но ТО, стоимость запчастей  приблизилось вплотную к другим более премиальным маркам. Вы сравните, например, хотя бы стоимость торм. дисков и-или) торм. колодок на "19" колеса на санту/соренто текущих версий и на любой другой премиальный авто (схожего класса). Охренеть можно, но у санты значительно дороже, как будто из платины сделаны!:kolobok_biggrin:  Поэтому я и ушел от корейцев, т.к. цена/качество/удовольствие от владения, которым они раньше привлекали (и можно было со многими недостатками мириться), уже не в пользу собакоедов.  Всё ИМХО и основанно на моём личном опыте.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли по гарантии наконец-то... По словам дилера - поставили новую, но проверить нет возможности. В связи с новым витком антиковидных мер, даже в салон не пускают. Надеюсь, что проблема больше не повторится, а там кто знает... 

По словам тех же мастеров официального дилера, шелест/шорох никак не влияет на работоспособность автомобиля. Сказали, что кроме акустического дискомфорта больше никаких проблем не будет 

Цена по заказ-наряду составила 48.181 рублей (но по гарантии бесплатно конечно) 

Изменено пользователем LAVROFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, LAVROFF сказал:

Поменяли по гарантии наконец-то... По словам дилера - поставили новую, но проверить нет возможности. В связи с новым витком антиковидных мер, даже в салон не пускают. Надеюсь, что проблема больше не повторится, а там кто знает... 

По словам тех же мастеров официального дилера, шелест/шорох никак не влияет на работоспособность автомобиля. Сказали, что кроме акустического дискомфорта больше никаких проблем не будет 

Цена по заказ-наряду составила 48.181 рублей (но по гарантии бесплатно конечно) 

Я зашёл в ремзону, всё видел.

 

20211110_173514.jpg

20211110_173445.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LAVROFF сказал:

По словам тех же мастеров официального дилера, шелест/шорох никак не влияет на работоспособность автомобиля. Сказали, что кроме акустического дискомфорта больше никаких проблем не будет 

  Я уверен, что, если вы попросите у них это написать вам официально на бумаге с печатью, то они быстренько сольются.:kolobok_biggrin: Когда мне меняли, то со слов мастера, там стоит какая-то пластиковая втулка, которая со временем немного изнашивается и продукты износа от этой втулки (крошки, ошметки) попадают в механизм и он начинает издавать звуки. Может ничего и не будет, а может, что-то и заклинет когда-нибудь. Я бы не экспериментировал, все же рулевой механизм.

1 час назад, LAVROFF сказал:

По словам дилера - поставили новую

  Конечно новую, т.к. не б/у, а вот на счет, что новая это модернизированная, это далеко не так. 

 

 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Кот 88 сказал:

   Боюсь, что корейцы почивают и будут почивать на лаврах успехов в ростах продаж, т.к. у них получились действительно красивые обертки у их поделок и народ валит, как ошпаренный за покупками. Как-то уж очень у них изменилось отношение к клиентам и в сервисах и при продажах. У меня санта-3 была с 17г, а санта-4 была с 19г. За эти 4 года у ХМР и их ОД отношение к клиентам ощутимо ухудшилось, поэтому и ушел от корейцев, т.к. уже и стоимость авто и стоимость нормо-часа но ТО, стоимость запчастей  приблизилось вплотную к другим более премиальным маркам. Вы сравните, например, хотя бы стоимость торм. дисков и-или) торм. колодок на "19" колеса на санту/соренто текущих версий и на любой другой премиальный авто (схожего класса). Охренеть можно, но у санты значительно дороже, как будто из платины сделаны!:kolobok_biggrin:  Поэтому я и ушел от корейцев, т.к. цена/качество/удовольствие от владения, которым они раньше привлекали (и можно было со многими недостатками мириться), уже не в пользу собакоедов.  Всё ИМХО и основанно на моём личном опыте.

Ну как отношение изменилось? Всё как обычно, когда продают, оближут. Сервис по ТО, с их набором масел, фильтров, колодок, тоже рады видеть и если в ремзону не ходишь.... Хотелось бы ездить на более премиальных авто, но цена ещё выше. А так, со своим барахлом(с Екзиста... кстати тоже цены подскочили) первое ТО - 5000 р., второе 8000 р., экономия примерно 30%. И то, у них только ради гарантии...т.к был печальный опыт с Мазда СХ-7, взял в 2009 году(модельный ряд с 2008), так скажем очень сырая машина была...ПО гарантии за первые два года, эксплуатировал 4-е года, - проточка дисков(биение на первых 3-5 000 км), замена защитных щитков тормозных дисков(вроде из-за них шёл перегрев дисков), замена обоих передних фар(потели), замена передних аммортизаторов(стучали на отбой), замена обоих задних фонарей(подгорали контакты и обугливались сами электроразъёмы, после замены так же продолжали подгорать, вплоть до оплавления и прогорания красного светофильтра внутри фонаря), замена турбокомпрессора(летел подшипник, начинался масложор - все машины 2008-09 года на это попали), ремонт натяжителя с заменой цепи... Это то что помню....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забирал автос.
Заменили стекла(лобовое, водительское и справа заднее)
Починили рулевую колонку. Руль, конечно, можно теперь мизинцем крутить. В последнее время до замены начал по ощущениям даже как-то подкусывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DojoArcher сказал:

Сегодня забирал автос.
Заменили стекла(лобовое, водительское и справа заднее)
Починили рулевую колонку. Руль, конечно, можно теперь мизинцем крутить. В последнее время до замены начал по ощущениям даже как-то подкусывать.

А со стёклами, что было не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти