Dex

Заказы и покупка Creta у официалов

В теме 2 017 сообщений

Оплачивал в кассу. Наличными. Менеджер выписал счет и всё. Разве что то не так? Подскажите, поеду разбираться...

 Я так полагаю должен быть договор купли-продажи где указывается WIN!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BADWOLF, жесть конечно, цирк какой-то. А почему же ты не взял письменный отказ, как посоветовали в зопп? Решил не доводить дело до таких разборок?

Автосалон никогда не даст вам письменный отказ, ведь этим он фактически признается в нарушении закона. Они будут вам пудрить мозги, и в конце концов просто расторгнут с вами договор в одностороннем порядке (скорее всего эта опция предусмотрена в договоре, ведь они никогда не будут себе в убыток работать). Советую вам втихаря писать их на диктофон, чтобы этим как-то их шантажировать при наличии письменного отказа, лучше их писать на видео на телефон, опять же втихаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автосалон никогда не даст вам письменный отказ

А если претензию им отправить заказным письмом, как делают суды и приставы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авилон - ушлые ребята... врочем сейчас многие именно так работают...

@BADWOLF, а телефончик можно этой организации куда жаловаться?

Да, конечно +7 (499) 704-51-63

@BADWOLF, жесть конечно, цирк какой-то. А почему же ты не взял письменный отказ, как посоветовали в зопп? Решил не доводить дело до таких разборок?

Потому, что разговор с менеджером был именно о автомобиле заказанным по моей квоте. Как оказалось по факту авто - отказник (я не был уверен на 100% в своей правоте в данном случае). Приехал бы я на следующий день уже проконсультировавшись с юристом по поводу моего договора, а мне сказали бы, что такого автомобиля уже нет. По большому счету моя вина. Нужно было сразу брать ксерокопию птс, а дальше уже обсуждать вопрос про допы. На днях сгоняю на консультацию и буду решать эту проблему дальше. Вообще рассчитывал покупку минимум через месяц) Пришлось кредит на другую сумму одобрять и на руках у меня было только предварительное одобрение. На данный момент одобрение получено и действует 90 дней. Так что при любом появившемся автомобиле моей комплектации и цвета буду доводить до конца.

Автосалоны вообще обнаглели, спору нет. Денег они с авто имеют не так много, зато на допы накрутка минимум 100% от рыночной цены. Если авто в тренде и продажи по нему идут хорошо, то конечно же нам будут пытаться напихать допы по полной уверяя с честными глазами, что они на жизненно необходимы. В чем эта политика крайне неверна. Коврики которые тут продаются от 1 500, там мне предложили за 4 500. Про защиту картера вообще за 10 000 я молчу :facepalm:

Автосалон никогда не даст вам письменный отказ, ведь этим он фактически признается в нарушении закона. Они будут вам пудрить мозги, и в конце концов просто расторгнут с вами договор в одностороннем порядке (скорее всего эта опция предусмотрена в договоре, ведь они никогда не будут себе в убыток работать). Советую вам втихаря писать их на диктофон, чтобы этим как-то их шантажировать при наличии письменного отказа, лучше их писать на видео на телефон, опять же втихаря.

Согласен на счет этого, нужно всё делать втихаря и вести запись. Насколько я помню в договоре что-то было про одностороннее расторжение, но мне кажется в любом случае должны предоставить акт о расторжении договора, где должна быть причина расторжения. Вообщем нужно детально изучить договор, желательно с юристом.

Я так полагаю должен быть договор купли-продажи где указывается WIN!

Конечно не так. В договоре купли-продажи указывается вин номер обязательно! Вы покупаете конкретный автомобиль, а не кота в мешке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если претензию им отправить заказным письмом , как делают суды и приставы ?

Дело все в том, что в предварительных договорах дилеры никогда не указывают ВИН авто, поэтому идентифицировать авто как ваш лишь на основании цвета и пакета - ни один суд и защита прав потребителя не смогут наложить штраф. Дилер будет делать честные глаза и говорить что авто не ваш и доказать обратное никто не сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кому интересно как грамотно вести себя в данной ситуации, то отпишусь после консультации с юристом.

Дело все в том, что в предварительных договорах дилеры никогда не указывают ВИН авто, поэтому идентифицировать авто как ваш лишь на основании цвета и пакета - ни один суд и защита прав потребителя не смогут наложить штраф. Дилер будет делать честные глаза и говорить что авто не ваш и доказать обратное никто не сможет

Я это прекрасно понимаю, для этого я и хотел снять копию птс, чтобы иметь на руках хоть какие-то доказательства существования автомобиля в принципе. Согласно договору мне должны предоставить n-ый автомобиль в n-ной комплектации. У меня было бы на руках хоть что-то, доказывающее существование этого автомобиля в автосалоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@BADWOLF, насчет авто-отказника - это все уловки дилера, чтобы впарить нам допы, типа вот отказались, хотите берите, но только с допами, которые уже якобы установлены. Однако все это полная хрень, так как при пред-заказе дилеры не вписывают в договор стоимость и перечень допов, так как сами не знают, сколько и чего они будут впаривать нам. Как уже было сказано одним из участников форума (не помню кем и где) ни один здравомыслящий бизнесмен не будет напичкивать авто хламом по цене в 3 раза выше рыночной и чтобы этот автомобиль стоял и ждал покупателя. Проверяется элементарно: попросите показать авто с допами на стоянке, в большинстве случаев вам его не покажут, скажут приехать через пару дней забирать, за это время обуют авто хламом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Pavka732, договор на указания услуг на установку допов подписывается отдельно? Если да, то  есть возможность пудрить им мозги , что ты на все согласен и подписать договор купли-продажи где указан вин номер. А потом пробовать послать их со своими допами куда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

договор на указания услуг на установку допов подписывается отдельно? Если да, то есть возможность пудрить им мозги , что ты на все согласен и подписать договор купли-продажи где указан вин номер. А потом пробовать послать их со своими допами куда подальше.

Боюсь, что даже в договоре купли-продажи вам не укажут стоимость и перечень допов, а нарисуют лишь конечную цифру, ведь они рискуют нарваться на юридически грамотных людей, которые их потом засудят

Из-за всего вышеуказанного непотребства я завтра еду в салон Рено и беру Дастер, в выходные еду в салон Хёндэ и забираю предоплату, ну их... Покатаюсь на Реношке пару лет, а потом посмотрю как они будут выгибать спину, лишь бы продать Крету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за всего вышеуказанного непотребства я завтра еду в салон Рено и беру Дастер, в выходные еду в салон Хёндэ и забираю предоплату, ну их... Покатаюсь на Реношке пару лет, а потом посмотрю как они будут выгибать спину, лишь бы продать Крету

Согласен, чисто развода на лоха. Так у меня в договоре есть еще пунктик типа "при расторжение договора с моей стороны мне возвращают 5 000 вместо 25 000, если этот отказ не связан с повышением цены на авто и цена меня перестала устраивать"

 

Не все хотят идти до конца, доказывая свою правоту с юридической стороны. Кому-то жалко время и нервы. У меня времени хватает, с нервами тоже всё в порядке. Так что будем пробовать доказывать Авилону, что они не правы с таким отношением к клиенту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти