Мишаня

Hyundai Creta 2wd или 4wd?

Hyundai Creta с передним или полным приводом?   475 проголосовавших

  1. 1. Какой Hyundai Creta выбираете?

    • 2WD
      234
    • 4WD
      213
    • Особого значения для меня не имеет
      12
    • Затрудняюсь в выборе пока
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 374 сообщения

Решил остановиться на 4 WD. Даже не задумывался о переднем приводе. Иногда на природу катаемся. Да и почему то если кроссовер( хоть и солярис по факту) то только полноприводный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не говорили дилеры, что 10% авто с полным приводом съезжают с асфальта... Я ВЫБИРАЮ ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ПРИВОД. Да он не всегда нужен. Но на КРЕТЕ есть одно особенное отличие. Полный привод-независимая задняя подвеска. Передний привод балка. Я поездил на солярисе с балкой. Летом все ОК!!! А вот зимой на скользкой дороге "ЖОПУ" то бросает. Да и хлипковата эта балка, ее еще маркетологи называют полузависимая, потому что она гнется (пружинит). А вот все производители где есть балка, выпуская версию GT или типа с припиской спорт, усиливают эту балку торсионами, что бы она не скручивалась не гнулась. Допустим куплю я НОВЫЙ авто с БАЛКОЙ передний привод. И начинай дорабатывать его. Это попахивает АВТО ВАЗОМ ))).  Я хочу новый, надежный, комфортный автомобиль. Именно поэтому в КРЕТЕ я голосую за полный привод.

А на Элантре вы зимой ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Элантре вы зимой ездили?

Нет. Но и Крета изготовлена на базе СОЛЯРИСА. А значит и Балка та же. И если снежок поглубже, а дворники с утра спят и дворы не чищены. То полный привод самое ТО!!! Изменено пользователем vartal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rasha-2005, балка не от соляриса, а от элантры!
платформа  - да, i20! такая же как у соляриса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет. Но и Крета изготовлена на базе СОЛЯРИСА. А значит и Балка та же. И если снежок поглубже, а дворники с утра спят и дворы не чищены. То полный привод самое ТО!!!

Удивляют меня такие люди Крету в глаза не видели, а рассуждают как правдошные, я гнал Крету 400 км по трассе, сейчас пробег 1200 км, и скажу вам по секрету Солярисом там и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляют меня такие люди Крету в глаза не видели, а рассуждают как правдошные, я гнал Крету 400 км по трассе, сейчас пробег 1200 км, и скажу вам по секрету Солярисом там и не пахнет.

Согласен, Соляресом не пахнет. Я также тестировал КРЕТУ. Но я тестировал ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!! И ПОЛНЫЙ ПРИВОД мне ООООЧЕНЬ понравился!!!

В чем вообще вопрос, ПОЛНЫЙ или МОНО привод. Нужно брать с запасом ПОЛНЫЙ!!! А вот если желаешь сэкономить, (ЗДЕСЬ ГЛАВНОЕ СЛОВО СЭКОНОМИТЬ) то берите передний привод, можно с экономить на коробке взять, механику и т.д. все ВАМ обойдется за 790 тыс руб. И радуйтесь!!! Тогда зачем спрашивать, ПОЛНЫЙ привод или ПЕРЕДНИЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неохота переплачивать за бенз да и тупее она с 4wd.

Вот это точно не аргумент. Просто она не 4WD, а AWD и большую часть времени Вы будете ездить исключительно на переднем приводе, поэтому разницу в расходе и динамике Вы вряд ли заметите... Она будет конечно, но не такая, чтобы ее заметить :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому разницу в расходе и динамике Вы вряд ли заметите..

4wd весит гораздо больше, и расход соответственно будет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2wd считаю достаточно для города, где дороги зимой чистят ..например Москва ...а попадешь под снег и полный не спасет...пробки не объехать!)..цены на машины уже появились...переплата за 4вд существенная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь об экономии, то можно конечно рассматривать и передний привод. Но это не для меня. Мне (а особенно супруге) нужен уверенный старт на заснеженной дороге, спокойный проезд по не чищенному двору зимой, не задумываться как заехать в скользкую гору чтобы не застрять. Вообщем кроссовер должен быть полноприводным, чтобы не ездить выручать жену, которая застряла в сугробе при подъеме в горку:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти