Dex

Замена штатных динамиков в Hyundai Creta / Крета

В теме 70 сообщений

Нужно знать модель , для этого придётся снимать . А уж если снимать , то проще вскрыть и посмотреть какая микросхема стоит на выходе . Для хорошего звука всё равно надо начинать с неё , а уж потом динамики .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы конечно ковырять магнитолу, иных способов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это гораздо проще и гораздо дешевле чем заменить динамики . Снять магнитолу и посмотреть что установлено на выходе , не сложно . А уж потом принимать решение , что менять ... Даже заменив динамики , вложив кучу денег и труда в это дело , Вы всё равно придёте к магнитоле ...

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность узнать "хорошая" или не очень , микросхема стоит в магнитоле . Для этого надо добраться до одного из динамиков , отключить его и тестером замерить сопротивление . Всё это в выключенном состоянии . Что не понятно пишите в личку если хотите , объясню . Народ боится электроники и идёт путём механической замены динамиков , это конечно тоже вариант , но к патефону какую трубу не прилаживай , он всё равно им останется .

Изменено пользователем Bicha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем так как я по магнитолам не шарю и тестера у меня нет, я пошёл другим путем, купил dl audio gryphon pro 165 midbass две пары колонок, варварским способом извлёк все 4-е динамика ( обзор есть на ютубе у кого-то) звук стал чище и насыщенной, но надо настроить эквалайзеры под каждый то рок, поп, и т.д по разному играет, надо найти эту середину и наслаждаться.  Понравилось ещё то что ты можешь приехать скажем на природу ну или ещё куда, и вы хотите послушать музыку с машины открыв все двери звучания отличное можно позажигать)))) а вот если в закрытой машине то аж немного оглушает. Я пока доволен. Хотел jbl но цена уж очень кусачая, за одну пару 7800. За Грифоны я отдал за одну пару 3890. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая микросхема , у китайцев стоит 350р ... Но тема про колонки , кому то будет полезен и Ваш опыт . Подарите мне не нужные динамики ... 

Изменено пользователем Bicha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bicha сказал:

Хорошая микросхема , у китайцев стоит 350р ... Но тема про колонки , кому то будет полезен и Ваш опыт . Подарите мне не нужные динамики ... 

С микросхемой это нужно знать кто поможет, у кого есть опыть. Сожалению,  но при демонтаже я их порезал в хлам, остались только магниты и то сосед приватизировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поторопились .... Однако , результат радует и это хорошо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bicha 

Жили бы в Москве я бы к вам обратился коль вы разбираетесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то и форум , что бы помогать . Но засорять не стоит , тема всё же о динамиках .  Пишите в личку , объясню , всё решаемо ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти