Dex

Заказы и покупка Creta у официалов

6 часов назад, Леха1979 сказал:

А вы сами в Сим-авто заказывали или у другого дилера? И как я и говорил, что планировал сигналку у них ставить, коврики

Я брал в Дженсере, салоном и менеджером очень доволен, но допы ((( Это все от руководства идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sbsp1984 сказал:

Да, они не навязывают допы, но там срок поставки в договоре стоит 52 недели (1 год), так что если готовы ждать, то вперед. А по факту, как появляется нужная вам комплектация и цвет, то говорят забирайте, но + допы. И так будет до тех пор пока спрос не упадет.

У нас срок поставки 180 дней по преддоговору, но обещают в течении 2 месяцев. Вот 14 января заказал - жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал 28.12.16, по договору поставка конец мая, но вроде как может и апрель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sbsp1984 сказал:

Да, они не навязывают допы, но там срок поставки в договоре стоит 52 недели (1 год), так что если готовы ждать, то вперед. А по факту, как появляется нужная вам комплектация и цвет, то говорят забирайте, но + допы. И так будет до тех пор пока спрос не упадет

Срок в договоре ни на что не влияет. Как я писал выше, перед заказом выходил на контакт с примерно 5-6-ю разными салонами. У всех либо сроки очень большие, либо отдельным пунктом прописано, что дилер имеет право в одностороннем порядке двигать срок поставки.

6 часов назад, sbsp1984 сказал:

Я брал в Джэнсере салоном и менеджером очень доволен, но допы ((( это все от руководства идёт.

Думаю допы сейчас навязывают везде. А вот то, что это идет от начальства - откровенное гонево. В конце концов любое начальство знает, что за впаривание допов полагается наказание вплоть до 9 месяцев лишения свободы (если мне не изменяет память). Скорее начальство закрывает глаза или даже негласно поощряет сотрудников, так как это ему выгодно. Но никакое начальство никогда официально не признает, что заставляет сотрудников нарушать закон. Если вам в руки попадет документ, подписанный руководителем салона, в котором все это изложено, то смело можете обращаться в Роспотребнадзор. Сказка менеджеров про "меня заставляет начальство" призвана разжалобить покупателя и создать иллюзию, что менеджер якобы лицо подневольное и все вопросы нужно решать только с руководством. Конечно у человека, услышавшего это, сразу возникает чувство, что для того что бы решить проблему придется побегать за начальством. А люди обычно терять время не любят, тем более когда твоя долгожданная покупка у тебя уже почти в руках.

Кстати, а в каком именно Дженсере брали и у какого менеджера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2017 в 23:12, Anderson13 сказал:

Срок в договоре ни на что не влияет. Как я писал выше, перед заказом выходил на контакт с примерно 5-6-ю разными салонами. У всех либо сроки очень большие, либо отдельным пунктом прописано, что дилер имеет право в одностороннем порядке двигать срок поставки.

Думаю допы сейчас навязывают везде. А вот то, что это идет от начальства - откровенное гонево. В конце концов любое начальство знает, что за впаривание допов полагается наказание вплоть до 9 месяцев лишения свободы (если мне не изменяет память). Скорее начальство закрывает глаза или даже негласно поощряет сотрудников, так как это ему выгодно. Но никакое начальство никогда официально не признает, что заставляет сотрудников нарушать закон. Если вам в руки попадет документ, подписанный руководителем салона, в котором все это изложено, то смело можете обращаться в Роспотребнадзор. Сказка менеджеров про "меня заставляет начальство" призвана разжалобить покупателя и создать иллюзию, что менеджер якобы лицо подневольное и все вопросы нужно решать только с руководством. Конечно у человека, услышавшего это, сразу возникает чувство, что для того что бы решить проблему придется побегать за начальством. А люди обычно терять время не любят, тем более когда твоя долгожданная покупка у тебя уже почти в руках.

Кстати, а в каком именно Дженсере брали и у какого менеджера?

А никакого наказания им не страшно в договоре стоит срок поставки, если не хотите без допов они ее другому отдадут, а вы ждите до последнего. Только когда ждешь ценник на авто увеличился за 3-4мес. на 30 000. Я бы не говорил, если бы не видел в электронной почте менеджера письмо прям с указаниями сверху, есть машины в наличие и далее список из 5 шт. и к каждой стоит приписка на какую сумму нужно допов (письмо явно не подставное, а реальное).

Но есть такие кого допы не устраивают. Желаю им скорее дождаться своих авто, без повышения цены завода. 

Дженсер на Новоясеневской.  Менеджер Андрей Николаев 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2017 в 09:52, sbsp1984 сказал:

А никакого наказания им не страшно в договоре стоит срок поставки, если не хотите без допов они ее другому отдадут, а вы ждите до последнего. Только когда ждешь ценник на авто увеличился за 3-4мес. на 30 000. Я бы не говорил, если бы не видел в электронной почте менеджера письмо прям с указаниями сверху, есть машины в наличие и далее список из 5 шт. и к каждой стоит приписка на какую сумму нужно допов (письмо явно не подставное, а реальное).

Наказания боятся все. Именно поэтому он письмо показывал вам на мониторе компьютера, а не дал в руки в распечатанном виде :)   Если решил ждать и боишься подорожания, то лучше деньги положить в любой банк на вклад с возможностью досрочного расторжения без потери процентов. Сейчас в любом банке ставки на такие вклады не меньше 5% годовых. Вот вам и будет компенсация подорожания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2017 в 16:46, корсар сказал:

Это наверно пока дело до покупки не дошло...

Точняк.

Сейчас в Авторусь в Подольске в наличии осталось несколько машин 2016 года и уже продаются 2017, когда успели наклепать? В Авилоне на Волгоградском проспекте заказ по срокам 1 месяц. Мне так в личном письме написал старший менеджер. Но так как для меня месяц - это всё равно долго без машины, так как живу загородом, ездить на рынок на такси как-то не очень удобно, то пришлось с допами брать и сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предоплату делал в августе в два салона (г.Киров, г.Москва), периодически обзванивал остальных крупных дилеров, надеясь на не жадного менеджера. Несколько раз звонили предлагали авто, не устраивали комплектации и стоимость допов. В 20 числах сентября позвонил менеджер, сделал предложение от которого я не мог отказаться, нужная комплектация + допы на 30 000 р., сделал предоплату, условие одно забрать в сентябре. 29.09 с женой и шестилетним сыном приехали в Москву (36 часов на поезде). Менеджер говорит - машина стоит, ПТС - нет, когда будет не знаю. Начинаю искать запасные варианты, звоню по Каптюру (большинство обещали 2-3 дня + на 60 000 р. допов) и ФВ Джетта (нашел в наличие с хорошей скидкой), надеясь что все обойдется. Переночевали у знакомого друга. 30.09 в районе 11 смс от менеджера "ПТС в салоне". Ура! Семью и сумки в охапку и в Мытищи. При оформление документов менеджер запутался (видимо от усталости) и хотел продать авто по цене октября (на 10 000 р. дороже), сей факт был обнаружен нами и исправлен менеджером. В 17-00 выехали из салона, на новеньком автомобильчике.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2017 в 09:10, Макс11 сказал:

В 17-00 выехали из салона, на новеньком автомобильчике.

У какого дилера брали? И менеджера ФИО если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2017 в 09:10, Макс11 сказал:

Предоплату делал в августе в два салона (г.Киров, г.Москва), периодически обзванивал остальных крупных дилеров, надеясь на не жадного менеджера. Несколько раз звонили предлагали авто, не устраивали комплектации и стоимость допов. В 20 числах сентября позвонил менеджер, сделал предложение от которого я не мог отказаться, нужная комплектация + допы на 30 000 р., сделал предоплату, условие одно забрать в сентябре. 29.09 с женой и шестилетним сыном приехали в Москву (36 часов на поезде). Менеджер говорит - машина стоит, ПТС - нет, когда будет не знаю. Начинаю искать запасные варианты, звоню по Каптюру (большинство обещали 2-3 дня + на 60 000 р. допов) и ФВ Джетта (нашел в наличие с хорошей скидкой), надеясь что все обойдется. Переночевали у знакомого друга. 30.09 в районе 11 смс от менеджера "ПТС в салоне". Ура! Семью и сумки в охапку и в Мытищи. При оформление документов менеджер запутался (видимо от усталости) и хотел продать авто по цене октября (на 10 000 р. дороже), сей факт был обнаружен нами и исправлен менеджером. В 17-00 выехали из салона, на новеньком автомобильчике.

Молодцы, что переночевали, а не уехали с горя обратно! Всё-таки клёво, что клёво заканчивается!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти