Dex

Заказы и покупка Creta у официалов

В теме 2 017 сообщений

К вопросу о ПТСах: салон получает ПТС раньше, чем приход авто, так как их заранее уведомляют по электронке какое авто придёт и в каком количестве. Если манагер говорит что авто есть, а ПТСа нет, значит он либо парит мозг в надежде продать это авто побыстрее с допами, либо авто нет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о ПТСах: салон получает ПТС раньше, чем приход авто, так как их заранее уведомляют по электронке какое авто придёт и в каком количестве. Если манагер говорит что авто есть, а ПТСа нет, значит он либо парит мозг в надежде продать это авто побыстрее с допами, либо авто нет в наличии.

Вот как... мне сказали, что можем вам машину дать с копией ПТС, так как оригинал надо ждать 2-3 дня. Ничего не понимаю  :kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о ПТСах: салон получает ПТС раньше, чем приход авто, так как их заранее уведомляют по электронке какое авто придёт и в каком количестве. Если манагер говорит что авто есть, а ПТСа нет, значит он либо парит мозг в надежде продать это авто побыстрее с допами, либо авто нет в наличии.

Что за фантазии? Большинство дилеров получают машины под реализацию на определенный срок, по окончании которого они обязаны выкупить авто у завода и уже тогда получат ПТС. Также и при продаже: покупатель оплачивает авто, салон перечисляет деньги производителю и получает ПТС.

Если авто стоит в салоне с ПТС, то салон просто выкупил авто у производителя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за фантазии? Большинство дилеров получают машины под реализацию на определенный срок, по окончании которого они обязаны выкупить авто у завода и уже тогда получат ПТС. Также и при продаже: покупатель оплачивает авто, салон перечисляет деньги производителю и получает ПТС.

Если авто стоит в салоне с ПТС, то салон просто выкупил авто у производителя.

Отмечу, что по первому варианту (ПТС в автосалоне через Х дней после полной оплаты) обычно работают салоны, у которых недостаточно оборотных средств на выкуп авто.

Здесь, возможны варианты. Тщательно читайте договор и срок предоставления ПТС после полной оплаты.

Особенно штрафные санкции к автосалону в случае не предоставления оригинала ПТС в указанный в договоре срок.

При покупке в кредит банки могут требовать предоставить им оригинал ПТС. В моем кредитном договоре указан срок 10 рабочий дней с даты заключения кредитного договора.

А кредитный договор заключается ещё до полной оплаты авто, так как банк по этому договору переводит сумму кредита автосалону.

Так как покупал авто с ПТС в салоне, меня это особо не волновало, однако за просрочку предоставления ПТС в банк у меня предусмотрены пени от суммы кредита за каждый день просрочки.

Так что будьте внимательны и читайте документы, которые Вы подписываете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечу, что по первому варианту (ПТС в автосалоне через Х дней после полной оплаты) обычно работают салоны, у которых недостаточно оборотных средств на выкуп авто.

Здесь, возможны варианты. Тщательно читайте договор и срок предоставления ПТС после полной оплаты.

Особенно штрафные санкции к автосалону в случае не предоставления оригинала ПТС в указанный в договоре срок.

При покупке в кредит банки могут требовать предоставить им оригинал ПТС. В моем кредитном договоре указан срок 10 рабочий дней с даты заключения кредитного договора.

А кредитный договор заключается ещё до полной оплаты авто, так как банк по этому договору переводит сумму кредита автосалону.

Так как покупал авто с ПТС в салоне, меня это особо не волновало, однако за просрочку предоставления ПТС в банк у меня предусмотрены пени от суммы кредита за каждый день просрочки.

Так что будьте внимательны и читайте документы, которые Вы подписываете.

В любом случае нужно внимательно читать документы которые подписываем  :)

Видимо от банка зависит. Расскажу на примере ВТБ24. Предварительно составляется анкета на кредит. У меня должны быть из документов только водительское удостоверение и паспорт. Далее в течение двух рабочих дней происходит одобрение или отказ. Далее производится оплата первоначального взноса за автомобиль в автосалоне. Автосалон отправляет свои данные и документы в банк (насколько я помню это копия птс, копия договора и реквизиты автосалона). Далее я приезжаю в банк, у меня снимают копию моего первоначального взноса, каско ( если я оформлял сам за наличные самостоятельно) подписываю договор на автокредит и банк в течение 1 рабочего дня банк переводит деньги на счет автосалона. Я приезжаю в автосалон и забираю авто после зачисления денег на счет. Вот и всё. Это как мне объясняли в банке  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае нужно внимательно читать документы которые подписываем :)

Видимо от банка зависит. Расскажу на примере ВТБ24. Предварительно составляется анкета на кредит. У меня должны быть из документов только водительское удостоверение и паспорт. Далее в течение двух рабочих дней происходит одобрение или отказ. Далее производится оплата первоначального взноса за автомобиль в автосалоне. Автосалон отправляет свои данные и документы в банк (насколько я помню это копия птс, копия договора и реквизиты автосалона). Далее я приезжаю в банк, у меня снимают копию моего первоначального взноса, каско ( если я оформлял сам за наличные самостоятельно) подписываю договор на автокредит и банк в течение 1 рабочего дня банк переводит деньги на счет автосалона. Я приезжаю в автосалон и забираю авто после зачисления денег на счет. Вот и всё. Это как мне объясняли в банке

Плохо Вам объяснили, ибо я оформлял автокредит именно в ВТБ24. :ab:

Итак:

1. Подаете заявку на кредит. С момента одобрения Вам кредита банком у Вас есть 90 дней чтобы им воспользоваться. После этого нужно подавать новую заявку на кредит.

2. Вы заключаете с автосалоном договор купли-продажи (ДКП) и вносите первоначальный взнос, например 30%. Получаете копию ПТС.

3. Оформляет КАСКО на автомобиль по копии ПТС и ДКП (страховая должна в списке одобренных банком). Можно это сделать прямо в салоне, но обычно в салоне это дороже.

4. С ДКП, копией ПТС и договором КАСКО приезжаете в банк и заключаете там кредитный договор.

5. По кредитному договору банк в течение 1-3 рабочих дней переводит деньги автосалону.

6. После поступления денег автосалону договариваетесь с менеджером о дате выдаче авто.

7. Забираете авто с оригиналом ПТС.

8. Оформляете ОСАГО и регистрируете авто.

9. Если кредитный договор требует сдачу ПТС (а ВТБ24 требует), то отвозите в банк оригинал ПТС и берете там заверенную копию ПТС .

 

Если представитель банка находится в автосалоне (или кредитный специалист салона берет на себя эти функции), то пункты 1, 2, 3, 4 делаются прямо в салоне без посещения банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня главный в салоне Хёндэ в Перми объявил октябрьский ценник на 4 wd AT Comfort  в 1 159 000. Скоты, пред. договор до 30.09.16, а манагер, сделал заказ на октябрь, в итоге я в минус 10 000, а в салоне 2 варианта развития событий: 1 - ждать и радоваться, что вообще при машине, 2 - расторгнуть договор и забрать свой 50 000 (которые пролежали 3 месяца без дохода) обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня главный в салоне Хёндэ в Перми объявил октябрьский ценник на 4 wd AT Comfort в 1 159 000. Скоты, пред. договор до 30.09.16, а манагер, сделал заказ на октябрь, в итоге я в минус 10 000, а в салоне 2 варианта развития событий: 1 - ждать и радоваться, что вообще при машине, 2 - расторгнуть договор и забрать свой 50 000 (которые пролежали 3 месяца без дохода) обратно!

Что за салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще допов будет на 40.

Правда отдать должное на октябрьское повышение лично я не налетел, но парят практически месяц от начальной даты которую приговаривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти