Мишаня

Hyundai Creta 2wd или 4wd?

Hyundai Creta с передним или полным приводом?   475 проголосовавших

  1. 1. Какой Hyundai Creta выбираете?

    • 2WD
      234
    • 4WD
      213
    • Особого значения для меня не имеет
      12
    • Затрудняюсь в выборе пока
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Мой 20-ти летний опыт.

Я нисколько не рыбак, не охотник. Дача только появилась.

Так вот, за 20 лет имея только передний привод на пузотерках, я застрял только 2 раза. И то только в лесу, когда... Сорри...

Аналогично, но все равно взял Крету с 4вд. Меня как бы не сильно парят допрасходы на него, но в определенных случаях выгода очевидна, поэтому не увидел ни единой причины не взять.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный привод это не панацея. С такой "уверенностью" можно застрять в самом неподходящем месте.

Дача уже давно и там спокойно можно проехать на любой пузотерке. Зимой не уже проедешь.

▼ Зима
Зимой и паркетник может в сугробе застрять любой, как-то это воспринимается неадекватно публикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж на полном можно в "неподходящем" месте застрять, то на переднем можно даже в "подходящем" застрять. Повторюсь при всех равных (клиренс, высота бамперов и т.д.) нет смысла брать моноприводный паркетник. Нет ни одного аргумента за. Ну кроме того, что можно гордо сказать у меня "Джип" :))

 

▼ Зима

В сугробе это одно, а когда они на пустом месте застревают в "припорошенном" утреннем снегу наравне с пузотерами. Вот это смешно. Пример прошлой зимы ("зима" в Краснодаре ну очень короткая, но посмеяться успеваем) Лексус 270 передний привод шиповка встал во дворе после обильного снегопада, как и все пузотеры во дворе, его объехал такой же лексус но 350 полный привод липучка , зацепил вытащил на дорогу и оба разъехались по своим делам. Странный спор про возможности переднего и пусть и не полноценного полного привода. Тут без иллюзий понятно любому, что выгода от полного привода  очевидна, полный привод обладает гораздо большими возможностями.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переднеприводный в субботу буду брать, для Питера мне и этого хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про полный привод

При заказе Креты даже не думал какой привод выбрать, только 4WD. Есть восьмилетний опыт езды на TUCSON 4WD с подключаемым задним мостом. Правильно, по городу вполне хватает одного переднего и летом и зимой, но когда летом выбираюсь на рыбалку или за грибами, задний привод не раз выручал. И нужен он действительно на какие-то проблемные 30-40 метров, а дальше отключаешь и опять на переднем. А  ребятам на моноприводе в таких ситуациях приходилось жениться на местных.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заказе Креты даже не думал какой привод выбрать, только 4WD. Есть восьмилетний опыт езды на TUCSON 4WD с подключаемым задним мостом. Правильно, по городу вполне хватает одного переднего и летом и зимой, но когда летом выбираюсь на рыбалку или за грибами, задний привод не раз выручал. И нужен он действительно на какие-то проблемные 30-40 метров, а дальше отключаешь и опять на переднем. А  ребятам на моноприводе в таких ситуациях приходилось жениться на местных.

Да и многорычажка на 4wd более интересный вариант для Креты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как подойти к вопросу. Здесь же, не секрет, что всё зависит от образа жизни и места проживания. Живешь в городе - достаточно и монопривод (хотя бывает, что и в городах не во все дворы заедешь зимой). Выезжаешь часто пообщаться с природой или живешь  за городом - полный привод. Хотя комфорт и безопасность полного привода здесь тоже нельзя отбрасывать при выборе, где бы ты не жил. Когда-то и сам ездил на моноприводах, но как только пересел на полный года четыре назад, обратно, извините, в моно не загонишь. Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как только пересел на полный года четыре назад, обратно, извините, в моно не загонишь. Удачи на дорогах.

Совершенно обратная ситуация, уже на полный не загонишь как только обратно на передний пересел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как только пересел на полный года четыре назад, обратно, извините, в моно не загонишь.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паркетникам полный привод ни к чему, шильдик 4WD вообще не вставляет, хорошо что у меня его нет, за место него лучше бы тиснул из Стайла колеса 17-ые, сидения из кожзама и фары, ну и кнопку запуска ДВС для полного счастья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти