Dex

Замена штатных динамиков в Hyundai Creta / Крета

В теме 70 сообщений

Подскажите пожалуйста на каком по цвету проводе к динамикам плюс и минус у нас на Крете в дверях. У себя поменял динамики и белые подключил к плюсам динамиков. Ставил коаксильный пионер. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил в передние двери JBL CS762. По первым впечатлениям звук стал лучше. Перед началом работ посмотрел видео, которое очень помогло в демонтаже обшивки.

Zq2maMyFZwA.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Panzeroff подошли нормально, как родные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2017 в 19:53, Николай1005 сказал:

@Panzeroff подошли нормально, как родные?

Не совсем. Родные - динамики встроенные в подиум. Одно единое целое. Можно было конечно прикрепить JBL непосредственно к двери, но я решил использовать корпус штатных, как подиум. Пластик ножовкой по металлу пилится хорошо. Вообщем если мужик не полный руко*оп, то изготовить две встроенные в подиум колонки можно за пару часов. С перекуром.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Panzeroff сказал:

решил использовать корпус штатных, как подиум

Изверг!))) Есть же проставки готовые у китайцев? Да хотя бы из фанеры выпилить....ну нафига динамики портить?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2017 в 21:37, Вячеслав2 сказал:

Изверг!))) Есть же проставки готовые у китайцев? Да хотя бы из фанеры выпилить....ну нафига динамики портить?

Наверное ты прав. Нафига!

Но когда снимаешь обшивку и видишь, что предстоит танец с бубном. А уже настроился, что завтра на работу по пробкам с хорошим звуком, то проще тюненгнуть "штатные". К тому же, зачем их сохранять? Дома у меня акустика Technics :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2017 в 09:49, Panzeroff сказал:

К тому же, зачем их сохранять?

Я скажу зачем. Я тоже сделал глупость и штатные динамики подарил форумчанину. И вот когда продавал Солярис, сильно пожалел о том, что нет у меня родных динамиков. Уж очень было жалко chellenger, которые пришлось отдать с машиной. Но, как ты понимаешь, на цену авто это не повлияло.

В 06.06.2017 в 09:49, Panzeroff сказал:

Дома у меня акустика Technics

Ну, для дома автоакустика точно не подходит, тут ты прав))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2017 в 12:44, Вячеслав2 сказал:

Я скажу зачем. Я тоже сделал глупость и штатные динамики подарил форумчанину. И вот когда продавал Солярис, сильно пожалел о том, что нет у меня родных динамиков. Уж очень было жалко chellenger, которые пришлось отдать с машиной. Но, как ты понимаешь, на цену авто это не повлияло.

Ну, для дома автоакустика точно не подходит, тут ты прав))

Я понял тебя. Но у меня есть, кому "донашивать пальто" :) Сейчас трудяга Getz 1,4 МТ после 8-ми лет верной службы передан мной сыну. Вместе кстати с магнитолкой PIONEER и акустикой JBL :ab: Вот там-то я делал подиум из фанеры.

CB7mnfnoaW8.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Panzeroff сказал:

у меня есть, кому "донашивать пальто"

Ну тогда понятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста кто снимал передние колонки: они приклёпаны. Я их высверливаю, снимаю динамик и получаю доступ к внутренней полости. А как буду обратно ставить, на какие саморезы ставить динамик? Какие там отверстия? Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти