Dex

Двигатели Хендай Палисад (Palisade)

Какой двигатель выбрали на Palisade?   368 проголосовавших

  1. 1. Какой двигатель выбрали на Palisade?

    • 2.2 CRDi (200 л.с.)
      269
    • V6 3.5 MPI (249 л.с.)
      86
    • Другой хочу
      13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 41 сообщение
44 минуты назад, Expert сказал:

еньше читайте всякую ерунду в интернете. Ее распостраняют такие эксперты, как Вы. Которые никогда не видели живьем блок, но точно теоритически знают его составляющие. А если читаете, то обхватите больший объем информации, а не то, что первое попадается...

  По поводу экспертов, в том числе и диванных :), - на санте 4 установлен такой же ДВС (по крайней мере, по буквенно-цифровому обозначению) и, специально для ВАС!!!!! обсуждения о чугуне/дизеле с фотками на ДВС дизель D4HB- Шумит дизельный двигатель Санта Фе 4 (Santa Fe 2019) - Страница 10 - ПРОБЛЕМЫ / косяки Santa Fe 4 - Hyundai Club / Форум Хендай Клуб (hyundai-clubs.ru)

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шило, чтобы царапнуть блок... Надеюсь, без интернета можно будет визуально определить: алюминий или чугун 

Нашли инфу по расшифровке : CRDi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Expert сказал:

Шило, чтобы царапнуть блок... Надеюсь, без интернета можно будет визуально определить: алюминий или чугун 

Нашли инфу по расшифровке : CRDi?

  Почитайте выше, я написал и фотки там есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Кот 88 сказал:

  По поводу экспертов, в том числе и диванных :), - на санте 4 установлен такой же ДВС (по крайней мере, по буквенно-цифровому обозначению) и, специально для ВАС!!!!! обсуждения о чугуне/дизеле с фотками - Шумит дизельный двигатель Санта Фе 4 (Santa Fe 2019) - Страница 10 - ПРОБЛЕМЫ / косяки Santa Fe 4 - Hyundai Club / Форум Хендай Клуб (hyundai-clubs.ru)

Ключевые слова наверное: по крайней мере, по буквенно-цифровому обозначению? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Expert сказал:

Нашли инфу по расшифровке : CRDi?

  А причем тут это? Судя по тому, что вы написали, вы себя тоже не забудьте причислить к диванным экспертам!!! :kolobok_lol::sm141::laduh: 

Данная абревиатура (CRDI) относится к топливной системе и к блоку цилиндров какое имеет отношение????? Про шило, вообще, прикололо (если, только в мешке, где его не утаишь). :) 

".....Аббревиатура расшифровывается Common Rail Direct Injection, это означает, что система построена на системе общей топливной магистрали. Она выполнена с использованием инжектора, и находится под постоянным высоким давлением. Следует отметить, что имеются некоторые особенности, которые отличаются от ТНВД двигателей, где форсунки открываются при помощи соленоидов...... и т.д." Интернет в помощь!!!:kolobok_biggrin:

28 минут назад, Expert сказал:

Ключевые слова наверное: по крайней мере, по буквенно-цифровому обозначению? 

   Я вам ссылку на фотки и обсуждения ДВС CRDi D4HB дал, где четко видно, что там чугун (по крайней мере на санте 4 с таким же ДВС) что не так? Да и серый чугун не магнитится, на сколько я знаю, возможно, что ошибаюсь. :) 

Р.С.  Ну так что там насчет того, что нужно смотреть побольше массива информации, а не брать самое первое и попавшееся??? :kolobok_lol::laduh:

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Expert сказал:

Ключевые слова наверное: по крайней мере, по буквенно-цифровому обозначению? 

  Ну вы же не диванный эксперт, вот и ответьте, почему у меня на санте с ДВС D4HB блок двигателя из чугуния, а у вас на палисаде ДВС с таким же названием и обозначением (с ваших слов и, с помощью шила, мыла и магнита) алюминий??? :) 

 Видимо, корейцы для палисадов выпускали и выпускают один ДВС D4HB, а для санты 4 параллельно выпускали другой ДВС D4HB.  Они же богатые и им, видимо, пофигу. :) 

1 час назад, Expert сказал:

В предыдущих чатах вам и про магнит писали и подтвердили, что блок алюминевый,

  Так ссылка-то будет или только слова??? Я не помню, что бы мне кто-то писал, что на палисаде блок цилиндров у дизеля 100% из алюминия. Это я сам, сначала, предположил (и был уверен) что там стоит новый дизель 2,2 с алюминиевым блоком (смартстрим), а потом понял, что ошибся и сам же и поправился. :) 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предложил несколько вариантов проверки, но вы все проигнорировали... Какой смысл спорить с теоретиком, если он отказывается от практики...

В интернете куча инфы, что данный двигатель имеет алюминевый блок и головку. Наберите маркировку и увидите кучу инфы, из которой вы выделяете только то, что сами хотите увидеть... Остальное, если оно противоречит вашим заявлениям, конечно не в счет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Expert сказал:

В интернете куча инфы, что данный двигатель имеет алюминевый блок и головку. Наберите маркировку и увидите кучу инфы, из которой вы выделяете только то, что сами хотите увидеть... Остальное, если оно противоречит вашим заявлениям, конечно не в счет!

   Мне не нужно ничего проверять, я уже все проверил у себя, у меня тоже самое, что и фотках, которые я выкладывал выше, то есть у меня ЧУГУН!!!! А вы можете выложить свою фотку того же места и, если у вас будет то же самое, то не нужно ни шила, ни мыла. А, если там не будет следов ржавчины, значит, вам, лично, "крупно повезло" и у вас АЛЮМИНИЙ!!!!

 Р.С. И по поводу CRDI, мы разобрались или нет??? Если нет, то ответьте, какое отношение CRDI имеет к материалу блока цилиндров??? :) Правильно - НИКАКОГО, это я, как диванный эксперт, говорю!!! :kolobok_biggrin:

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Кот 88 сказал:

   Мне не нужно ничего проверять, я уже все проверил у себя, у меня тоже самое, что и фотках, которые я выкладывал выше, то есть у меня ЧУГУН!!!!. А вы можете выложить свою фотку того же места и, если у вам будет то же самое, то не нужно ни шила, ни мыла. А, если там не будет следов ржавчины, значит, вас, лично, "крупно повезло" и у вас АЛЮМИНИЙ!!!! Удачи!!!

У вас Палисад? Нет... Так зачем распространять слухи о том, в чем сами не уверены? Вы же конкретно про Палисад писали, а не про Санту

А сейчас все сводите к тому, что проверил у себя на Санте... Так проверьте на Палисаде и спор закончится! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Expert сказал:

У вас Палисад? Нет... Так зачем распространять слухи о том, в чем сами не уверены? Вы же конкретно про Палисад писали, а не про Санту

А сейчас все сводите к тому, что проверил у себя на Санте... Так проверьте на Палисаде и спор закончится! 

   Странный вы человек!!! :) 

   Вы же владелец палисада, а не я, и вы же утверждаете, что у вас блок из алюминия, а я уверен, что из чугуна!!!! Так сходите к себе и сфоткайте, делов на 5 минут!!!! Потом выложите свои фотки здесь и утрите мне нос, доказав, что, конкретно у вас - АЛЮМИНИЕВЫЙ блок цилиндров!!!! Тогда вы сами и все, кто сомневаеттся, будут 100% уверены, в том, что у них болк цилиндров из конкретного материала.!!! Спор сразу прекратится!

26 минут назад, Expert сказал:

Вы же конкретно про Палисад писали, а не про Санту

  Про санту в интернете почти везде тоже было написано, что блок цилиндров на D4HB из алюминия, но, оказалось, что это не так, у нас блок из чугуния. Почему вы думаете, что у вас не так???

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти