Autoclub

Хендай Крета 2021 отзывы реальных владельцев, недостатки

В теме 194 сообщения
2 часа назад, Bicha сказал:

Наверное надо поставить обогрев не на стекло , а например на стекло и ноги . У меня при такой заводке , всё нормально .  Конечно "странная" прошивка , на этой машине и её нам не изменить , можно только что то аналоговое придумать для отключения . 

Я думаю человек говорил про другое)

С "умным" климатом - машина сама решает и пытается прогореть салон.

А с обычным кондеем, да, кондей сам  включается только если поставить обдув только на лобовое (это опция не странная, а имеет место быть в жаркую погоду - завели машину дистанционно, и садитесь в охлаждённую машину). Если же поставить обдув в любое другое положение - кондей не включится.

И человек задавший вопрос явно обладатель климата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обладателя климата , придётся отключать умную кнопку Авто , перевести климат в ручной режим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подключении полного привода на Хендэ Крэта, 2 рестайлинг 2022 г выпуска при малейшей нагрузке(небольшая снежная преграда,крутой подъем в гору при натяжке педали газа, при вкл. задней передачи по снежной преграде)- запах гари в салоне. Понимаю что моментальный перегрев муфты. Как с этим бороться? Это косяк завода, или косяк самого устройства в данной модели? Или идти к официалам и настаивать на смене всего блока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё осенью обнаружил в нише запасного колеса много воды, пришлось отдерать шумку и просушивать всю нишу. Грешил на плохо надетый уплотнитель 5ой двери когда делали шумку, но пройдя уплотнитель с силой и полностью его усадив пробле не исчезла. Все́ так же бывает влажность в нише (полностью запаску пока ещё не вынимал, может там опять уже накопилась лужа, смотрел на самом краю, там где пол откидывается. 

Причем сам коврик и обшивка сухая, вода идет сразу в нишу.

Не кто не сталкивался с таким?

 

Изменено пользователем LLIAyPMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится , под запаской есть отверстие(я) закрытое резиновой пробкой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bicha сказал:

Помнится , под запаской есть отверстие(я) закрытое резиновой пробкой ...

Есть, 2 штуки. Но вода идет не с них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть ещё отверстия для вывода проводов , одно из них помнится под накладкой замка багажника . Есть и по бокам отверстия с резинками . Тут наверное проще и быстрее посмотреть с низу , дабы не разбирать накладки .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Машина 2022 года двигатель 2.0 полный привод. На холостых оборотах, а особенно при положении Драйв на светофоре идет довольно сильная вибрация. На ходу не ощущается. Может кто в курсе что это: особенность конструкции или неисправность? Как можно устранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечаю подобное , только у меня механика и 1,6 . Вибрация есть , иногда маленькая , иногда посильнее , а иногда её совсем нет . С чем это связано , не разбирался , тоже интересно . На первой Крете , было помнится так же , появлялась вибрация и исчезала . Может бензин ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 21 года. И вот уже...

Стык на 5й двери.

IMG_20240406_153726.jpg

IMG_20240406_153711.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти