Dex

ТО-1 Крета 2 - Первое ТО Hyundai Creta 2 2021

В теме 32 сообщения

Обсуждаем ТО-1 Крета 2-го поколения. Кто делал или будет делать ПЕРВОЕ на ТО Hyundai Creta 2 2021?
Когда надо делать? Что включает в себя ПЕРВОЕ техническое обслуживание? 

Что делают на первом ТО по регламенту? Навязывают дополнительные услуги?
крета 2 клуб форум отзывы владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже проходил, делитесь инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как человек работавший в официальных сервисных центрах рекомендую задуматься прежде чем ездить на обслуживание за безумные деньги! Ну хотя бы как минимум контролировать весь процесс ибо ничего не делают эти ребятки! Но денежки исправно забирают, ТО1 в Мытищах 13500 рублей!!! ЗА ЧТО?) масло и масляный фильтр плюс замена - в обычном сервисе это за все 3800 с учетом масла и фильтра!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не поедешь - снимут с гарантии! Так что выбор небогат. Особенно с учетом того, что на наши машины не найти ни документации по ремонту, ни каталогов запчастей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены в Крыму! Согласен полностью: деньги берут ни за что, а с другой стороны: гарантия! Вот они этим и пользуются. Воздушный фильтр через год меняют даже если пробег 4000 и т.д. Что делать, тоже мучаюсь в сомнениях?

IMG_20211118_101929.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dr.Gri сказал:

Ну хотя бы как минимум контролировать весь процесс ибо ничего не делают эти ребятки!

 

Ага с этой короной, поехал масло менять: не пустили даже с QR кодом гады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, qmanager сказал:

А не поедешь - снимут с гарантии! Так что выбор небогат. Особенно с учетом того, что на наши машины не найти ни документации по ремонту, ни каталогов запчастей....

а что дает гарантия? если самому специально не сломать то она и не сломается! а по гарантии мосг будут выносить, в итоге все равно будешь платить)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Alex_krim1980 сказал:

Ага с этой короной, поехал масло менять: не пустили даже с QR кодом гады!

бро, не знаю как там в Крыму, но я бы сказал, что только в моем присутствии!!! это моя машина! и только я могу ее трогать за руль и ручку передач!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Alex_krim1980 сказал:

Ага с этой короной, поехал масло менять: не пустили даже с QR кодом гады!

Надо было попросить QR коды у всех сотрудников этой г-компании, а потом отдавать им машину.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Alex_krim1980 сказал:

Цены в Крыму! Согласен полностью: деньги берут ни за что, а с другой стороны: гарантия! Вот они этим и пользуются. Воздушный фильтр через год меняют даже если пробег 4000 и т.д. Что делать, тоже мучаюсь в сомнениях?

 

скажу вот что...сразу отмечу что это сугубо мое мнение и ни в коем случае не стоит его рассматривать как совет!

у меня церато, (карету жене взяли) уже два года как катаюсь, 35000 км пробега, ни разу не был у дилера на ТО, и не собирался, масло менял в 2000, потом в 10000, потом в 18000, 25000, 33000,,, масло TCL (Japan) 5W30 GL6, фильтр воздушный по состоянию от 15 до 20000, салонный каждые 2 месяца (ибо сами посмотрите в каком состоянии у вас он сейчас))) 

И МНЕ ПОФИГ на гарантию!!! Ничего она не даст!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти