Dex

ТО-1 Крета 2 - Первое ТО Hyundai Creta 2 2021

В теме 32 сообщения
22 минуты назад, Dr.Gri сказал:

И МНЕ ПОФИГ на гарантию!!! Ничего она не даст!

Это кому как повезет! Можно и 10 лет кататься без проблем... на Роллс-Ройсе, наверное. :sm67:У меня с двумя (!) Гетцами за первые 3 года эксплуатации каждого было по нескольку обращений по гарантии, и кто будет утверждать, что с Кретой такого не может быть? Если бы еще была техдокументация и люди, имеющие опыт ремонта рестайлинговой Креты.... Как я понимаю, на сегодняшний день вообще никакой доступной статистики по отказам нет, кроме разве что приборки, да и эту информацию статистикой не назовешь. Что касается "это моя машина! и только я могу ее трогать за руль и ручку передач!!!" - Вам скажут:  дергайте на здоровье и трогайте сколько влезет, но только пока она у Вас во дворе стоит, а здесь работают "сертифицированные специалисты" (о как!), и Вы им мешаете. И даже присутствуя при ТО - есть вероятность, что среднестатистический пользователь мало что поймет из действий сервисников, а особенно в части их БЕЗДЕЙСТВИЙ.  Где-то читал, например, что должны систему ЭРА-ГЛОНАСС на этом ТО проверять - и ни черта подобного. Так должны были или нет? У нас же нет технологических карт.

На ТО-0 меня в Рольфе пустили, кстати, без проблем, заранее оговорил это по телефону, даже не спросили о прививке и пр., но сама процедура не впечатлила. Антифириз долили примерно 100 мл, сказав, что завод обычно не доливает, но деньги за бутылку 1 л взяли (остаток отдали, однако). На вопросы отвечали несколько невразумительно и неубедительно... как-то так. Поэтому тут надо крепко подумать, соблюдать ли условия ТО или наплевать на гарантию с учетом всех возможных последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Dr.Gri сказал:

И МНЕ ПОФИГ на гарантию!!! Ничего она не даст!

ошибочно отправил ответ дважды...

Изменено пользователем qmanager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dr.Gri сказал:

скажу вот что...сразу отмечу что это сугубо мое мнение и ни в коем случае не стоит его рассматривать как совет!

у меня церато, (карету жене взяли) уже два года как катаюсь, 35000 км пробега, ни разу не был у дилера на ТО, и не собирался, масло менял в 2000, потом в 10000, потом в 18000, 25000, 33000,,, масло TCL (Japan) 5W30 GL6, фильтр воздушный по состоянию от 15 до 20000, салонный каждые 2 месяца (ибо сами посмотрите в каком состоянии у вас он сейчас))) 

И МНЕ ПОФИГ на гарантию!!! Ничего она не даст!

А если будете продавать, на вопрос покупателя, о прохождении ТО - будете чеки с заказ-нарядами предъявлять, вместо отметок в сервисной книжке?

Если машина под себя и не планируется продажа вообще - понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dr.Gri сказал:

а что дает гарантия? 

Ну как сказать! А что дает страховка? Я всю жизнь отъездил ни разу не воспользовался т.т.т. Ведь заводской брак есть везде, и вероятность: 1 из 100 или 1000 того, что в двигателе или коробке что нибудь забыли и она накроется - есть, хоть и очень маленькая. А по поводу: моя машина и только я .... Не встречал ОД где сам заезжаешь на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счёт покупателя-не нравится, не покупай, никто никого не заставляет покупать, если машина нормальная - покупатель найдётся всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, AlexKos сказал:

А если будете продавать, на вопрос покупателя, о прохождении ТО - будете чеки с заказ-нарядами предъявлять, вместо отметок в сервисной книжке?

Если машина под себя и не планируется продажа вообще - понимаю.

у меня свой сервис) есть книжки новые для тех кто проэбаут либо не было, сейчас их вовсе нет! все в электронном виде, информация заносится в базу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, qmanager сказал:

Это кому как повезет! Можно и 10 лет кататься без проблем... на Роллс-Ройсе, наверное. :sm67:

не в везении дело, у меня до этого был пежо 408 с мотором EP6 и коробкой AT8, владел 6 с половиной лет, проехал 133000 км, естественно ни разу не бывал у официалов, никаких проблем не было, потому как всегда вовремя обслуживал и обращался аккуратно, хотя в бывшем я автоспортом занимался и в душе не могу медленно ездить)))

в общем братья, как лошадь любить - так она и жить будет!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dr.Gri сказал:

у меня свой сервис) есть книжки новые для тех кто проэбаут либо не было, сейчас их вовсе нет! все в электронном виде, информация заносится в базу!

 

Просвятите, а не официальный сервис может внести в эл. сервисную запись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, AlexKos сказал:

Просвятите, а не официальный сервис может внести в эл. сервисную запись?

Что бы вносить записи в электронную сервисную книжку надо быть дилером HYUNDAI.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое и последующие ТО буду делать сам, как и на всех предыдущих авто. С ремонтом - то же самое. И на то есть ряд причин: грабительские цены дилеров, их раздолбайское отношение к своей работе и большая удаленность от ближайшего ОД, что делает нецелесообразным такое мероприятие в принципе. Комплект из воздушного, масляного и салонного фильтров в автодоке обошелся немного больше 1000 руб, масло - Shell 5w40 - около 2000 руб, остальное - своими силами. Масло с фильтром планирую менять раз в 10000 км, воздушный и салонный фильтры - по состоянию, все остальное - из смотровой ямы каждый раз на ТО или немного чаще. Масло в коробке меняю с периодом в 50000 км, тормозную жидкость - по мере насыщения влагой (измеряется прибором). А гарантия мне не интересна, если она осуществляется на таких грабительских и неудобных для меня условиях. Насчет сервисной книжки - тоже спокоен, умный человек при покупке не в нее смотрит, а на техническое состояние автомобиля, который собирается покупать. Поэтому с продажей в последующем проблем не возникнет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти