Dex

Замена штатных динамиков в Hyundai Creta / Крета

В теме 70 сообщений

Какой усилитель стоит в Крете, встроенный и внешний и сколько каналов? К штатному усилителю можно подключить буфер?

Мне кажется для буфера явно будет недостаточно штатного усилителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для буфера явно будет недостаточно штатного усилителя

А есть ли он там?

Привет...подскажет ли кто толщину проставок под динамики и размер штатных если замерял...спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатные динамики конечно плохие, но устраивают, хочу воткнуть твитеры и саб.

Может кто подскажет куда подключать смеситель саба, где проще? И есть ли резон ставить мини саб под передней сидухой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатные динамики конечно плохие, но устраивают, хочу воткнуть твитеры и саб. Может кто подскажет куда подключать смеситель саба, где проще?

Поддержу установку. Я бы доверил Барсика только опытным людям, которые это уже проделывали. Планирую к лету.

Что по штатной голове, коллеги, напишите инфо. Кто еще хочет со звуком поработать, отмечайтесь в теме

 

И есть ли резон ставить мини саб под передней сидухой?

Мини саб? ) Можно ссылочку?

 

Почему решил поменять динамики? В моей комплектации нет твитеров. Цена последних, в оригинале, несуразная. Звучание штатных бумажных не может быть адекватным априори. Почему выбрал эту модель - голова штатная, усилок не планировал, цена более менее, твитеры маленькие, отзывы нормальные, магниты не выпирают. Магнитола выдает неплохой звук/качество только при прослушивании с флешки, воздух от динамиков шатает колени при громкости 25. Да и не в громкости дело.

Через блютуз при прослушивание и flac формата качество звучания лучше чем радио, но хуже usb. На прошлом авто по блютузу играло вообще огонь. Шумка дверей обязательно. Выше я написал материал акцент аэро, пардон, правильно - stp aero. Двери стали заметно тяжелее, закрываются как в нормальных авто. Но привык быстро. Рекомендую. Я не спец по музыке. Все делалось для обычного пользователя. Повторяюсь, цена вопроса 200$.

Что по шумоизоляции, заметно лучше стало?

Вы разбирали задние двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что по шумоизоляции, заметно лучше стало? Вы разбирали задние двери?

Я успел сделать только передние двери. Результатом доволен на все 200%. Задние планирую летом. Толщина проставок до 2,5 см. Можно и больше, но придется подрезать пластиковый обод на дверной карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини саб? ) Можно ссылочку?

Что-то подобное: u-Dimension BlackBox X8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

u-Dimension BlackBox X8

Класс... Как раз такой бы поставил под переднее кресло + двери шумку + JBL динамики какие-нибудь в 4 двери + твитеры

u-Dimension BlackBox X8 - 8,5т + JBL GX-602 - 10т + твитеры 1,7 + шумка = 23 000 р. около того будет.

Сколько за такую работу просят по монтажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс... Как раз такой бы поставил под переднее кресло + двери шумку + JBL динамики какие-нибудь в 4 двери + твитеры

u-Dimension BlackBox X8 - 8,5т + JBL GX-602 - 10т + твитеры 1,7 + шумка = 23 000 р. около того будет.

Сколько за такую работу просят по монтажу?

Цен по установке не скажу, но думаю за установку саба могут попросить от 3 до 7 000 р.

С этим сабом надо понимать, что много он не выдаст и может проще будет поменять динамики в дверях на хорошие.

Я пока думаю, заказал твиты у лильки, поставлю и  решу стоит ли дальше морочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока думаю, заказал твиты у лильки,  поставлю и  решу стоит ли дальше морочиться.

Окей, держим связь. Я пока коплю деньги.

Думаю с сабом действительно не факт что так необходимо заморочиться, там проводка преобразователи и т.п. Проще наверное динамики подороже впихнуть.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а в вашу машинку можно внедрить сей комплект JBL для 35-го?  :hmm:Цена у него сладкая сейчас:rolleyes:

ID8tu3aN_Z0.jpg

falB6_U5JL4.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти