Dex

ТО-1 Крета 2 - Первое ТО Hyundai Creta 2 2021

В теме 32 сообщения
2 часа назад, Andreymt сказал:

Первое и последующие ТО буду делать сам, как и на всех предыдущих авто. С ремонтом - то же самое. И на то есть ряд причин: грабительские цены дилеров, их раздолбайское отношение к своей работе и большая удаленность от ближайшего ОД, что делает нецелесообразным такое мероприятие в принципе. Комплект из воздушного, масляного и салонного фильтров в автодоке обошелся немного больше 1000 руб, масло - Shell 5w40 - около 2000 руб, остальное - своими силами. Масло с фильтром планирую менять раз в 10000 км, воздушный и салонный фильтры - по состоянию, все остальное - из смотровой ямы каждый раз на ТО или немного чаще. Масло в коробке меняю с периодом в 50000 км, тормозную жидкость - по мере насыщения влагой (измеряется прибором). А гарантия мне не интересна, если она осуществляется на таких грабительских и неудобных для меня условиях. Насчет сервисной книжки - тоже спокоен, умный человек при покупке не в нее смотрит, а на техническое состояние автомобиля, который собирается покупать. Поэтому с продажей в последующем проблем не возникнет.

Подпишусь под каждым словом. Наелся дилерскими выкрутасами и слепотой, совмещенной с глухотой их инженеров по гарантии.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Andreymt сказал:

Первое и последующие ТО буду делать сам, как и на всех предыдущих авто. С ремонтом - то же самое. И на то есть ряд причин: грабительские цены дилеров, их раздолбайское отношение к своей работе и большая удаленность от ближайшего ОД, что делает нецелесообразным такое мероприятие в принципе. Комплект из воздушного, масляного и салонного фильтров в автодоке обошелся немного больше 1000 руб, масло - Shell 5w40 - около 2000 руб, остальное - своими силами. Масло с фильтром планирую менять раз в 10000 км, воздушный и салонный фильтры - по состоянию, все остальное - из смотровой ямы каждый раз на ТО или немного чаще. Масло в коробке меняю с периодом в 50000 км, тормозную жидкость - по мере насыщения влагой (измеряется прибором). А гарантия мне не интересна, если она осуществляется на таких грабительских и неудобных для меня условиях. Насчет сервисной книжки - тоже спокоен, умный человек при покупке не в нее смотрит, а на техническое состояние автомобиля, который собирается покупать. Поэтому с продажей в последующем проблем не возникнет.

Это если возможность. А если нет, и нет знакомых сервисманов, которым можно доверять обслуживание новой модели. Остается пользоваться ОД, но для экономии, со своими расходниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого своя правда и переубеждать бессмысленно. С одной стороны это: гарантия, сервисная книжка (она повышает шансы и цену при продаже), оригинальные запчасти. С другой: экономия денег (10 к с каждого ТО дают возможность через три года или 45000 км пробега, приобрести шикарный комплект резины), доступность ТО (многим до ОД надо ехать в другой город, а так дома на яму заехал, час времени и всё готово). Но я всё же думаю: для тех кто планирует покататься и продать, целесообразнее проходить ТО у дилера (при одинаковых прочих машина с гарантией продастся на 50 к дороже, а это и окупит ТО у дилера), а для тех кто взял машину надолго, можно и самим ТО делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlexKos сказал:

Это если возможность. А если нет, и нет знакомых сервисманов, которым можно доверять обслуживание новой модели. Остается пользоваться ОД, но для экономии, со своими расходниками.

Согласен. Тут еще необходимо иметь в распоряжении помещение, инструмент и необходимые навыки и знания. При отсутствии всего этого, обслуживание собственными силами принесет больше вреда, чем пользы. Поэтому для каждого вопрос технического обслуживания своего автомобиля сугубо индивидуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Andreymt сказал:

Согласен. Тут еще необходимо иметь в распоряжении помещение, инструмент и необходимые навыки и знания. При отсутствии всего этого, обслуживание собственными силами принесет больше вреда, чем пользы. Поэтому для каждого вопрос технического обслуживания своего автомобиля сугубо индивидуален.

Для замены воздушного и салонного фильтра ничего этого не надо. А замена масла на любом СТО - 400р. А по сути, больше вам никто ничего делать не будет, да и нечего там, в новой машине делать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Alex_krim1980 сказал:

Для замены воздушного и салонного фильтра ничего этого не надо. А замена масла на любом СТО - 400р. А по сути, больше вам никто ничего делать не будет, да и нечего там, в новой машине делать.

Вот потому, как уже и писал, лично я к ним и не езжу. Тем более, для меня поездка к ближайшему дилеру и обратно - более 600 км. пути (это плюсом к тем 400 руб.). Получается, проще, быстрее и дешевле обслужить машину самостоятельно. А в моем случае уже и котел подогрева установлен своими силами, так что рассчитывать на гарантию вообще нет никакого смысла. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2021 в 10:46, Andreymt сказал:

Первое и последующие ТО буду делать сам, как и на всех предыдущих авто. С ремонтом - то же самое. И на то есть ряд причин: грабительские цены дилеров, их раздолбайское отношение к своей работе 

красавчик!!! все правильно! пора забастовку всероссийскую против этих персонажей организовывать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2021 в 21:47, AlexKos сказал:

Это если возможность. А если нет, и нет знакомых сервисманов, которым можно доверять обслуживание новой модели. Остается пользоваться ОД, но для экономии, со своими расходниками.

нет, возможность есть всегда! надо больше общаться с людьми, и побольше в своем окружении, по любому найдется сервис в котором будут хорошие ребята работать...ну у меня то есть такой значит есть еще такого рода места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2021 в 06:46, Alex_krim1980 сказал:

Для замены воздушного и салонного фильтра ничего этого не надо. А замена масла на любом СТО - 400р. А по сути, больше вам никто ничего делать не будет, да и нечего там, в новой машине делать.

абсолютно верно!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dr.Gri сказал:

красавчик!!! все правильно! пора забастовку всероссийскую против этих персонажей организовывать!))

Бесполезно против них бастовать, они ж никого не заставляют силой к ним ехать. Каждый сам для себя решает каким путем ему идти в плане технического обслуживания своей машины, и это правильно! Вот что было бы действительно эффективно - это создавать черные списки сервисов, где работают форменные раздолбаи, и делиться этой информацией между собой. Хотя, даже и это не панацея, поскольку в небольших городах у людей и выбор-то невелик, а в моем случае до ближайшего дилера вообще как до Китая раком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти