Мишаня

Hyundai Creta 2wd или 4wd?

Hyundai Creta с передним или полным приводом?   475 проголосовавших

  1. 1. Какой Hyundai Creta выбираете?

    • 2WD
      234
    • 4WD
      213
    • Особого значения для меня не имеет
      12
    • Затрудняюсь в выборе пока
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 374 сообщения

@Flayer, Надо сразу трактор покупать, чтобы все к "тебе" шли за помощью  :)

Проще научиться быть разумным Ну и знать возможности техники.А засадить можно любой аппарат,без вопросов.В том числе и трактор

Изменено пользователем Flayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Flayer, Уж я об этом точно знаю, относитесь ко всему с юмором :) .  Жаль, что лифтованный автомобиль - теперь в не закона. А оформить пока, реальным не кажется.

Изменено пользователем iriniwna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса и наличия денег,не более того.Ведь каждый право имеет право на то что слева и то что справа...Естественно что конструкция любого кроссовера рассчитана на полный привод

Изменено пользователем Flayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно читать комменты :)

Ощущение, что большинство высказывающихся про ненужность полного привода вообще никогда на нем не ездили. Да и как устроен AWD не особо представляют :)

В большинстве случаев на машине с AWD вы будете ехать на переднем приводе, так что расход в данном случае вырастет незначительно.

Включаться полный будет лишь при пробуксовке передней оси и в поворотах, при этом распределение крутящего момента будет не 50/50, все будет решать электроника.

У меня уже третья машина будет на полном приводе. Поверьте: устойчивость машины с высоким центром тяжести при прохождении поворотов на скорости при полном приводе значительно выше. На RAV4 например в режиме "спорт" на заднюю ось постоянно передается 10%, на Крете я так понимаю такого режима нет, будет динамически подключаться.

 

Так что полный привод далеко не только для бездорожья, ну и для меня это вполне осознанный выбор, а совсем не для опций и пакетов.
 

Изменено пользователем dmirty_j
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

думаю полный привод будет не популярен, с передним и цена адекватнее будет и динамики больше при 2 литровом движке

так в нем смысла особого нет, застрять можно и на полном приводе, все равно за трактором бегать придется))

 

разница только в том, что на 2wd бежать за трактором не далеко, а на 4wd может получится на пару км дальше. Все зависит от соображалки водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бег продлевает жизнь, говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был полноприводный Джип. За 8 лет эксплуатации подключал пониженную может раза 4. Реально нужен был только этим летом, когда родственники ехали из деревни и сели на пузо. До них добирался на пониженной. Больше он мне не понадобился. Полный привод использовал только зимой и только из-за того что постоянный задний привод. Стремно было зимой ездить на заднем приводе. Порой на светофоре при трогании мотать начинало.

Для себя решил 2wd.

1. Финансовая сторона. На 4wd дороговато.

2. А оно мне нужно 4wd. Красоваться лейблом 4wd и использовать его раз в пятилетку. Не вижу смысла. Для зимы можно и лопатку положить в багажник. А рыбалка у меня рядом с дачей, обычно пешком хожу. За грибами, так машину в лес не загонял, обычно рядом ставил. Легче искать ее потом :rolleyes: , когда выходишь из леса на пару км дальше чем зашел.

3. Увеличенный расход  денежных затрат при ТО. Да и просто больше железа и датчиков в машине установлено. Что-то может и навернуться.

 

У жены Шевроле спарк. Катается зимой и лопату не возит. Ну в сугробы не паркуется. Так и я могу не парковаться.

 

Считаю что полный привод нужен для выпендрежа или реально, когда постоянные поездки по пересеченной местности.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, без обид, понимаю если бы спорили те у кого полный фарш + все пакеты, отличались бы машины только приводом, а тут спорят  о необходимости/ненеобходимости независимо от комплектации, уверен 80 процентов не выбрали полный привод, лишь из финансовых возможностей и при этом пытаются доказать (себя успокоить), что полный привод практически и не нужен.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ринат, есть доля правды, согласен  :ab: 
Просто речь о том нужно ли рвать опу и покупать полный привод, если такой финансовой возможности нет или это напряжно)) то есть стоит оно того, при том что ездить только по городу например) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 90 % времени по городу езжу, но из 10% бывает ситуации когда я проклинаю жабу (которая душит) всеми словами, за то что сэкономил, поэтому решил брать полный привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти