Мишаня

Hyundai Creta 2wd или 4wd?

Hyundai Creta с передним или полным приводом?   475 проголосовавших

  1. 1. Какой Hyundai Creta выбираете?

    • 2WD
      234
    • 4WD
      213
    • Особого значения для меня не имеет
      12
    • Затрудняюсь в выборе пока
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 374 сообщения

4wd весит на 70 кг больше как я вижу в ттх. И думаю все равно вращение какого то редуктора отжирает часть мощности.

Конечно, может вы правы, что это не так заметно, чтобы почувствовать.

Самый прикол, что,написав предыдущий пост, я подумал и позвонил и пезаказал на 4wd. Конечно нем из-за полного привода и задней подвески многорычажки, а исключительно из-за пакета style, который недоступен а других комплектациях... Иначе, думаю, потом жалеть будем про красивые и конечно не не супер нужные шили плюнуть на чуть больший расход и динамику в угоду остальным линзам диодам кнопке пуск дермантину и прочей мишуры прикольной :-) эээх, познакомимся с полным приводом из под маркетинговой палки :-) надеюсь хоть зимой будет от него какой то толк иногда!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какая ещё динамика нужна на полноприводной версии? Проехался сегодня на такой и скажу, что динамика там очень хорошая, отклик на педаль и разгон просто радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какая ещё динамика нужна на полноприводной версии? Проехался сегодня на такой и скажу, что динамика там очень хорошая, отклик на педаль и разгон просто радуют.

Ну это смотря с чем сравнивать. Мое мнение - крета для неспешного перемещения в пространстве. Если пытаться ехать шустро, то это будет шумно и не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря с чем сравнивать

С чем? Хотя бы с прямыми конкурентами. Не со спортивными же болидами сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем? Хотя бы с прямыми конкурентами. Не со спортивными же болидами сравнивать.

Вы меня не поняли. Или скорее я не верно выразился. Если пересаживаешься с соляриса то это одно, а вот если с чего то более мощного (или турбированого) то это другое. Прямой конкурент по сегодняшним ценам один, и он едет примерно также. Надеюсь я сумел разъяснить свою позицию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря с чем сравнивать. Мое мнение - крета для неспешного перемещения в пространстве. Если пытаться ехать шустро, то это будет шумно и не комфортно.

Никакой динамики там нет и в помине лично для меня, после шкоды октавии... Шумно и натужно едет, если давить на педаль. Покупаю жене на замену пежо308 - он ещё тупее крета и там тупая акпп4 - поэтому думаю что будет приемлемо. Гонять никто не собирается, но на трассе иногда надо ускорится при обгонах и тп - хоть какая то приёмистость должна быть. Ещё из того чтонапрягает- шумно работает двигатель и резина , если давить на газ! Посмотрим как это будет на практике. По поводу шума дороги решение есть - я себе сделал на последней машине шумоизоляцию колесных арок снаружи - цена 2500 рублей - разница колоссальная - какой то жидкой резиной арки обработали и локеры оклеили виброй. Вот крета это точно надо сделать. У неё очень сильный шум от дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой динамики там нет и в помине лично для меня, после шкоды октавии... Шумно и натужно едет, если давить на педаль. Покупаю жене на замену пежо308 - он ещё тупее крета и там тупая акпп4 - поэтому думаю что будет приемлемо. Гонять никто не собирается, но на трассе иногда надо ускорится при обгонах и тп - хоть какая то приёмистость должна быть. Ещё из того чтонапрягает- шумно работает двигатель и резина , если давить на газ! Посмотрим как это будет на практике. По поводу шума дороги решение есть - я себе сделал на последней машине шумоизоляцию колесных арок снаружи - цена 2500 рублей - разница колоссальная - какой то жидкой резиной арки обработали и локеры оклеили виброй. Вот крета это точно надо сделать. У неё очень сильный шум от дороги.

Полностью согласен, ну не едет она шустро, просто не умеет. Да еще и руль закусывает. Это и останавливает от покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой динамики там нет и в помине лично для меня, после шкоды октавии..

Ну быстрее Октавии конечно ехать не будет. Но у Октавии и скорости другие, особенно если брать максимальные варианты. Всё-таки сравнивать несколько некорректно.

 

ну не едет она шустро, просто не умеет

Для города она едет шустро, впрочем, на трассе тоже явно не будет пасовать. Да и как ещё надо уметь шустрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WooW, Да,моторы-коробки подвески разные.Интересуют особенности обгона 2л 2ВД по сравнению с 4 ВД   

 

А какие могут быть особенности обгона в зависимости от привода? Что, на заднем Вы как-то по-другому, не так, как на переднем обгоняете обычно? Боком, что-ли? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TOnOP, Да,конечно и максимальная скорость и секунды разгона будут разные.Полный привод требует места и массы,интересно сравнить насколько это критично.Чисто сравнительно конечно с тем что есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти