Autoclub

Хендай Крета 2021 отзывы реальных владельцев, недостатки

В теме 194 сообщения
1 час назад, smailsme сказал:

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: останавливаешься, не выключая двигатель снимаешь ремень безопасности, выходишь из машины, потом опять садишься не пристегиваясь при этом при попытке тронуться машина не едет, пищит, загорается извещение, что машина стоит на ручном тормозе и то, что нужно пристегнуть ремень, закрыть двери т т.д. Короче - не трогается, пока не пристегнёшься?! Просто у меня машина 1,5 года, я впервые с такой фигней столкнулся. Эта опция  как-то отключается?

Интересная ситуация.... Может это связано с сигналкой как то? И там эти функции включаются и отключаются? А при пристегивании всё нормально становится и машина едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, asfv70 сказал:

Интересная ситуация.... Может это связано с сигналкой как то? И там эти функции включаются и отключаются? А при пристегивании всё нормально становится и машина едет?

Тут, я подозреваю, играет роль один нюанс... я выхожу из машины и потом в нее работающую сажусь... Потом как просто я садился в машину и заведя непристегнутый в ней ехал, просто пищал сигнал непристегнутости... так я и пребывал, останавливаться, отстёгивать ремень и дальше продолжать движение без ремня, так же все едет, только пищит. С сигналкой это не связано, т.к. сигналка поставлена дилером и никаких косяков за ней ни разу не было...

Да, и если пристегнуться, тормоз отключается и машина едет нормально. И еще - там не просто загорается на дисплее (напротив руля) извещение, там комп пишет, что для того, что бы стронуться нужно сделать (через запятую) пристегнуть ремень, закрыть двери, багажник и еще что-то... надо сфотать. Понятно, что сигналка на такое не способна. 

Изменено пользователем smailsme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто размышления : попробуйте скинуть клемму АКБ , дабы сбросить ошибки , уж больно часто возникают необъяснимые сбои , ведь до этого машина ехала ...   Может есть не контакт какого то датчика в дверях , хотя тут должно писаться какой именно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2022 в 23:46, LLIAyPMA сказал:

Стук, даже более точно - буханье при проезде не плавных лежачих, кочек, именно когда зад машины резко подпрыгивает. Это точно не подкрылки, звук идёт от богажника или задней двери. Вынимал из богажника вообще все что у меня там было + снимал полку + вынимал набор ключей - ничего не помогло. Подозреваю что это может бухать пол (край поднимается совсем лехго) или проводка в задней двери.

 

неделю назад тоже появился такой звук в области двери багажника,короче вынимал всё из него,сам ездил в нем)))и нашел в чём причина:это трущиеся направляющие на двери багажника и кузова.плохо,что они не регулируются.смазал их силиконом посмотрим что будет.может кто то знает что нужно сделать?

Изменено пользователем vitek777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2022 в 18:11, vitek777 сказал:

это трущиеся направляющие на двери багажника и кузова

Это где такие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2022 в 07:23, smailsme сказал:

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: останавливаешься, не выключая двигатель снимаешь ремень безопасности

Сегодня дважды пытался добиться такого эффекта. Не получается, спокойно трогается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Bicha сказал:

Это где такие ?

одни на крышке багажника,другие на кузове машины.вот с одной стороны эти направлюшие и трутся и создают дребезг.

проверил силикон помогает,но надолго ли

3a9ff81s-960.jpg

IMG_20221226_150711.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, m112 сказал:

Сегодня дважды пытался добиться такого эффекта. Не получается, спокойно трогается.

Весь алгоритм в точности выполняли? Выходишь из заведенной машины (автохолд включен по уморлчанию), она пищит - ключ не в ней, садишься не пристегиваясь, пробуешь тронуться. Привожу примеры извещений, первый про тормоз, когда выходишь открывая дверь, второй - когда пытаешься тронуться. 

1672113798181-1.jpg

1672113798185-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, smailsme сказал:

Весь алгоритм в точности выполняли?

Кратко - горе от ума....

У меня машина без этих новомодных ИИ и такому варианту придти некуда, ибо нет мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батарейку в ключе смените ...

Изменено пользователем Bicha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти