Dex

Цены и комплектации Палисад - Hyundai Palisade

В теме 97 сообщений
В 2/24/2021 в 16:51, Кот 88 сказал:

  А поподробней можно? Какие такие болезни были у палисада? :) 

Да, было 2 проблемы. Задние приводные валы (которые идут от заднего диффа к колесам) - в начале 2019 года, первые партии из Кореи имели косяк с этими приводными валами с завода и машина вибрировала на определенной скорости - лечили тем, что сначла меняли все от раздатки до колес, но в итоге нашли что это именно валы были дефектные у большой партии. С середины 2019 уже решили с завода проблему. А второй косяк был в передней двери водительской где зеркало крепится боковое - прокладка при установке не стояла ровно и пропускала воздух на скорости и был небольшой свист в салоне. Хюндай ТСБ выпустил и дизайн прокладки изменили, с тех пор все хорошо. А вообще т.к. машина глобальная (т.е. для всех рынков мира) то имхо ее делали качественно и благодаря тому, что все агрегаты там проверенные - машина по отсутствию косяков один из лидеров. В Корее с 2018 года в продаже, в США с Февраля 2019. В Корее есть канал с механиком дотошным который разбирает все машины и обсуждает все косяки, так вот у Палисада он ни к чему не смог придараться. Машина в Корее бегает давно и если бы были косяки, то вой и крики бы подняли бы давно уже.   

В 2/25/2021 в 08:30, Oleg13 сказал:

Иногда можно купить машину 21 года.. Хотя конечно геморойно. Дилеры выбешивают. тоже присматривал Мохав, но он внутри сильно меньше... и при росте 192 упираюсь головой в крышу.. +дилер заявлял цену + 1млн... с Палисад все прошло веселее.

Вы в Палисад сели и почувствовали что для высоких водителей там места больше? Боюсь это из-за рамы у Мохава. По идее не должно быть так, обычно увеличивают диапазон регулировки сидушки вверх/вниз, но рама все же вносит коррективы и по месту в салоне Мохав реально проигрывает. Я вообще их бы не сравнивал именно из-за этого. Мохав по месту в салоне - скорее конкурент Соренто и Санта Фэ, чем Палисаду. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/24/2021 в 17:46, zzz сказал:

Видимо я в параллельной реальности живу) но у нас дешевле 6 млн туарег не продают. И то только под заказ, машин нет. А кто реально хотел палисад, уже давно в шоуруме купил за 3.6-3.8.

Я думаю, учитывая как все идет, цены к концу 2021 года будут такие, что 6млн. уже покажутся дешево за новый кроссовер. Мы брату жены выбираем машину в РФ, т.е. помогаем ему деньгами. Смотрим на что-то до 1,5млн. руб и пока мы выбирали цены уже уползли вверх. Теперь уже смотрим на машины ниже классом. Уверен когда нибудь в 2022-23 году народ посмотрит назад в "дешевый" 2021 год и понстальгирует по низким ценам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2021 в 17:57, Dude сказал:

Я думаю, учитывая как все идет, цены к концу 2021 года будут такие, что 6млн. уже покажутся дешево за новый кроссовер. Мы брату жены выбираем машину в РФ, т.е. помогаем ему деньгами. Смотрим на что-то до 1,5млн. руб и пока мы выбирали цены уже уползли вверх. Теперь уже смотрим на машины ниже классом. Уверен когда нибудь в 2022-23 году народ посмотрит назад в "дешевый" 2021 год и понстальгирует по низким ценам :)

Ну если курс к 100 рублям за бакс уйдёт, то легко. И корейцы станут роскошью... все на Черри пересядем

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю товарищи с новым налогом на роскошь. Теперь в список попали даже Шкода Kodiak и Киа Мохав (все комплектации).  https://www.autonews.ru/news/6030e25b9a7947590e7c29b4
Все машины от 3млн. и выше. Налог причем как я понимаю не единовременный, а каждый год платить пока машине не стукнет 3 года или 5 лет в зависимости от категории. Палисад тоже там, но у него налог только 10тыс. а у Мохав 20тыс. Жить стало лучше, жить стало веселее товарищи. В общем УАЗ Патриот это наше все. 

 

 

 

UAZ.jpg

Изменено пользователем Dude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dude сказал:

Поздравляю товарищи с новым налогом на роскошь. Теперь в список попали даже Шкода Kodiak и Киа Мохав (все комплектации).

  Там в этом налоге разница (по сравнению не с налогом на роскошь) всего 10%. То есть, если я, например, платил ежегодно 9500 руб, то теперь бы платил 10450 руб. Не вижу никаких проблем. ИМХО

 

4 часа назад, Dude сказал:

а у Мохав 20тыс

     Ну будет чел платить на 2 тыс. больше. Ничего криминального нет, тем более, что у людей есть куча лишнего бабла, что бы переплачивать ОД  в виде всяких накруток и допов от 300 тыс. руб и до 1,5 миллионов (как тут ранее писали), значит и на налоги деньги есть. :kolobok_lol:

4 часа назад, Dude сказал:

В общем УАЗ Патриот это наше все. 

 Нормальный авто в своем ценовом сегменте, учитывая его внедорожные качества, но в крупных городах он нафиг не нужен. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dude сказал:

Поздравляю товарищи с новым налогом на роскошь. Теперь в список попали даже Шкода Kodiak и Киа Мохав (все комплектации).  https://www.autonews.ru/news/6030e25b9a7947590e7c29b4
Все машины от 3млн. и выше. Налог причем как я понимаю не единовременный, а каждый год платить пока машине не стукнет 3 года или 5 лет в зависимости от категории. Палисад тоже там, но у него налог только 10тыс. а у Мохав 20тыс. Жить стало лучше, жить стало веселее товарищи. В общем УАЗ Патриот это наше все. 

 

 

 

UAZ.jpg

Мне интересно , а где Вы палисад там увидели) вот как раз его забыли включить) посмотрите сами) https://minpromtorg.gov.ru/docs/#!perechen_legkovyh_avtomobiley_sredney_stoimostyu_ot_3_millionov_rubley_podlezhashhiy_primeneniyu_v_ocherednom_nalogovom_periode_2021_god

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал космос 7 мест 3.5 светлый салон, месяц назад. От дилера никаких новостей, пишу, говорит Москва молчит. Вчерапозвонил другой дилер, говорит  пришли 3 машины, одна из них космос, светлый салон 8 мест и 2.2, вот теперь думаю, может его?  Был прайм 2.2 8-ступка, только положительные эмоции. 

Дополнение. Сегодня позвонили, должны были выяснить за бронирование автомобиля с утра, сказали цена 4.6. Были вежливо направлены...

Менеджер еще говорил, что светлый салон с синими вставками. Что за синие вставки? Кто знает, подскажите пожалуйста.

 

Изменено пользователем Vasilich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Vasilich сказал:

Сегодня позвонили, должны были выяснить за бронирование автомобиля с утра, сказали цена 4.6. Были вежливо направлены...

  Правильно, что послали, пускай себе оставят за такие бабосы!!! Совсем обалдели уже от роста продаж. :) 

  Р.С. Хотя, возможно, найдется какой-нибудь неадекват с кучей лишнего бабла, который может купить ЭТО за такие деньги! ИМХО :) 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл я как то в салон и спрашиваю "сколько стоит этот палисадик в максималке ? " На что манагер с ехидной улыбкой и виртуальными руками в моём кармане, мысленно пересчитывая стыриные у меня мои кровные денежки, говорит " а сущие пустяки, всего 5000000 руб (я в нулях ничего не перепутал?) а то что-то в глазах троится. Я ему в ответ " ты чё ахренел? По конфигуратору  , со всеми плюшками ( PALISADE 2.2 - 8AT CRDi / Cosmos (7 мест)  Код комплектации: S8W72FC5KGGAL7 ЦЕННИК 3999000т.р.!!! А он мне " ну мы Вам разных подарков надарим на один б... лям " На том и попрощались! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил все таки Палисад Cosmos 3.5,за 3 844 000, пошел забирать деньги авансовые из другого салона, ну менеджер, тот так повизгивал от возмущения, что сорвался с крючка клиент , все пытал как мне удалось достать бензиновый, но не сказал, чем я очень доволен, утер нос Салону с их допами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти