Мишаня

Hyundai Creta 2wd или 4wd?

Hyundai Creta с передним или полным приводом?   475 проголосовавших

  1. 1. Какой Hyundai Creta выбираете?

    • 2WD
      234
    • 4WD
      213
    • Особого значения для меня не имеет
      12
    • Затрудняюсь в выборе пока
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Я давно езжу на авто  и с полным приводом и с подключаемым задним (Randge Rover, LR Discovery, Nissan X-treil). По опыту могу сказать, в городских условиях полный или подключаемый привод вообще не нужен. В сельской местности на грунтовках я редко пользовался задним мостом или блокировками. Зимой ДА, включал и чувствовал его наличие.

Но полный или подключаемый расслабляет и разбаловывает водителя. Появляется обнадеживость, но это опасное состояние.

Изменено пользователем dodge
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз-таки зимой полный привод и нужен в городе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и пользовался ими зимой. Во дворах и около тротуаров снег плохо убирают, вот тогда  ДА. На дорогах в городе редко, при снегопаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сказал, что полный привод - это лишний гемор, запчати и обслуживание. Имхо, можно было и на полном взять, только смысла лично нам нет, дороги зимой вроде чистят. А в лес на нем точно не поедешь (мы за черникой на Крете :facepalm: или грибами :) , жаба задушит, да и не пройдет он там, где нива). Не особо там заманчивые полноценные опции на 75 т.р.

Ну если только совсем беда и внезапно выпало много снега, то он пригодится, но можно и без него. 

Муж то сам на чем ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Саннер, Шевроле Нива, Peugeot Boxer в основном на этих двух.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что он против полного привода....У меня жена наотрез отказывается ездить на моноприводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Саннер, Он не против, он за то, что две машины на полном приводе в одной семье не нужны. Но тут уже надо обдумать, если обе эксплуатировать в зимнее время по полной, то можно и вторую с полным взять. Только на Крете он полный-неполный. Все равно если куда то в грязь и по бездорожью, то поедем на Ниве. А с такой политикой повышения цен, вообще трактор себе купим.

Изменено пользователем iriniwna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жена наотрез отказывается ездить на моноприводе

Потому что боится застрять в городе где-то или потому что любит ездить по бездорожью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любит время терять в городе, везя детей в школу или садик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для объективности нужно добавить в опросе вариант "Беру 4wd из-за пакета Style". ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти