Dex

Общие косяки проблема на Хендай Палисад (Palisade)

В теме 110 сообщений
7 минут назад, Garic сказал:

Спасибо. По дурацки.

  На мой взгляд, вполне себе нормально, дело привычки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно модуль поставить, который после толи 10 км/ч активирует парктроники как на других моделях корейцев. Но это отдельное вмешательство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально? То есть, чтобы припарковаться, нужно остановиться, включить заднюю, а потом переднюю? А автоматическое торможение когда должно срабатывать? Перед стеной не остановится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Garic сказал:

Нормально? То есть, чтобы припарковаться, нужно остановиться, включить заднюю, а потом переднюю? А автоматическое торможение когда должно срабатывать? Перед стеной не остановится? 

  Зачем обязательно включать заднюю, можно отдельной кнопкой принудительно включить парктроники, когда подъезжаешь к препятствию, в чем проблема? Не на огромной же скорости подъезжаешь ведь. А так парктроники постоянно пищат в пробках или, если есть кусты/трава на даче и приходится, наоборот, их принудительно кнопкой отключать. Кто к чему привык. Кто привык к одному алгоритму работы парктроников на других авто, тому, конечно, тяжело к другому привыкать. Ездил на всех вариантах, абсолютно не напрягает ни один из вариантов. Единственно, это то, что корейцы могли бы предоставить выбор алгоритма работы этих парктроников через БК, но у них, как всегда, свой тернистый путь, например, так же, как и свой вариант реализации автоматического открытия багажника на многих моделях- могли бы на копеечный сенсор под бампером разжиться.:kolobok_lol:

 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Garic сказал:

А автоматическое торможение когда должно срабатывать?

  Его работа явно не на парктроники настроена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Garic сказал:

Нормально? То есть, чтобы припарковаться, нужно остановиться, включить заднюю, а потом переднюю? А автоматическое торможение когда должно срабатывать? Перед стеной не остановится? 

Нет можно кнопкой включить передние парктроник и камеры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Кот 88 сказал:

  У корейцев так и реализовано. Включение парктроников, либо через заднюю передачу, либо отдельной кнопкой принудительно (если есть такая).

Странно, что на Санте и на Палисаде реализована разная логика парктроников. У меня передний парктроник на малых скоростях работает всегда, по умолчанию. Задний, понятно, включается при включении заднего хода. Соответствующая кнопка в салоне выключает все это хозяйство хором, перед  и зад, но по умолчанию все в состоянии "включено". Вроде как можно через менюху тоже настроить, но я и не пытался, все работает точно так, как я привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Borisovitch сказал:

Странно, что на Санте и на Палисаде реализована разная логика парктроников.

  Ну не заню, у меня передние датчики на санте никогда не включались самостоятельно при подъзде к препятствию. Только через заднюю передачу, либо, принудительно кнопкой и в БК не было никакой возможности сие изменить.  Была Санта ТМ 2019г., 2.2 дизель, Хай-тек.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Кот 88 сказал:

Была Санта ТМ 2019г., 2.2 дизель, Хай-тек.

Корейцы, судя по всему, пересмотрели подход. Теперь перед работает, и при срабатывании заодно выводит картинку с камер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2021 в 16:37, Severs сказал:

Пробег почти 8900, заметил, что дефлекторы , что по бокам от ГУ, не полностью перекрывают воздух. Немного дует оттуда. Но блин прямо на руль, что бесит и морозит руки. Как у вас, перекрывает полностью воздушный поток или как?

Привет,дефлекторы полностью закрываются когда их сдвигаешь влево до небольшого упора,как бы получается не большой щелчок и он закрыт.У меня так и у вас должно быть так-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти