Dex

Замена штатных динамиков в Hyundai Creta / Крета

В теме 70 сообщений

Сам сейчас делаю шумку дверей с заменой акустики

Какой размер динамиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6,5 дюйма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестил звук в Крете, вполне себе нормально играет, зачем менять?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото выложил в галерею

Глянул фотки и описание. Круто! Возможно весной займусь, так как звук не устраивает вообще. Насколько сильно изменилось звучание? Почему именно эти выбрал динамики? Я просто голову также хочу в идеале оставить родную, если конечно она и вправду выдает качественный звук.

 

Потестил звук в Крете, вполне себе нормально играет, зачем менять?

Нормально - это немного размытая формулировка. После 6-полосной акустики Rockford Forcegate в предыдущем авто, считаю звук в Крете дешевой поделкой. Причем я еще не отношу себя к экспертам, ну или хотя бы к разбирающимися в автозвуке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 6 полосной акустики Rockford Forcegate в предыдущем авто... Причем я еще не отношу себя к экспертам, ну или хотя бы к разбирающимися в автозвуке :)

Покатавшись на Роллс-Ройсе, мой неизбалованный организм сказал, что Крета едет не хуже )))
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатавшись на Роллс-Ройсе, мой неизбалованный организм сказал, что Крета едет не хуже

Ага, только динамики надо поменять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему решил поменять динамики? В моей комплектации нет твитеров. Цена последних, в оригинале, несуразная. Звучание штатных бумажных не может быть адекватным априори. Почему выбрал эту модель - голова штатная, усилок не планировал, цена более менее, твитеры маленькие, отзывы нормальные, магниты не выпирают. Магнитола выдает неплохой звук/качество только при прослушивании с флешки, воздух от динамиков шатает колени при громкости 25. Да и не в громкости дело.

Через блютуз при прослушивание и flac формата качество звучания лучше чем радио, но хуже usb. На прошлом авто по блютузу играло вообще огонь. Шумка дверей обязательно. Выше я написал материал акцент аэро, пардон, правильно - stp aero. Двери стали заметно тяжелее, закрываются как в нормальных авто. Но привык быстро. Рекомендую. Я не спец по музыке. Все делалось для обычного пользователя. Повторяюсь, цена вопроса 200$.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проставки надо под динамики или глубина позволяет?

И надо только 6,5" ставить или 6" прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой усилитель стоит в Крете, встроенный и внешний и сколько каналов? К штатному усилителю можно подключить буфер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти