Dex

Замена штатных динамиков в Hyundai Creta / Крета

В теме 70 сообщений

А регулировки "глубины" (или как там, не помню как точно называется) нет...

Имеется ввиду типа смещение звука вперед назад? Не знаю, как проще это объяснить, но оно там есть, типа баланса L-R и F-B

А динамики руки чешутся заменить, они (динамики) прямо уж очень колхозные :( Интересно это будет влиять как-то на гарантию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду типа смещение звука вперед назад?

Нет. Power Bass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно это будет влиять как-то на гарантию?

Если просто заменить динамики  - все с гарантией нормально будет
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей Крете целлофан и в передних дверях. Выше в Индии пластиком закрыто. Экономщики. Если сгорит динамик то тяжело доказать что дело не в бобине :)

Сам сейчас делаю шумку дверей с заменой акустики. Отчет полный после. Эконом вариант. Пока только начало. Полный отчет позже.
 

zPhWvaYXQxc.jpg

 

uoPSstGC_Sk.jpg

 

MoBXgq4KiMo.jpg

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас делаю шумку дверей с заменой акустики. Отчет полный после

Круто! :kolobok_addon_good:

Только дверей? На последней фотке что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей Крете целлофан и в передних дверях. Выше в Индии пластиком закрыто. Экономщики

Где целлофан? Ничего не понял что сгореть может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Китае или Индии внутри двери стоит пластиковоя защита. У нас она из клеенки. От неправильной установки динов может умереть голова. На фото наша дверь внутри. Только двери пока. Планирую вставки из винила на дверную карту, подсветку кнопок. 20% от планируемого заняло 6 часов. Итого дней 5 думаю займет. Все делаю сам первый раз. Места у нас нет. В Вазе больше. До этого 30 дней консультаций и изучений процесса, подборки материала. Акустика приобреталась из более менее стартовой по размерам. Как-то так.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был сделан пробный пуск. Стало отчетливо слышно разницу в 320 и 256 битрейт записи музыки. Не ожидал. Результат звучания превзошол все мои ожидания. И что-то не заметил запиленных частот в магнитоле. Твитера аккурат под наш размерчик. Фото большие, буду ужимать. Нашел плюс и минус в подсветке клавиш. Завод сэкономил на трех диодах, трех резисторах и четырех светопроводящих трубках. Цена всего максимум 50$.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог. Пока без фото. Все нижеописанное для левой двери, для правой также только по тексту право/лево заменить.

Нормальную шумку дверей по технологии в Крете сделать невозможно, нет места. Итак берем 3 листа акцент аэро для внутренней части двери (та что к улице) и 2 листа самой дешевой вибры для заклейки хоть как отверстий во внутренней части. 2 листа битопласта 5 мм не толще, но в 5мм толку нет, ну хоть что-то для обклейки дверной карты. Я брал 10 мм и пришлось много подрезать + штатный войлок в топку. В вышеуказанном подборе в 5 мм войлок также не влезет. Никакой сплэн, акцент не влезет, да и не нужен он при применении битопласта/бипласта 10 м. Провода от динамиков нельзя вешать на штатную проводку. Она впритык, нужно искать место. Я вел по правой стороне двери. Маделин только в минимальных количествах, а точнее в местах расположения упоров. Там на обшивке торчат штырьки штуки 4, завод их обклеиил, можно оставить. Далее пластина крепления подлокотника никак не дотянет до своего места, под нее можно подложить вибру и заменить саморезы на более толстые. А лучше поставить на болты, там все просто. Правая часть обшивки защелкнется. Левая с трудом и не выдержали пистоны. Хорошо купил про запас. Нюансы: при снятии заглушки с ручки возьмите сачёк, поскольку она отлетает весьма далеко. Снимаем так: подгибаем нижний край при помощи отвертки с загнутым носиком и резко ей же и отщелкиваем. Далее обшивка. Внизу есть место под отвертку, там отщелкиваем. Далее правую сторону, левая после. Дальше разберетесь. Долго все это. 4 дня заняла одна дверь, но я делал еще и подсветку кнопок и вставку в дверь из эко-кожи. Подсветку и вставку в другую ветку. Последнее делал дня два с изучением технологии пайки и проклейки пластика эко-кожей :) Напорол ткани уйма. А оказалось все просто, когда знаешь как. Удачи.

Спрашивайте, всего столько что и долго писать. Подробнее в старости как мемуары :) Сейчас нет сил. Глаза боятся а руки сделают все :) И еще, когда сделаете первый пуск автозвука, присядьте, послушайте пару песен и запомните этот момент. Далее эффект уже не тот.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото большие, буду ужимать
загружай в галерею, там можно не сжимать: http://hyundai-clubs.ru/index.php/gallery/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти